Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Mr.Hobby-Mr.Color. Черт ногу сломит!, Так кто из них кто?
Есть такая краска:
Так вот. Мы ясно видим что это акрил на водной основе (состав акриловые смолы,  этанол и тп ). Но в том же мире моделиста она продаются в разделе  "Эмаль". А Mr. Color  (уретановый акрил) у них в разряде "акрил".
Так елы палы, кто из них кто?)))) Считать их акрилами и работать так же как и акрилами в целом? Или Mr.Hobby -все таки эмаль со всеми вытекающими????
Рисунок
MR_HOBBY.jpeg (619.84 КБ)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Тут вопрос в том что именно хочется. Если именно разобраться детально и основательно - то лучше начать с понимая терминалогии.

А то вот после таких пассажей:
Цитата
Successor24 написал:
Считать их акрилами и работать так же как и акрилами в целом? Или Mr.Hobby -все таки эмаль со всеми вытекающими????
Внезапное появление краски фирмы pactra (или других - она не одная такая) - подобной вот
Рисунок
Акрил тут или эмаль вытекающая?
обычно происходит BSOD
Рисунок

Если по существу - то HobbyColor - это краска идентичная круглой тамии (не LP) - которая штатно на растворителе на основе ИПС.
Что есть "акрилы в целом" и кого тут считать мифическими "акрилами" - слишком загадочный вопрос...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Тут вопрос в том что именно хочется. Если именно разобраться детально и основательно - то лучше начать с понимая терминалогии.

А то вот после таких пассажей:
Цитата
Successor24 написал:
Считать их акрилами и работать так же как и акрилами в целом? Или Mr.Hobby -все таки эмаль со всеми вытекающими????
Внезапное появление краски фирмы pactra (или других - она не одная такая) - подобной вот

Акрил тут или эмаль вытекающая?
обычно происходит BSOD


Если по существу - то  HobbyColor - это краска идентичная круглой тамии (не LP) - которая штатно на растворителе на основе ИПС.
Что есть "акрилы в целом" и кого тут считать мифическими "акрилами" - слишком загадочный вопрос...
ТерминОлогии.
У вас такая хорошая подпись, а так Вас бомбит.
Разница в работе, подходах к покраске  с эмалью и акрилом есть? Есть. Вот я и спрашивал, можно ли считать Mr Hobby эмалью. Все.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Есть такая краска:
Так вот. Мы ясно видим что это  акрил на водной основе  (состав акриловые смолы,  этанол и тп ). Но в том же мире моделиста она продаются в разделе  "Эмаль". А Mr. Color  (уретановый акрил) у них в разряде "акрил".
Так елы палы, кто из них кто?)))) Считать их акрилами и работать так же как и акрилами в целом? Или Mr.Hobby -все таки эмаль со всеми вытекающими????
Все вопросы к сотрудникам магазина....
Цитата
Successor24 написал:
Цитата
Вот я и спрашивал, можно ли считать Mr Hobby эмалью. Все.
Нет, нельзя
Ориентирлваться на то, в каком разделе магазина что продаётся-неверно...

Скоро чабвн подойдёт, его от эмалей прет)))  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всё очень просто и не чего заморачиватся. Серия (Н) Mr.Color - водоразбавляемая, на дистиляте. Серии (С) Mr.Hobby и (МС) Mr. Metal Color - на уретановом разбавителе (разновидность органического спирта-замедлителя). Вот и всё, и не важно как их обзывает реализатор.
Цитата
Михаил Троян написал:
Всё очень просто и не чего заморачиватся. Серия (Н) Mr.Color - водоразбавляемая, на дистиляте. Серии (С) Mr.Hobby и (МС) Mr. Metal Color - на уретановом разбавителе (разновидность органического спирта-замедлителя). Вот и всё, и не важно как их обзывает реализатор.
И пипец, у всех мозг окончательно поплавился.
Миша, ты всех окончательно запутал!

На самом деле Hobby Color - водарастворимая, посмотри на баночку внимательно, а всё остальное на растворителе.
Изменено: Михаил Ионов - 31.07.2019 06:10:26
Цитата
Михаил Ионов написал:
И пипец, у всех мозг окончательно поплавился.Миша, ты всех окончательно запутал!На самом деле Hobby Color - водарастворимая, посмотри на баночку внимательно, а всё остальное на растворителе.
Извиняюсь, не правильно написал. Верно Hobby Color, а не Mr. Color. На счёт водоразбавления, так и написал на дистилированной воде. Ведь не из под крана-же их разбавлять..?!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Троян - 31.07.2019 06:58:43
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Михаил Ионов написал:
И пипец, у всех мозг окончательно поплавился.Миша, ты всех окончательно запутал!На самом деле Hobby Color - водарастворимая, посмотри на баночку внимательно, а всё остальное на растворителе.
Извиняюсь, не правильно написал. Верно Hobby Color, а не Mr. Color. На счёт водоразбавления, так и написал на дистилированной воде. Ведь не из под крана-же их разбавлять..?!
Да можно и из под крана если вода более-менее чистая. Я просто кипячёной бодяжу и то больше для душевного спокойствия. А в основе разбавителя у них идёт ИПС.
Но на самом деле эту тему можно закрыть потому как в сети столько информации по этому поводу...  
Цитата

У вас такая хорошая подпись, а так Вас бомбит.
Разница в работе, подходах к покраске  с эмалью и акрилом есть? Есть. Вот я и спрашивал, можно ли считать Mr Hobby эмалью. Все.  
Вы чем фантазировать на тему чужих реакций - лучше попробуйте разобраться в собственном вопросе.
Акрил не противопоставляется эмали. Это параллельные понятия. И ни то ни то ничего собственно не говорит о краске от слова вообще
Ибо и под словом "акрил" и под словом "эмаль" спокойно прячутся десяток принципиально разных красок - не имеющих толком общего.

Что собственно за краска HobbyColor и я в первом ответе указал и коллеги добавили. На сайтах кто что хочет тот и пишет.

Цитата
Вот я и спрашивал, можно ли считать Mr Hobby эмалью. Все.  
Нет - это лакер.
За подробностями в отличную тему нашего коллеги.

Цитата
Разница в работе, подходах к покраске  с эмалью и акрилом есть? Есть.  
Конечно есть. Вон пример с пактрой особенно заметен - верхняя половина банки акрил, нижняя эмаль. Разница в подходе огромна.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Mr. Hobby -название фирмы
Hobby Color -водорастворимый акрил.
Mr.Color -акрил на сольвенте.
Цитата
Михаил Троян написал:
На счёт водоразбавления, так и написал на дистилированной воде
Все таки HobbyColor на спиртовой основе (ИПС), коллега.
Разбавить водой - да можно, но в основе не вода и это важно.
Достаточно сравнить с вальехо у которой как раз вода в основе - разница в потребительских свойствах огромная.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Берите тамию - акрил и акрил - вопросов не будет )
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Берите тамию - акрил и акрил - вопросов не будет )
У Ганзы тоже акрил - он и есть акрил. Просто топикстартер изначально некорректно вопрос поставил. Ему надо было с продавцом разбираться почему баночки не на своих полках оказались, а не тут...
Цитата
Иван Ильин написал:
Берите тамию - акрил и акрил - вопросов не будет )

Если б жизнь была так проста
Тамия - эмаль;)
Пользователь добавил изображение
Хотя где-то в глубине души - она тоже акрил;)
Изменено: aZrael - 31.07.2019 08:27:16
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Иван Ильин написал:
Берите тамию - акрил и акрил - вопросов не будет )

Если б жизнь была так проста
Тамия - эмаль;)

Хотя где-то в глубине души - она тоже акрил;)
И понеслась...  
Цитата
Иван Ильин написал:
Берите тамию - акрил и акрил - вопросов не будет )
так тамию тоже лучше бодяжить ИПСом, а эмалевую тамию родным растворителем.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Successor24 написал:
Цитата
Разница в работе, подходах к покраске  с эмалью и акрилом есть? Есть. Вот я и спрашивал, можно ли считать Mr Hobby эмалью. Все.
Ну а что вы собираетесь красить? Краска подходит и для кисти и для эйра, что одна что другая.
Но вопрос в том что вы собираетесь делать, и согласно этого выбрать более удобную.
 
Люди! ПОЧЕМУ МНЕ КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ НА ПОЧТУ ПРИХОДИТ?*???? Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ НА ЭТО!!
Цитата
Андрей Ровенко написал:
тамию тоже лучше бодяжить ИПСом, а эмалевую тамию родным растворителем.  
А из подручных средств тамию в квадратных баночках "эмалевую" чем лучше разбавлять?

Вот по Mr.Color ("нитро") я понял что родной 646-й вполне подходит (сам ещё не проьовал).
Опять на ящик пришло. Что с форумом?

Пользователь добавил изображение
Изменено: Parex - 31.07.2019 12:36:10
121
Изменено: Parex - 31.07.2019 12:34:52
Разобрались.
QUEOUS HOBBY COLOR is a very safe paint, which can be diluted with water, brushes can be washed in water and the solvent contained in the paint is very mild. It provides a glossy texture and very good leveling qualities (smoothness of coated film), so the paint finish in glossy colors is excellent. Mix with over 15% of H-40 Flat Base to frost glossy colors, or 5 ~ 10% for a semigloss finish. It is not necessary to dilute the product for brush painting as a basic rule, but if it is difficult to use because of a high concentration or for spray coating using an air brush, dilute it with 10 ~ 15% water or Aqueous Hobby Color thinner. As for the number of times of coating, 1 ~ 2 coats are recommended when brush painting, and 2 ~ 3 coats when using an air brush.
Теперь другой вопрос.
Лаки на какой основе использовать? Тоже на акриле? Посоветуйте плиз.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Successor24 написал:
 
Цитата
Разница в работе, подходах к покраске  с эмалью и акрилом есть? Есть. Вот я и спрашивал, можно ли считать Mr Hobby эмалью. Все.
Ну а что вы собираетесь красить? Краска подходит и для кисти и для эйра, что одна что другая.
Но вопрос в том что вы собираетесь делать, и согласно этого выбрать более удобную.
Да хотелось бы чтобы все сохло быстро.  Я уже понял что моему критерию подходят лакеры.....
Вы как считаете, требование быстрой полимеризации оно состоятельно? Или глупо заморачиваться по этому поводу?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Вроде как основу лака нужно выбирать противоположно краске. Иначе лак "подъест" краску. Коллеги я прав или что-то попутал?
Три слова - это два слова.
Цитата
Successor24 написал:
Цитата
Вы как считаете, требование быстрой полимеризации оно состоятельно? Или глупо заморачиваться по этому поводу?
Между лайкером и обычным акрилом думаю разницы вы не почувствуете.
По крайне мере я это не почувствовал.
Разница лишь в том что лайкеры имеют множество разбавителей, растворителей,  увлажнителей, востановитилей.и тд и тп на офф сайте весь ассортимент этих жижей есть, из чего я сделал вывод что она более профессиональная что-ли.
Из своего опыта самая быстрая по высыханию краска это REAL COLOR AK настолько что ей даже без разбавителя работать не возможно нежили ганзой или тамией.
а ну ваняет обычный акрил у ганзы(тамия) спиртом, не жили лайкеры они немного ядерные.
Пробуйте, на япоцев при грамотном использовании не кто не жаловался, проблемы больше вызывает их доступность по видам краски и их комплектующих
Изменено: Владимир Хорошев - 31.07.2019 23:18:50
Цитата
Владимир42 написал:
Mr. Hobby -название фирмы
Hobby Color -водорастворимый акрил.
Mr.Color -акрил на сольвенте.
Название фирмы Ганза Санге Индастриз  
Моделизм ради моделизма!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат