Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как правильно размыть Nature Effects от AMMO MIG
Привет.
Уже второй раз сталкиваюсь с такой  ситуацией. Пытаюсь размыть Kursk Soil от AMMO MIG эмалевым разбавителем от них же. Кисть слабо смочена, вытираю о бумажное полотенце. Когда подсыхает, видно очень четкие края.
Рисунок

Когда пытаюсь размыть и их, получаю только расширение этой области, но границы все равно остаются четкими.
Если это важно, кладу на полуматовый лак.
В первый раз, когда это случилось на предыдущей модели, попробовал смягчить пигментами, вроде получилось, но тот же Ковач, к примеру, ими в таких ситуациях не пользуется. У него "просто получается" :)
Помогите советом!
Спасибо.
Изменено: Махмуд - 22.05.2021 18:50:40
Работаю с подобными "жидкими" пигментами, могу сказать следующее:
1. Не давайте сильно высохнуть, хотя растушевать всё равно будет можно;
2. При растушёвке не надо кисть сильно сушить, растекающийся уайт-спирит высохнет без следа.
3. Для растушёвки я лично использую синтетическую круглую кисть, которую подрезаю, делая "тупой". Растушёвываю "облачными" движениями, контролируя границу растушёвки.
Кисть быстро от этого распушается, создавая случайное распределение пигмента.

Работаю эмалевыми эффектами поверх матового лака TS-80.

Эффект при этом базово наношу аэрографом, адресно-кистью, точечными движениями, в местах концентрации.
Спасибо за советы.
Цитата
Kais написал:
При растушёвке не надо кисть сильно сушить, растекающийся уайт-спирит высохнет без следа.
Вот пробовал с сильно влажной кистью, но почему-то растекающаяся жидкость все равно оставляет такой след, да ещё и на большой площади.
Есть, конечно, мысль, что ошибка у меня, так сказать, системная :) Возможно, что-то не так с окраской, но я не уверен.
Цитата
Kais написал:
Эффект при этом базово наношу аэрографом, адресно-кистью, точечными движениями, в местах концентрации.
Оно, конечно, круто, и границы получатся чуть размытыми уже, но до такого контроля аэрографа мне пока далековато :)
Видосики разные тоже смотрю, но там у авторов как-то прям раз! и получается. Вроде делаю то же самое, и всё равно не выходит каменный цветок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат