Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Альтернатива лаку Tamiya, Посоветуйте альтернативу лаку X-22 Clear
Товарищи, добрый день. В связи с тем, что достать акриловый лак X-22 Clear от Tamiya в настоящее время практически нереально, прошу посоветовать ему адекватную замену.
Константин
у нас (Омск) вроде в магазине есть. Вам купить?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Спасибо, пока не нужно. Только что один товарищ мне подогнал из своих запасов. Но на будущее все равно ищу альтернативу.
Изменено: Константин - 04.11.2022 17:12:04
Гунцу  в моделисте купите.. https://lavka.modelist.spb.ru/catalog/modelnaya_khimiya/laki/h_30_kraska_10ml_clear/
тоже почти.. чуть сохнет дольше.
Если по запаху нет разницы, то недавно использовал Motip, слитый из баллона в аэрограф. Разбавлять, практически, не надо. слой ровный. Пришлось использовать, т.к. тамиевский глянец также неожиданно закончился. Запах, конечно, + промывать аэрограф не изопропилом а 647 и выше
Цитата
BREMEN
И мне ,штуки четыре,глянцевого,если есть.
Цитата
alekom
Тамиевский родной растворитель X-20A под него пойдет?
Цитата
Константин
подойдёт стопроцентно. По сути та же спиртовая Тамия, только пожиже и с богатой палитрой адекватных цветов.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав
Спасибо за наводку. Запас пока есть, но тоже уже думаю про адекватную замену. Главное чтобы и эти не пропали :)
Взял на пробу лак у Дмитрия Мураева (Хася Моделист в ВК) - очень понравился и глянец и матовый. Но на нитрооснове....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Парни, а лаки от жёлтого магазина кто нибудь тестировал? Краски я юзал, не Тамия конечно, но в целом на твёрдую четвёрку. А вот по лакам вопрос, стоит покупать или нет?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Подскажите пожалуйста, тоже использовал тамию всегда, но сейчас она закончилась. Планирую сразу много заказать на али, но хочу перейти на mr hobby gx100. Начитался хороших отзывов про него, но он эмалевый - подскажите, как gx100 ложится на акрил? Не съедает ли он его? Крашу просто акрилом от тамии и ганзы.
Цитата
как gx100 ложится на акрил?
Нормально ложится. ничего не "подъедает"
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
А есть же Hobby Color Н 30 глянцевый практически тоже самое как Х-22
Цитата
Муляр
Да мне в целом не сильно устраивает акриловый лак, оч долго сохнет и даже после полного высыхания лучше его не лапать.. пальцы убираются только полиролью. Особенно прочувствовал на глянцевом черном Боинге 787. А про gx100 начитался, что вообще минусов нет кроме вонючести.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат