Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема с лакокрасочным покрытием
Всем привет. Встала небольшая проблема. После сборки модели естественно перешел к покраске. Задул акриловым грунтом Хома. Полирнул. Покрасил ганзой та которая Хобби колор. Полирнул. Вскрыл глянцевым акриловым лаком Хома. Нанес декали. Перед смывкой решил покрыть глянцем лаком Хобби колор. После того как все просохло увидел что поверхность модели покрылась не очень заметной сеткой растрескиваний. Я так и не понял, это треснул лак или краска. Вопрос - в следствии чего появляется эффект растрескивания и как с этим бороться?  
ЛКМ с разной степенью усадки+,скорее всего,недостаточное время для высыхания каждого слоя.
последний слой лака,высыхая,начал усаживаться и потащил за собой все нижние слои.
возьмите за правило:1 слой ЛКМ=24 часа на просушку.
когда экономишь на грунте.
Цитата
Роман написал:
когда экономишь на грунте.
Вы знаете, не смотря на свою дешивизну, грунт неплохой, хорошо пристает к модели, смывается спиртом с трудом.
Цитата
Челкар написал:
ЛКМ с разной степенью усадки+,скорее всего,недостаточное время для высыхания каждого слоя.
последний слой лака,высыхая,начал усаживаться и потащил за собой все нижние слои.
возьмите за правило:1 слой ЛКМ=24 часа на просушку.
Я вот думаю, возможно я сходу положил слишком толстый слой глянцевого лака.
Цитата
Руслан написал:
Цитата
Роман написал:
когда экономишь на грунте.
Вы знаете, не смотря на свою дешивизну, грунт неплохой, хорошо пристает к модели, смывается спиртом с трудом.
не знаю про хому. но ганза меня никогда не подводила. пользуюсь их грунтами не первый год. Лучше футуры глянцевого лака не встречал.
Цитата
Роман написал:
Цитата
Руслан написал:
 
Цитата
Роман  написал:
когда экономишь на грунте.
 Вы знаете, не смотря на свою дешивизну, грунт неплохой, хорошо пристает к модели, смывается спиртом с трудом.
не знаю про хому. но ганза меня никогда не подводила. пользуюсь их грунтами не первый год. Лучше футуры глянцевого лака не встречал.
что есть то есть. сам в последнее время начал переходить на ганзу.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат