Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
VMS Flexy 5K
Привет.
Кто-нибудь знает способ без танцев с бубном купить этот клей и вообще их химию у нас? Уж прям такое оно всё крутое на видео :)
Я покупал на их сайте - https://www.vms-supplies.com/. Все просто - зарегистрировался, накидал в корзину, оплатил, на следующий день получил письмо с благодарностью за покупки и трек-номером. Заказ доехал за 3 недели примерно. Это было в ноябре 2019. Тоже повелся тогда на крутые видео ролики и взял несколько банок разной химии, в том числе клей для травленки с долгим временем схватывания - FLEXY 5K CA contact adhesive for photo-etched SLOW type. Клей действительно работает и очень упрощает приклейку травленой микроскопической мелочи. Правда у меня он засох к концу года, но, может, это я неплотно крышку закрывал.
Что-то не работают у них кнопки "В корзину". Это и было одной из причин, почему я этот пост написал :) Я и через VPN пробовал, и зарегился - не даёт, зараза.
Тогда, как вариант, написать им e-mail со списком желаемого, пусть сами сформируют заказ и выставят счет на оплату. Если при этом пожаловаться на то, что у них сайт криво работает, то, может, еще скидку сделают :)
Мне показалось, что это вполне нормальная контора, должны войти в положение.
Ага, спасибо за совет.
А можете вкратце дать расклад по той химии, что у них приобрели? Есть какие-то преимущества, удобства, недостатки?
Эхх, как бы так сформулировать, чтобы не было похоже на рекламу :)  

По медленному суперклею могу сказать, что остался доволен, свои функции он выполняет на отлично. Штука удобная, достоинства реальные, не маркетинг. Недостатки - закрывать надо плотно, ато высохнет со временем, а хранить придется долго, потому что расход очень небольшой. Есть, конечно, подозрение, что можно найти аналог - условный "клей супер-момент гель" из ашана который тоже также будет хорошо клеить и медленно сохнуть. Но я пробовал - нет, не будет, ну или мне не повезло пока найти такой аналог.

Еще брал такую химию - для имитации текстуры антислипа на броне. Брал две банки - "грубый помол" HULL TEX Texture  и "мелкий помол" HULL TEX Texture AIR, плюс банки жидкости для их фиксации: HULL TEX Cement Original Standard и AIR. Эта штука вообще огонь! Я уже отчаялся экспериментировать со всякими текстурными пастами и заменителями из подручных средств, а тут вот посмотрел на их ролики и заказал. Недостатков нет. Ну может субъективно только для кого-то - это средство наносится через аэрограф, нужно сопло 0.4 - 0.5 и очень хорошая очистка потом. Особенно, если это будет какой-нибудь простенький Jas с его микро-соплом, разбирать-собирать, а потом еще раз и, может быть, еще разок, потому что Jas'ы плохо чистятся и не любят сборки-разборки. Но это мой субъективный взгляд. Я наносил через H&S Ultra с 0.3 соплом, чистить просто, но сопло маловато для такой химии.

Ну и еще взял средство для создания шпаклевки из суперклея - VMS CA Glue filler. За время поисков медленного суперклея у меня набралось несколько баночек уже ненужного клея и я использую его как шпаклевку для царапин мелких и глубоких - тут тоже все как на видео, быстро и удобно. Недостаток тоже такой субъективный - надо приноровиться насыпать его прицельно на каплю клея чтобы расход был оптимальный. Ну и не сказать, что вещь критически нужная и безаналоговая, но в моем случае отлично вписалась в набор химии, который у меня постоянно в работе.

В общем, сложилось мнение, что эта фирма делает действительно нужные штуки, качество отличное. Есть вещи безусловно удобные и полезные, например, антислип (проверено) и имитация мятой ткани и брезента (собираюсь заказать). Есть вещи, для которых легко найти аналоги других производителей, например, пименты, очистители, растворители.. тут уже вопрос личных предпочтений и цены.

По недостаткам - разве что сайт у них завязан на встроенный антивирусный сервис и могут быть трудности с добавлением в корзину, а тут еще адоб флеш отключают скоро и вообще могут быть перебои для некоторых онлайн-сервисов, но это все решаемо.

Собираюсь заказывать у них еще.  
Большое спасибо. Попробую таки с ними пообщаться насчет клея медленного, видимо, это мой вариант :)
Итог:
Приобрел у них замедленный секундный клей для травла, растворитель для него и клей для стекляшек. Клей уже распробовал, замечательная штука. Клеем для стекляшек приклеил стекло фары, отвалилось. Следов не наблюдаю. В общем, то, что распробовал, рекомендую.
Осталось подождать год и узнать, засыхает всё это во флаконе, или нет :)

Да, за доставку заплатил 5 евро, только вот доставляли почти месяц из Польши. Китайцы ржут в голос, наблюдая это.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат