Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Глянцевый лак
Всем привет. Кто нибудь использовал такой акриловый лак? Если да, какие впечатления от него?
Изменено: Руслан - 25.09.2019 00:02:19
я заказал такой лак , со дня на день придет . но готовой модели к покраске еще нет . так что еще не испытал . но по заверению коллеги - лак хороший .
Цитата
Руслан написал:
Всем привет. Кто нибудь использовал такой акриловый лак? Если да, какие впечатления от него?

Я использовал! Пользовался до этого эмалевыми лаками.
Честно?
Не понравился! В отличии от акрила Тамия!
Продавец в магазине посоветовал как альтернатива Тамии. Сказал, что можно отлично использовать и кистью и аэрографом.
Очень похож на художественный акриловый лак, который у меня жена покупала, чтоб детям раскрашивать деревянные фигурки зверей. Первоначально, на вид сильно разбавленный водой клей ПВА, белого цвета. Потом становиться прозрачным при высыхании. Правда пользовал его кисточкой, после неё остаются заметные разводы. Растекается плохо по как акриловой, так и по эмалевой краске. Пытался покрасить свою модель истребителя. Запорол поверхность. Акриловый лак Тамия реально намного лучше!  
Цитата
Александр написал:
Акриловый лак Тамия реально намного лучше!
А вот матовый высыхает в банке!  :(  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
А вот матовый высыхает в банке!
Не было такого ни разу, может банка плохо закрыта была?
Вот шпатлевка Тамийская серая в тубе засыхала, эмали густеют, а краски и лаки акриловые никогда.
любому водорастворимому лаку место в мусорном ведре.кроме "футуры"
Сколько всего написано про футуру, для чего люди пробуют другие лаки?
Три слова - это два слова.
Может это от того, что Футура довольно малодоступна?
Рисунок
Ну, не знаю. С рук полно предложений, и по цене дешевле.
Три слова - это два слова.
Конкретно глянцевым не пользовался, но есть опыт работы с матовым лаком из этой линейки. Аэром наносится хорошо, даёт глухой матовый вид. Но совершенно не держит химию на основе уайта и эмалей, смывается моментально. Так что пользую только как самый финишный. И думаю что с глянцем будут такие же проблемы.
Если брать глянец от АК, то только вот такой:
Пользователь добавил изображение
16203.750x0.jpg (55.22 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Конкретно глянцевым не пользовался, но есть опыт работы с матовым лаком из этой линейки. Аэром наносится хорошо, даёт глухой матовый вид. Но совершенно не держит химию на основе уайта и эмалей, смывается моментально. Так что пользую только как самый финишный. И думаю что с глянцем будут такие же проблемы.
Если брать глянец от АК, то только вот такой:
Михаил, а этот Gauzy химию на основе уайта и эмалей держит?
Цитата
Athlon написал:
Может это от того, что Футура довольно малодоступна?
Да полно предложений-

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/futura_-lak_dlya_modeley_-pledge_with_futur...

http://72-35.ru/product/pledge-with-future-shine-futura/

Лично мне нравится лак из новой линейки Тамийя.
Отлично ложится, крепко держится, абсолютно равнодушен к уайтспириту.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Руслан написал:
Михаил, а этот Gauzy химию на основе уайта и эмалей держит?
Этот держит. Но в плане держака конечно самый лучший это Тамия Х-22.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат