Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
AK Paneliner не течет а лишь наносится кистью. Просрочка ?
Уважаемые камрады. Купил себе set смывок от AK - Paneliner. Потестил на кошке. Вообще не течет. Только кистью нужно вдоль расшивки рисовать. Хотя в рекламе видел - моделист капнул - и он сам по расшивке растекается.
На этой же кошке попробовал свой старый mr Weathering   Grey - прям ручейком побежал. Даже "подталкивать не нужно" :) Что делать нужно ? Разбавлять...выбрасывать...что то еще ? Подскажете ?  
Изменено: Роман - 02.06.2021 17:32:05
Надеюсь, "кошка" глянцевым лаком покрыта?
Странно... У меня с АК-шными смывками вообще проблем нет, растекаются нормально. Можно попробовать немного разбавить уайт-спиритом или лак на модели не очень глянец или расшивка неглубокая и широкая. У меня такая проблема только с MIG-овскими смывками, вот их полюбому надо разбавлять, причем 1-к-2 как минимум, иначе не текут по расшиве.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Роман Сорокин написал:
Надеюсь, "кошка" глянцевым лаком покрыта?
Да глянец (Gauzy)  
Цитата
Starley написал:
Странно... У меня с АК-шными смывками вообще проблем нет, растекаются нормально. Можно попробовать немного разбавить уайт-спиритом или лак на модели не очень глянец или расшивка неглубокая и широкая. У меня такая проблема только с MIG-овскими смывками, вот их полюбому надо разбавлять, причем 1-к-2 как минимум, иначе не текут по расшиве.
Расшивка там прямо канава (киль от СУ-35 - Накотне). Наверное действительно бавить надо. Хотя конечно в сете смутила бутылочка для белых камуфляжей в которой смывка ГУСТО ЗЕЛЕНОГО цвета :(
Попобую сдать конечно ямоделисту обратно (что очень маловероятно). А сам куплю Mr Weathering
 Немного оффтоп.

Есть у кого-нибудь опыт  по сравнению смывок Тамии и Mr Weathering?
Цитата
Compozit написал:
Немного оффтоп.

Есть у кого-нибудь опыт  по сравнению смывок Тамии и Mr Weathering?
никакого оф топа. Я пользую mr wethering multy gray. Течет великолепно но слишко легко стирается даже через час. И пигмент крупноват как мне кажется. Тамию не юзал говорят слишком едкая. Так же юзаю mig dark wash . Он не течет вообще. Пигмеет мелкий. И служит еще как фильтр. Для военных самолетов или лучше бтт его юзать.
Цитата
Роман написал:
Попобую сдать конечно ямоделисту обратно (что очень маловероятно). А сам куплю Mr Weathering
Камрады. Написал письмо в Я моделист описав проблему. К моему великому удивлению они перезвонили, признали просрочку, завтра привезут новый SET - старый заберут. Новый SET сказали что протестировали сейчас - там у них все течет великолепно. В общем завтра ждите результатов теста.
Или как считаете - может новый SET продать со скидкой и взять Mr Weathering и не мучаться ?  
Цитата
Роман написал:
Или как считаете - может новый SET продать со скидкой и взять Mr Weathering и не мучаться ?  
Безусловно.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Роман написал:
Или как считаете - может новый SET продать со скидкой и взять Mr Weathering и не мучаться ?  
Безусловно.
судя по колву сообщений и отсуствию моделей - троль детектед. Камрады - жду рельный совет.  
Роман,

как я уже говорил в соответствующей теме, у меня АК SET течёт по тамиевскому глянцу X-22 отлично. Ещё использую тамиевские панел-лайнеры, мне они нравятся чуть меньше. Mr Weathering не использовал.
Это не тролль.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Роман,

как я уже говорил в соответствующей теме, у меня АК SET течёт по тамиевскому глянцу X-22 отлично. Ещё использую тамиевские панел-лайнеры, мне они нравятся чуть меньше. Mr Weathering не использовал.
Спасибо. немного офф-топа. очень долго с Данькой залипали на Ваш Blackburn Shark Mk.II. Мы реально не понимаем как это можно было сделать. ФАНТАСТИКА! Не скажете поточнее - как Вы провис полотна выделяли. Вы написали про графит но не совсем мы поняли. Как то карандашом что ли ?  
Цитата
Роман написал:
судя по колву сообщений и отсуствию моделей - троль детектед. Камрады - жду рельный совет.  
тогда не продавайте.
P.S.количество чего-либо или отсутствие чего-либо тут,на этом сайте,говорит лишь о моём желании писать комментарии и нежелании показывать свои модели.
Цитата
Роман написал:
...
немного офф-топа. очень долго с Данькой залипали на Ваш Blackburn Shark Mk.II.
...

Роман, спасибо!

Цитата
Роман написал:
...
Мы реально не понимаем как это можно было сделать. ФАНТАСТИКА! Не скажете поточнее - как Вы провис полотна выделяли. Вы написали про графит но не совсем мы поняли. Как то карандашом что ли ?

Ничего сложного в этом нет, абсолютно. Вот ссылка на пост по технологии.

В качестве маски я брал тонкую полоску тамиевского скотча, наклеивал её точно по центру нервюры и далее, по описанной технологии, уховёрткой наносим полученный порошок поверх этой тонкой полоски. Потом когда скотч снимается, под ним остаётся тонкая светлая полоса, которая выделяет нервюру, а по бокам от неё размытые тени, которые дают иллюзию провиса полотка. Это можно делать даже на абсолютно плоской поверхности.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
Ничего сложного в этом нет, абсолютно. Вот  ссылка  на пост по технологии.

В качестве маски я брал тонкую полоску тамиевского скотча, наклеивал её точно по центру нервюры и далее, по описанной технологии, уховёрткой наносим полученный порошок поверх этой тонкой полоски. Потом когда скотч снимается, под ним остаётся тонкая светлая полоса, которая выделяет нервюру, а по бокам от неё размытые тени, которые дают иллюзию провиса полотка. Это можно делать даже на абсолютно плоской поверхности.
Гениально! И спасибо за ссылки и объяснения. Сохранили закладку на Вашу "сказку".
У Нас с Данькой есть несколько "сохраненок" - которые мы считаем библией для себя (ГА, Истребитель, миниатюра, танк..)
Ваша "сказка" будет библией для нас по "этажеркам" :)
Камрады. Ямоделист бесплатно привез новый, запечатанный SET прямо домой. Старый забрали.
Качественный и хороший подход к покупателю!
Даже жалко курьера которая по жаре ко мне моталась бесплатно.
Белая — течет великолепно. Как весенний ручеек. На 5+.
Коричневая — по этой же поверхности — почти не течет — так, еле-еле.
Остальные были очень сильно загустевшие, Хуже вчерашних. Попробовал разбавить уайт спиритом — сразу потеряли свои свойства превратившись в грязную водичку.
Вылил их к чертовой матери в раковину чтобы глаза мои больше этих Panelinerov не видели.
Изменено: Роман - 04.06.2021 15:50:20
Цитата
Роман написал:
Камрады. Ямоделист бесплатно привез новый, запечатанный SET прямо домой. Старый забрали.
Качественный и хороший подход к покупателю!
Даже жалко курьера которая по жаре ко мне моталась бесплатно.
Белая — течет великолепно. Как весенний ручеек. На 5+.
Коричневая — по этой же поверхности — почти не течет — так, еле-еле.
Остальные были очень сильно загустевшие, Хуже вчерашних. Попробовал разбавить уайт спиритом — сразу потеряли свои свойства превратившись в грязную водичку.
Вылил их к чертовой матери в раковину чтобы глаза мои больше этих Panelinerov не видели.
зря. Пользуюсь смывками и тамии и ганзы и АК ,и панеллайнер (for air серии). Панеллайнер очень понравился . Особенно если перед использованием в баночку положить болтик  (поручик Ржевский, молчать!) . Естественно глянцевая основа необходима . Ну и при разбавлении тиккуриловским уайт-спиритом получаются фильтры. Никогда не выкидывайте ничего : ни остатки пластика, ни декали (их вообще надо копить), ни краску. Вы не знаете что ,  когда и в какой момент вам может пригодиться.
По поводу провиса полотна : смотрите гайды на ютубе , по моделям самолетов 1МВ. Там даже все проще .
С уважением, Юрий.
Цитата
GurgyG написал:
Цитата
Роман написал:
Зря.
психанул. Белую оставил так как к ней претензий нет. Уайт спири использую аврора. Думаю он не хуже тикурилы. Литнтки и декали коплю. А тут психанул. Очень зотел качественую эмалевую смывку. Теперь даже не знаю что брать.
Цитата
Роман написал:
    Цитата      GurgyG написал:
 
Цитата
Роман  написал:
Зря. психанул. Белую оставил так как к ней претензий нет. Уайт спири использую аврора. Думаю он не хуже тикурилы. Литнтки и декали коплю. А тут психанул. Очень зотел качественую эмалевую смывку. Теперь даже не знаю что брать.
Роман, дело не в смывке...)))  Брать надо всего по чуть -чуть . По большому счету , можете и маслом смывку делать. Сами потом поймете, что для вас больше подходит.
"Всё доступно труду. Только труду людскому. Таков лозунг всей истории". Карл Маркс.
Изменено: GurgyG - 04.06.2021 20:46:48
Цитата
GurgyG написал:
Цитата
Роман, дело не в смывке...)))  Брать надо всего по чуть -чуть . По большому счету , можете и маслом смывку делать. Сами потом поймете, что для вас больше подходит.
"Всё доступно труду. Только труду людскому. Таков лозунг всей истории". Карл Маркс.
Камрад. Ну как не в смывке ? Я делал маслом по twin otter (сейчас кстати в прихожке лежит). Но пигмеет у масла как по мне крупноват для авиации. Я делад mr weathering. Растекается на ура. Но очень слабенькая. Стирается уж очень легко и тонких четких линий не выходит. Потому и решил на эмалевую....эх да что там говорить. Я очень растроен....саасибо за поддержку.
Если смывка слабенькая, то делайте несколько проходов.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат