Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Жижа для чернений траков
Приветствую!
Мне тут предстоит зачернить траки от мастерклаб и надо бы прикупить такую вот жижку, но вот призадумался есть ли альтернатива или заменитель подешевле, ну там например что-то вроде  медного купороса?
Альтернатива проста - берете и красите :D
Раньше тоже химичил и этой бодягой, и купоросом - надоело :D . Проще подобрать нужный цвет и окрасить...
Цитата
Александр Егоров написал:
Альтернатива проста - берете и красите :D
Раньше тоже химичил и этой бодягой, и купоросом - надоело :D . Проще подобрать нужный цвет и окрасить...

оригинально :D
Цитата
Александр Егоров написал:
Альтернатива проста - берете и красите  
Раньше тоже химичил и этой бодягой, и купоросом - надоело  . Проще подобрать нужный цвет и окрасить...
+1! Всё равно после процедуры омовения приходится прокрашивать в нужный цвет в зависимости от местности...
Убедили)) буду красить, еще один момент за покраску это то что смоленые пальцы не хотят жижей черницца.
есть альтернатива.
купорос! стоит копейки, разводится ложка столовая купороса и ложка соли в теплой воде.  
Приветствую, мне к примеру жижа аммо или ак не очень понравился, я пользуюсь от kav models, стоит руб 100-150 за баночку, как раз хватает на модель.
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
Цитата
ruspatriot написал:
есть альтернатива.купорос! стоит копейки, разводится ложка столовая купороса и ложка соли в теплой воде.  

о так и думал)

Цитата
Mad- Max написал:
Приветствую, мне к примеру жижа аммо или ак не очень понравился, я пользуюсь от kav models, стоит руб 100-150 за баночку, как раз хватает на модель.

и как оно по качеству?
Зачем чернить траки какой-то мутной жижей если их можно просто зачернить покрасив в черный?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Зачем чернить траки какой-то мутной жижей если их можно просто зачернить покрасив в черный?

Проще и быстрей, кинул в баночку -- вжух и готово
C траками поступаю проще. Крашу из баллончика Тамия цветом Gan metal, получается достаточно достоверный цвет металла, потом уже можно наносить грязь, запыление и что еще хочешь.
Рисунок
025.JPG (180.89 КБ)
Цитата
Александр Егоров написал:
Альтернатива проста - берете и красите  
Раньше тоже химичил и этой бодягой, и купоросом - надоело  . Проще подобрать нужный цвет и окрасить...
+++
В итоге взял и покрасил.
А вот что бывает если хранить жидкость Mazhor Models в родной упаковке в горизонтальном положении
Пользователь добавил изображение
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
в горизонтальном положении
зачем?
У меня вся мелкая химия лежит в контейнере типа такого:
Пользователь добавил изображение
это очень удобно - я крашу на неотапливаемом балконе и можно из тепла и обратно таскать всё на рабочее место сразу.
Недостаток - не все пузырьки влезают вертикально. И если с wilder, ak, mig никаких проблем никогда не было  - они целиком из пластика, то тут... я никогда бы не подумал, что производитель может изготовить тару из материала вступающего в реакцию с содержимым.
"Век живи век учись!", - сказал поручик, перекладывая портсигар в нагрудный карман. (с)  :D  
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат