Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Шариковые выводы для BGA микросхем для изготовления заклепок для БТТ в масштабе 1/72
Собственно озадачился клепкой БТТ в масштабе 1/72. Хочу попробовать для этих целей шарики для bga микросхем. Есть подходящие диаметры 0,2, 0,3, 0,4 мм. Ссылка
Предполагаемая технология:
1. Иглой намечается место
2. Сверлом такого же диаметра засверливается лунка на глубину половины диаметра шарика.
3. Наносится клей в лунку
4. Сажается шарик, он наполовину углубляется в лунку и в итоге имеем правильную полусферу на плите брони.

В этой связи два вопроса:
1. Кто пользовался?
2. На какой клей сажать? Клей должен обладать хорошей текучестью и долго сохнуть.
 
Хорошая идея , пользовался для пайки , а сажать думаю на гелевый супер клей ...
как планируете ликвидировать неизбежные подтеки клея?
Хосподи, чего только не придумают.
Цитата
Эйероплан написал:
как планируете ликвидировать неизбежные подтеки клея?
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
Эйероплан написал:
как планируете ликвидировать неизбежные подтеки клея?
     
коли он полстирол-френдли, тогда норм.
если нет, тогда лучче на футуру клеить
Изменено: Эйероплан - 07.05.2021 14:54:52
помнится, когда появился звездовский Су-2 (клепочка!!!) то у некоторых бурлило использовать шарики для пайки, инсталлируя их в лунки, изображающие клепку...Но по прошествию некоторого времени коллег отпустило и мегапроекты остались мертворожденными...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Эйероплан написал:
коли он полстирол-френдли, тогда норм.
Френдли, френдли, проверено, пластик не трогает, а вот краску не френдли.
Изменено: Денис Догадов - 07.05.2021 15:22:49
Коллеги, спасибо за подсказку по анти-клею. Хорошее дополнение к супер-клею. Однако может вспомните какой-то другой клей, что бы обладал хорошей текучестью и схватывался не так быс...  crezy  Остановился писать на полуслове. Эврика!!! Похоже я знаю такой клей - это ювелирная эпоксидка. Обладает превосходной текучестью, в первые несколько десятков минут излишки легко и без следа удаляются тряпочкой. Начал ее использовать для изготовления БАНО, фар, маленьких иллюминаторов, для пролива стыка фонаря с фюзеляжем. Теперь вот похоже нашелся еще один способ применения.   :)  В общем заказываю шарики, по итогам отпишусь.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат