Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полиуретановая добавка для акриловых красок
Посмотрел последний стрим Майкла Ринальди, он там много говорил о своём любимом hairspray chipping, и довольно много времени уделил полиуретановой добавке для акриловых красок от Mission Models. Может кто-нибудь рассказать о своём опыте с этой жижкой? Подходит ли для водных акрилов АК/MIG/Vallejo, насколько подходит для аэрографа, как использовать, какие есть ограничения и, самое главное, какая в наших магазинах есть альтернатива.
Спасибо.
Я использую, но добавлять в Аммо и подобные как-то не сподобился. Подмешиваю в базовый цвет из Mission Models ради прочности базового слоя, банку с Poly храню в холодильнике. Инструкция по применению есть у них на сайте. Я добавляю обычно 1 каплю на 10-15 капель краски. Дуется что с ней, что без неё без проблем (краски Mission Models хороши в том числе и этим)
Изменено: Максим Россомахин - 26.10.2021 01:10:11
Вот только что красил Стэгхаунд в 48-м. Добавил в замес 1 каплю Poly. С ним дуется чуть лучше и на выходе получается поверхность, похожая на поверхность скорлупы куриного яйца: и не мат, и не глянец
Изменено: Максим Россомахин - 26.10.2021 11:06:21
Цитата
Максим Россомахин написал:
Я использую, но добавлять в Аммо и подобные как-то не сподобился. Подмешиваю в базовый цвет из Mission Models ради прочности базового слоя, банку с Poly храню в холодильнике. Инструкция по применению есть у них на сайте. Я добавляю обычно 1 каплю на 10-15 капель краски. Дуется что с ней, что без неё без проблем (краски Mission Models хороши в том числе и этим)
А аналоги в нашей Раше есть? За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.  
Не слышал о таких.
А вот есть у Валехо полиуретановый лак, его никто не пробовал добавлять в краску? Работает или нет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат