Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лаки Vallejo
Коллеги, доброго времени суток! Всегда пользовался акрилами тамия и мистер хобби для аэрографа. По ним делал смывку и прочие мазилки без нанесения лака. Сейчас из-за проблем с поставками, японскую краску достать сложно, решил попробовать краски Vallejo, их легко можно заказать на озоне.

Хочу попробовать покрыть одну модель лаком Permanent Gloss Varnish 70510 , немного смущает, что он на водной основе. Подскажите, пожалуйста, можно будет по нему работать тамиевской смывкой и уайт спиритом?  
Цитата
Антон Кулев
Антон я работал по валеховским лакам художественным  разбавителем №4   (очищенный скипидар) и тамиевскими разбавителями для эмали.  (уайтспирит).  Но с этого года открыл для себя лаки  на водной основе от ARM.PNT. Мне они понравились больше валеховских, ну и по стоимости дешевле.  
Иван, спасибо! ARM пробовал года 2 назад. Краску. Она забивает сопло сразу, пигмент в краске видно невооруженным глазом. Может сейчас стали лучше делать, но таки побаиваюсь этой фирмы))
Хотя, конечно, в ближайшие годы придется переходить на отечественный продукт)
Насчёт тамиевской смывки не знаю, а химия на уайт-спирите работает нормально.
Для Валехо крайне желательно использовать замедлитель высыхания, с ним дуется лучше. И забудьте про механическую обработку по ихним краскам и лакам.

Но кмк ганза-тамия проще в использовании.
Тамиевской смывкой поверх работал. Все норм. При чем делаю это даже поверх краски без нанесения лака. Но тут важно работать не большими областями и сразу убирать излишки. Это позволяет уменьшить количество слоев в "пироге" из лакокрасочных средств.
Я когда то попробовал работать АКшной эмалевой смывкой по акриловому лаку. Там где ее нанес появилась сетка мелких трещин. После этого перешел на лаки Мр.Хобби и все наладилось.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат