Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Секретная жизнь Тамии
Коллеги,
Посмотрел тут видосик один... Ну шо я таки имею вам сказать... На многие вещи стал смотреть по-другому, учитывая, что я пользуюсь их клеями.
Если кто вдруг по-буржуински не понимает - Тамиевский сверхтекучий клей и ейный же очиститель аэрографа имеют один и тот же химический состав. Представляете, какие горизонты открываются в нынешних условиях?

Хозяйке на заметку, в общем.
Кстати, подтвердить или опровергнуть может кто-нибудь?
Эх, жаль я химию прогуливал, как и всё остальное.
У меня многие в чародейство пирамиды ЛАИ верят.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Я бы для начало купил-бы "чудо" жидкости, и смешал.
У меня так было с витражными лаками и растворителем для аэрогрофа.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Махмуд написал:
Кстати, подтвердить или опровергнуть может кто-нибудь?
Таки да, так и есть. Пластик клеит точно также, как и сверхтекучей клей. И запах такой же, на вкус не пробовал.  
Цитата
B1r1da написал:, на вкус не пробовал.
Попробуйте, это важно для будущих поколений.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Махмуд написал:
Тамиевский сверхтекучий клей и ейный же очиститель аэрографа имеют один и тот же химический состав.
Сверхтекучего нет, сравнивал "limonene cement" и "airbrush cleaner". Разные. По запаху, точно. Относительно разного химического состава. Как определили, есть лаборатория? А то, что и тот и другой клеит пластик, так и в том и в другом есть ацетон. Можете без Тамии. купить просто ацетон, и пластик клеить им.
Вы сказать чего хотели?
Я вот такою штуку ищу. У всех крупных нет. Нашёл у небольших, но хороших, если успею, то заберу. Маркерами molotow пользуюсь, но это вроде лучше, а маркер как дополнение.
Пользователь добавил изображение
там.jpg (16.2 КБ)
МахмудДелать вам нехрен..маетесь, аки кот.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
И таки шо с таво? Мы все жрем "пальму" и нюхаем клей! - здоровья всем!
Цитата
Taiga113 написал:
Как определили, есть лаборатория? А то, что и тот и другой клеит пластик, так и в том и в другом есть ацетон. Можете без Тамии. купить просто ацетон, и пластик клеить им.Вы сказать чего хотели?
Там под видео есть ссылки на документы. Там как бы не оригиналы, поэтому тоже особой веры нет. Потому, собственно, и спросить хотел. А не сказать.
Цитата
Agapito написал:
Я бы для начало купил-бы "чудо" жидкости, и смешал.
Покупать, чтобы попробовать, я не буду, я у Тамии только клей использую, куда мне его девать потом, если это не так.
Цитата
Махмуд написал:
Если кто вдруг по-буржуински не понимает - Тамиевский сверхтекучий клей и ейный же очиститель аэрографа имеют один и тот же химический состав. Представляете, какие горизонты открываются в нынешних условиях?
в составе и клея от тамии и их же очистителя основа бутилацеатат, об этом в коментах к видео есть. так что можно купить чистый бутилацетат и его использовать в качесве клея. сам так иногода в качестве клея и разбовителя использую. можно поискать в магазинах, что торгуют химреактивами, ну и в инете коненечно.
Цитата
georgesv написал:
сам так иногода в качестве клея и разбовителя использую. можно поискать в магазинах, что торгуют химреактивами, ну и в инете коненечно.
Ссылочку на продажу небольшими объёмами не дадите?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Ссылочку на продажу небольшими объёмами не дадите?
покупал в магазине https://simax.ru/ , когда был проездом, только не знаю торгуют ли они сейчас.
Цитата
Athlon написал:
в составе и клея от тамии и их же очистителя основа бутилацеатат
Да, в клее 50 на 50 бутилацетат и ацетон, а в очистителе (о, чудо!) 49 на 51 :)
Цитата
Athlon написал:
Ссылочку на продажу небольшими объёмами не дадите?
Любой магазин химреактивов, хоть с доставкой (правда насчёт ацетона не уверен, таки прекурсор продаётся по паспорту). От литра точно можно купить. По цене литр бутилацетата и литр ацетона обойдутся дешевле пузырька клея.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат