Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Tamiya и Pacific88, Возникла дилемма - купить Pacific88 или старую, добрую, но Тамию.
На Тамию цена с каждым днём растёт, уже порог в 200 деревянных перебила, а у Пасифик 135р на Я-Моделисте. Планирую красить из аэра, поэтому думаю, лучше сэкономить и взять Пасифик, или раскошелиться и взять Тамию
Изменено: Dreiaxis - 04.03.2022 20:00:26
Я за гарантированный результат (Тамия или Ганза)
Цитата
Сергей написал:
Я за гарантированный результат (Тамия или Ганза)

У пацифика ассортимент больше. С 1113 джаса дуестя нормально, даже та, которая под кисть и которую разбавлять надо.
Вот тоже данный вопрос интересует. Но при условии глобального отрыва. При разнице в 50-100 рублей, думаю даже смысла нет заморачиваться. Как красил Тамией, так и буду. При условии, что её будут возить. То что Пасифик дуется из аэра, так если регулятор давления покрутить, то наверно через аэр и силиконовый герметик продуть получится. В данный момент, из того что прочёл, основные жалобы на укрывистость, и то что она выпадает частенько в хлопья, комкуется. Есть ещё жалобы на нестабильный результат при смешивании, говорят оттенок получается непредсказуемый. Но для меня это не актуально, исторического сходства своих моделей я не преследую, количество клёпок на раме не считаю.
И самый финт, в том что её фиг найдёшь. В отличии от Тамии, которую условно можно и в продуктовом магазине встретить. За этой нужно ехать куда-то.  
Цитата
Taiga113 написал:
При разнице в 50-100 рублей, думаю даже смысла нет заморачиваться
Вот и я о том же. При цене модели и афтера в 3-4-5 тыр получается какая-то сомнительная экономия...
При выборе не забывайте, что это совсем разные по своей химической природе краски. Соответственно, будут отличаться и технологии нанесения. Подойдут ли они именно Вам - вопрос, требующий дополнительной проработки.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Сергей написал:
Вот и я о том же. При цене модели и афтера в 3-4-5 тыр получается какая-то сомнительная экономия...
Думаю 3-4-5 сейчас модели от AVD начнут стоить, а иностранные рискуют в космос улететь.
Я с точки, а если перестанут возить, тогда как. Вот обидятся Японцы, потребуется замена. И лучше к ней подготовиться заранее.
Конечно идеальный вариант, купить один пузырёк и попробовать.
Цитата
Viper_msk написал:
При выборе не забывайте, что это совсем разные по своей химической природе краски.
Да. Это читал. Пасифик водой разбавляется. Как он после этого держится, не понятно. В любом случае, у этой краски есть поклонники и противники. И раз её продают, значит кто-то красит.
А если не Пасифик, кого ещё из отечественных рассмотреть возможно?
Цитата
Taiga113 написал: А если не Пасифик, кого ещё из отечественных рассмотреть возможно?

Мне давно и сильно нравится красить Аканом 6-й и 8-й серий. Да, "вонюч" - но пофиг.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
будут отличаться и технологии нанесения
Как понять? Грунтовка, краска, лак. Через аэрограф. Что другого в Пасифике?
Цитата
Viper_msk написал:
Да, "вонюч" - но пофиг.
К сожалению, один из основных критериев. Акан отечественный производитель?
Цитата
Taiga113 написал:
Акан отечественный производитель?
Фирма да, а бодяжат заграничную краску (та которая вонючая), за водную не знаю...
Судя по всему, не совсем он отечественный. К евро привязан. Местная разливайка получается.
Рисунок
2.jpg (223.96 КБ)
Цитата
Taiga113 написал: Как понять? Грунтовка, краска, лак. Через аэрограф. Что другого в Пасифике?

Пасифик - водная эмаль. Близкий родственник AK, AMMO и Vallejo. Со всеми вытекающими:

1. Категорически нельзя фигачить толстыми мокрыми слоями и вообще заливать так, как это любят делать автомаляры - это прямой путь к браку в ЛКП.
2. В качестве меры предосторожности - процеживать перед нанесением, т.к. эмали любят образовывать "очаги полимеризации", они же - комочки. Особенно при долгом хранении.
3. Очень любят налипать на иглу - придётся довольно часто чистить (это становится частью техпроцесса).
4. Еще больше любят подсыхауть на лету при отведении аэрографа подальше от модели. "Опылять издалека", особенно лаком - гарантированный способ получить шагрень.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Пасифик - водная эмаль. Близкий родственник AK, AMMO и Vallejo. Со всеми вытекающими:1. Категорически нельзя фигачить толстыми мокрыми слоями и вообще заливать так, как это любят делать автомаляры - это прямой путь к браку в ЛКП.2. В качестве меры предосторожности - процеживать перед нанесением, т.к. эмали любят образовывать "очаги полимеризации", они же - комочки. Особенно при долгом хранении.3. Очень любят налипать на иглу - придётся довольно часто чистить (это становится частью техпроцесса).4. Еще больше любят подсыхауть на лету при отведении аэрографа подальше от модели. "Опылять издалека", особенно лаком - гарантированный способ получить шагрень.
Жесть. Отодвину ка я пока психологический барьер цен на Тамии ещё повыше чем 300 рублей. И очень буду надеяться, что Японцы не прокатят нас.
Цитата
Taiga113 написал: Жесть.

Да не, вполне нормальная краска, но с особенностями.

Гляньте тут, как парни из АММО разжёвывают технологии работы с их краской - всё достаточно просто.

1. https://www.youtube.com/watch?v=yZHAqxSHHvc&t=10s - лучшее, на мой взгляд, видео. Смотреть с 2:07 (до этого момента - маркетинговая лирика).

2. https://www.youtube.com/watch?v=gyte6l1Gokw&t=3s - тут сам Хименец рассказывает. В принципе, то же самое, что в первом видео, но со слегка изменёнными акцентами.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Гляньте тут
Спасибо.
https://vk.com/neveragainmodels  мастерская работает только Пасификом. Все зависит от рук. мне очень нравится. Но Тамия проще
Благодарю всех за ответы! Посмотрел сейчас обзоры, говорят, что лучше всего красить Color force от Пасифик,мол, она прям нового разлива и там исправили косяки с составом и т.д, в прошлых сериях, говорят, прям капец, отшелушивалась от пластика и всё.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат