Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Выбор грунта для смолы и травла
Добрый день!
Столкнулся с проблемой что мой любимый грунт OneShot не держится на смоле.  Попробовал Акан 64014 и он держится очень хорошо, только имеет много огромных минусов, отвратительный запах! Очень долго сохнет и не дешев. Ищу вариант грунтовки для смолы и травла с отличной адгезией и без ужасных запахов.
Изменено: Anryal - 07.06.2020 16:36:37
Цитата
Anryal написал:
Ищу вариант грунтовки для смолы и травла с отличной адгезией и без ужасных запахов.
вряд ли такое возможно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Anryal написал:
Добрый день!
Столкнулся с проблемой что мой любимый грунт OneShot не держится на смоле.  Попробовал  Акан 64014  и он держится очень хорошо, только имеет много огромных минусов, отвратительный запах! Очень долго сохнет и не дешев. Ищу вариант грунтовки для смолы и травла с отличной адгезией и без ужасных запахов.
Mr.Hobby 1500 black
У АММО есть интересный состав, который остается слегка липким после нанесения. Рекомендован именно как грунт под травление и смолу. Показал себя превосходно. Завтра точно скажу как называется, он у меня в мастерской стоит.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Anryal написал:
Добрый день!
Столкнулся с проблемой что мой любимый грунт OneShot не держится на смоле.  Попробовал   Акан 64014   и он держится очень хорошо, только имеет много огромных минусов, отвратительный запах! Очень долго сохнет и не дешев. Ищу вариант грунтовки для смолы и травла с отличной адгезией и без ужасных запахов.
Mr.Hobby 1500 black

Такой грунт ?
https://www.platcdarm.ru/tovar/kley-modelnaya-khimiya/gun-model-himi/b-526.html
Цитата
Anryal написал:
не дешев
Тут тогда нет смысла вообще какие либо варианты рассматривать, если акан еще и дорогой  оказывается.
Мотип. Сотни смоляных моделей им грунтовал - дёшево и держится насмерть.
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Anryal написал:
не дешев
Тут тогда нет смысла вообще какие либо варианты рассматривать, если акан еще и дорогой  оказывается.

В пересчете на объем да дорогой.
Мой любимый AmmoMig One shot получается около 8р за мл, а акан 17р! Цена для меня тут не играет главную роль, но как один из минусов имею права указать.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Мотип. Сотни смоляных моделей им грунтовал - дёшево и держится насмерть.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Мотип. Сотни смоляных моделей им грунтовал - дёшево и держится насмерть.

А какой именно? Там довольно много вариантов.
Ну или серый, или белый. В зависимости от какой шкуркой обрабатывали перед грунтовкой.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ну или серый, или белый. В зависимости от какой шкуркой обрабатывали перед грунтовкой.

по составу разный https://motipdupli.ru/news/detail/50
Цитата
Anryal написал:
Попробовал  Акан 64014  и он держится очень хорошо, только имеет много огромных минусов, отвратительный запах! Очень долго сохнет и не дешев.
Акан долго сохнет? Я минут через 10 после грунтования крашу. Вонь - да, ужасная. Но зато идеально ровный слой и отличная адгезия с чем угодно
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Цитата
Anryal написал:
Попробовал   Акан 64014   и он держится очень хорошо, только имеет много огромных минусов, отвратительный запах! Очень долго сохнет и не дешев.
Акан долго сохнет? Я минут через 10 после грунтования крашу. Вонь - да, ужасная. Но зато идеально ровный слой и отличная адгезия с чем угодно

Я после любого грунта сутки жду. Если покрасить жирным слоем сохнем пару минут, на мой взгляд это долго.
Цитата
Anryal написал:
Мой любимый AmmoMig One shot получается около 8р за мл, а акан 17р!
Нихрена себе Аканихин прих..л!
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ну или серый, или белый. В зависимости от какой шкуркой обрабатывали перед грунтовкой.
Название или фото грунта есть?
Рисунок
недавно грунтовал смолу МОТИПом из баллона - но проблем
Да, Мотип из баллона. 04054. Серый. Адгезия превосходная, на него всё что угодно ложится - у меня ничем его "вспучить" не случилось.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Да, Мотип из баллона. 04054. Серый. Адгезия превосходная, на него всё что угодно ложится - у меня ничем его "вспучить" не случилось.
Что там у него с запахом ?
Цитата

Что там у него с запахом ?
Сильный. Но несколько легче чем у Тамии в баллончиках. На полистироле не держится, только по металлу и смоле. Смолу обезжиривать обязательно.
Изменено: Юрий Флоров - 08.06.2020 15:22:24
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата

Что там у него с запахом ?
Сильный. Но несколько легче чем у Тамии в баллончиках. На полистироле не держится, только по металлу и смоле. Смолу обезжиривать обязательно.
Спасибо, попробую этот грунт.
Для металла использую специальный грунт от ганзы. Он так и называется Mr.METALL PRIMER. Грунтую кистью всякую мелочевку типа поручней, стволов и тд. наношу кистью. Для пластика использую Mr. Surfacer 1000. Лучше грунтовки не встречал. Пробовал и тамию, и мотип, и порчие автогрунты. Про водорастворимые вообще промолчу.
Изменено: Роман - 08.06.2020 16:13:42
:{} Это прекрасно!
Но мы тут правда ищем грунт для смолы!
Рисунок
Цитата
Роман написал:
Для металла использую специальный грунт от ганзы
а Вы потом на этот грунт еще 1000-й наносите или краску сразу?
Грунтую металл, смолу, пластик  Motip  белый. Сцеживаю с баллона под аэрограф.
Адгезия ко всему нормальная, подрывов не было, ну и при обработке наждачкой держится.
Вонь жуткая, но сохнет быстро. Бодяжу 650 растворителем.
Купил Мотип, по травлению шикарно держится, даже если много раз согнуть!
Цитата
Вячеслав написал:
Mr.Hobby 1500 black
Плюсую.
Из всех грунтов -этот больше всего понравился
Грунтую серой ревелловской эмалью, работаю по ней техникой Лак для волос. Все отлично работает.
Цитата
Алексей написал:
Грунтую металл, смолу, пластик  Motip  белый. Сцеживаю с баллона под аэрограф.
Адгезия ко всему нормальная, подрывов не было, ну и при обработке наждачкой держится.
Вонь жуткая, но сохнет быстро. Бодяжу 650 растворителем.
думаю воняет если, то больше именно из-за растворителя, если сцеживать и бадяжить. лучше уж выходя на балкон/улицу - прямо из баллона, удобно
Изменено: Andrey Stan - 21.07.2020 16:39:43
Цитата
Athlon написал:
Это прекрасно!Но мы тут правда ищем грунт для смолы!
прекрасно, что все прекрасно. но тема называется грунт для смолы и ТРАВЛА.
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Роман написал:
Для металла использую специальный грунт от ганзы
а Вы потом на этот грунт еще 1000-й наносите или краску сразу?
да. потом все грунтую 1000-ым. и смолу тоже.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат