Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
Ну вот задул фьючей, никакого кракелюра. ;)
А по поводу использования этой чудной жидкости, правильно не стоит её использовать поверх больших окрашенных площадей. Буржуи этот лак используют только для фонарей. Лично я не видел, чтобы его использовали для других целей.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Такой вот вопрос у меня.Хотел протереть линзы увеличительных очков,и вместо воды по запарке протер 650-ым растворителем.А так как это 100 прОцентов не стекло,то они помутнели.А это основные линзы для моей работы с моделью.Можно ли их отполировать наждачкой и потом футурой7
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Лучше купите себе новые очки, стеклянные. Я так и сделал, когда возникли проблемы со зрением. Не доверяю оптическому пластику.
Цитата
SAURON написал:
Лучше купите себе новые очки, стеклянные. Я так и сделал, когда возникли проблемы со зрением. Не доверяю оптическому пластику.
и зря. Говорю как очкарик со стажем. Стекло в нашем, коррекция зрения, деле даже вредно.  Доверяйте технологиям
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
SAURON написал:
Лучше купите себе новые очки, стеклянные. Я так и сделал, когда возникли проблемы со зрением. Не доверяю оптическому пластику.
На счет проблем со зрением,такая же фигня.Но вроде списываю на возрастное.И окулист так же говорит.А где сейчас можно стекло найти?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А вот кстати, я считал, что вопрос с Футурой для меня давно закрыт, но наткнувшись на это обсуждение решил спросить у опытных коллег.
А что собственно даёт эта чудодейственная жидкость, которую ещё не так просто достать и которая придумана для лакировки полов ?
Особенно интересует что ей можно достичь, невозможное для других лаков в немалом количестве присутствующих на модельном рынке?
Вопрос с прозрачными деталями для меня понятен и обсуждения не требует.
Цитата
Денис Догадов написал:
А вот кстати, я считал, что вопрос с Футурой для меня давно закрыт, но наткнувшись на это обсуждение решил спросить у опытных коллег.
А что собственно даёт эта чудодейственная жидкость, которую ещё не так просто достать и которая придумана для лакировки полов ?
Особенно интересует что ей можно достичь, невозможное для других лаков в немалом количестве присутствующих на модельном рынке?
Вопрос с прозрачными деталями для меня понятен и обсуждения не требует.
Типа сарказм? Типа такой профи)))  Чесн говоря тока к субботе подвезут футуру: намерен сам составить свое мнение. Хочу в частности проверить свое предположение; футура может быть сродни сухой кисти по эффекту,..
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
так больше ничем она и не примечательно получается, кроме для фонарей
Цитата
Денис Догадов написал:
А что собственно даёт эта чудодейственная жидкость, которую ещё не так просто достать и которая придумана для лакировки полов ?
Да, собственно,особо ничего она не дает. Удобно работать, удобно закрывать футурой декали кистью, так как она при высыхании растягивается. А вообще - это пережиток тех времен, когда выбор модельных лаков был крайне невелик и футура казалась чем то ого-го!
Рисунок
Цитата
Successor24 написал:
Хочу в частности проверить свое предположение; футура может быть сродни сухой кисти по эффекту,..
Чего-о-о??? :o
Изменено: Athlon - 22.01.2020 06:28:03
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Successor24 написал:
Хочу в частности проверить свое предположение; футура может быть сродни сухой кисти по эффекту,..
Чего-о-о??? :o

А вы не знали? А еще она холестирин растворяет, раны заживляет и от нее на крейсере боцман рассосался@
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Денис Догадов написал:
А вот кстати, я считал, что вопрос с Футурой для меня давно закрыт, но наткнувшись на это обсуждение решил спросить у опытных коллег.А что собственно даёт эта чудодейственная жидкость, которую ещё не так просто достать и которая придумана для лакировки полов ?Особенно интересует что ей можно достичь, невозможное для других лаков в немалом количестве присутствующих на модельном рынке?Вопрос с прозрачными деталями для меня понятен и обсуждения не требует.

Ну собственно главное - упомянутые вами прозрачные детали для макания.
А второй эффект от которого собственно и идут страдания по кракелюру - это глянцевый лак с парой бонусов:
1. кажется это единственный лак (могу ошибаться но вроде бы так) который можно нанести кистью и не попрощаться с расшивкой после такого нанесения.
2. при нанесении аэром нужно меньше слоев. У меня обычно хватало одного слоя что б получить устойчивый гладкий глянец. Очень редко что б 1.5-2 слоя. Сейчас пользуюсь Х-22 и его клоном от ганзы - нужно 2 слоя минимум, частенько 3.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Товарищи,  такой момент интересует.  Футура  и деки.   Наношу кистью футуру на место где будет дека стоять и.... сразу  деку ставить, или дать футуре высохнуть?  И потом деку ставить?  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Successor24 написал:
Хочу в частности проверить свое предположение; футура может быть сродни сухой кисти по эффекту,..
Чего-о-о???
на днях смотрел модели:  отфутуренная и покрытая лаком... мне показалась что отфутуренная  как- то лучше дает об’ем модели.  Вот что я имел ввиду.    
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Наношу кистью футуру на место где будет дека стоять и.... сразу  деку ставить, или дать футуре высохнуть?  И потом деку ставить?
Разумеется нужно дать просохнуть.......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Successor24 написал:
мне показалась что отфутуренная  как- то лучше дает об’ем модели.  Вот что я имел ввиду
Не может такого быть.... Глянец наоборот делает её плоской. Объем модели придают тонировки и др. приёмы. Кстати, матовая поверхность более объемна.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Successor24  на днях смотрел модели:  отфутуренная и покрытая лаком... мне показалась что отфутуренная  как- то лучше дает об’ем модели.  Вот что я имел ввиду.    
При чем тут сухая кисть???
Футура- это глянцевый лак,  как от неё может модель быть более объёмной чем от другого глянцевого лака?
Изменено: Athlon - 22.01.2020 10:59:28
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Футура- это глянцевый лак,  как от неё может модель быть более объёмной чем от другого глянцевого лака?
Бред! :o  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Athlon написал:
Футура- это глянцевый лак,  как от неё может модель быть более объёмной чем от другого глянцевого лака?
Бред! :o  
Более развернуто, с симптомами, описанием клинической картины, можно?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Более развернуто, с симптомами, описанием клинической картины, можно?
Я имел ввиду высказывание про объем, после покрытия FUTURE  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А я Футуру лью на модель, чтобы потом пройтись смывкой. Очень удобно: налил в аэр и пошёл поливать модель.
Вот и стал я счастливым обладателем футуры.  Ну что. Пока звезд с небес эта жидкость  для меня не срывает.
1. Покрытие футуры фонарей; да,  блестит так «как надо» пару дней.  Далее «стеклянный» эффект тускнеет((( и уже не торт все это дело.  Какого-либо вау эффекта  между фонарем отфутуренным и без футуры я не обнаружил. Повторюсь: первые пару часов отфутуренный фонарь восхищает,  но утром лоск уходит((
2. Футура как клей для фототравления .  Хэзэ- у меня это не работает. 3. Футура для склейки прозрачных деталей; - вроде работает, но надо ждать как минимум сутки.
4. Футура- лак для выравнивания и для придания эталонного глянца. - имхо, но это вообще миф, и еще раз миф. Эталонного глянца я лично не увидел. Особых преимуществ по сравнению с лаками тамии и ганзы я тоже не отметил.
Все сугубо имхо. Может я что-то не то делаю; буду рад к восприятию новой инфы))
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Может я что-то не то делаю
А может Футура разбодяженная?
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Successor24 написал:
Может я что-то не то делаю
А может Футура разбодяженная?
Да, вряд ли. Бутыль не вскрытый был. Консистенция соответствующая, запах клубники насыщенный)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Вот и стал я счастливым обладателем футуры.  Ну что. Пока звезд с небес эта жидкость  для меня не срывает.
1. Покрытие футуры фонарей; да,  блестит так «как надо» пару дней.  Далее «стеклянный» эффект тускнеет((( и уже не торт все это дело.  Какого-либо вау эффекта  между фонарем отфутуренным и без футуры я не обнаружил. Повторюсь: первые пару часов отфутуренный фонарь восхищает,  но утром лоск уходит((
2. Футура как клей для фототравления .  Хэзэ- у меня это не работает. 3. Футура для склейки прозрачных деталей; - вроде работает, но надо ждать как минимум сутки.
4. Футура- лак для выравнивания и для придания эталонного глянца. - имхо, но это вообще миф, и еще раз миф. Эталонного глянца я лично не увидел. Особых преимуществ по сравнению с лаками тамии и ганзы я тоже не отметил.
Все сугубо имхо. Может я что-то не то делаю; буду рад к восприятию новой инфы))
Мутнеть может от Маскола. Если последовательность была такая , что сначало купали в футуре, потом маскировали и применяли маскол, футура может помутнеть. Фонари клею только на нее, работает как сверхтекучий клей, никогда не испытывал с этим каких либо проблем. Травление не знаю не клеил. Как лак , разбавляю 50 на 50 со спиртом и 3-4 слоя, промежуток между слоями около 2 часов.
Изменено: Korgred55 - 24.08.2020 15:11:45
Если вы обработали фонарь футурой,то маскировать его перед покраской нужно только скотчем тамия или какой-нибудь другой,но только не жидкие маски включая пва,при контакте происходит хим.реакция в результате которой и происходит помутнение,сам попадал в такую ситуацию,думаю для наглядности попробуйте на "кошках" один фонарь сделайте так,а другой по другому с полной просушкой минимум сутки под колпоком,чтобы пылюга не налипла на салфетке и гляньте на разницу  
А оригинальная ли из Штатов упаковка Футуры? Не разлитая на нашей половине земного шара? У меня почти опустевшая упаковка примерно 2011 года и початая 2018 года, всё как и должно быть. Разве что старая чуть желтизной отдаёт во флаконе, но нанесённый слой прозрачен.
Цитата
Korgred55 написал:
Мутнеть может от Маскола.
Да я про другое. Имел в виду, что лоск падает со временем. Не так выразился. Первые дни блестит фонарь. А затем блеск все тускнеет тускнеет. Вау эффект пропадает, вот о чем я.
Ну и главное мое расстройство. Ну вот нифига она не выравнивает слой краски.. Глянец дает, но слой не выравнивает. Хотя с аэра дуется ноль проблем. Может весь вопрос в количестве слоев? Я пока на кошку нанес три слоя, и вот вижу что выравнивания нет.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Может весь вопрос в количестве слоев?
Именно! Слой у Футуры мизерный. Тут писали, что Лили по 5-7 слоёв и то не было выравнивания.
А как, кстати, фонарь покрывали Футурой?

Я Футуру лью на модель, потому что даёт тончайший слой лака, не уменьшая глубину щелей, куда потом смывка попадёт. И смывка шикарно растекается по Футуре.
Фонарь купал. И еще на готовой модели снаружи кисточкой покрывал..
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат