Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем красить Мустанги?, производители лучших красок под металл
Коллеги,

Прошерстил интернет и не смог обнаружить внятного мнения о лучшем цвете "полированного металла" для американских самолетов P51D Mustang и P47D Tunderbolt.

Сам я крашу в основном все Tamyia и шел в магз за Tamiya x-11 "хромированное серебро", однако любезный продавец сказал, что лучше взять Ганзу Хобби коллор H-8 (что я и сделал). Еще я обратил внимание, что есть Ганза МС211 Хром серебро, однако нигде не нашел в наличии.  
До этого я красил только советские и немецкие машины и с подобными металликами не встречался.

Подскажите, пожалуйста, по своему опыту какие акриловые краски (производители) для аэрографа лучше всего будут смотреться на модели и можно ли запылить Ганзовскую Н-8 ?
Я бы порекомендовал AK Xtreme Metal Chrome или Polished Aluminium, потому что Ганза полируется (остается на пальцах), и сложновато работать с ним, далее при покрытии лаком оба потеряют блеск металла. Наверное конфетка выйдет если использовать Molotow Chrome и покрыть эмалевым Tamiya X-22.
Tamiya 86512 AS-12 Bare-Metal Silver

Сцедить в аэрограф. Красить как обычно.
Пользователь добавил изображение
0.jpg (29.85 КБ)
Изменено: Артем Бессонов - 30.04.2019 23:54:33
Цитата
KingGeorgeV написал:
конфетка выйдет если использовать Molotow Chrome и покрыть эмалевым Tamiya X-22
Согласен, это лучший вариант.  
Ищите на Ютубе ролики про Molotow Chrome, там и сравнение с другими металликами есть, и про покрытие его разными лаками.
Изменено: Михаил Бажанов - 01.05.2019 00:29:30
вот такой хромсильвер, все остальные - ̶г̶а̶м̶н̶о̶  либо блестят хорошо да стираются пальцами.
Либо фактура даже после аэра дрянная.
Однокомпонентный, не требует спецгрунта, за пальчиками не тянется.
Для окончательной прочности пройдетесь по нему лаком или силером для металликов.
Шайнинг сядет процентов на 30, как раз как полированный люминь
а серия МС  ̶д̶л̶я̶ ̶т̶о̶г̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶у̶г̶р̶о̶б̶и̶т̶ь̶ ̶м̶о̶д̶е̶л̶ь̶  для "гундама" какого нибудь и не более
Рисунок
s-l640.png (338.49 КБ)
Цитата
KingGeorgeV написал:
Я бы порекомендовал AK Xtreme Metal Chrome или Polished Aluminium, потому что Ганза полируется (остается на пальцах), и сложновато работать с ним, далее при покрытии лаком оба потеряют блеск металла. Наверное конфетка выйдет если использовать Molotow Chrome и покрыть эмалевым Tamiya X-22.
А зачем хром на алюминиевом самолете? Алюминий и серебрянка для крыла
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
KingGeorgeV написал:
Я бы порекомендовал AK Xtreme Metal Chrome или Polished Aluminium, потому что Ганза полируется (остается на пальцах), и сложновато работать с ним, далее при покрытии лаком оба потеряют блеск металла. Наверное конфетка выйдет если использовать Molotow Chrome и покрыть эмалевым Tamiya X-22.
А зачем хром на алюминиевом самолете? Алюминий и серебрянка для крыла
наверное потому, что большинство металликов далеки от идеала, а "хром" (не являясь таковым) зачастую похож больше них
Изменено: Andrey Stan - 01.05.2019 16:28:41
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Friedrich написал:
 
Цитата
KingGeorgeV  написал:
Я бы порекомендовал AK Xtreme Metal Chrome или Polished Aluminium, потому что Ганза полируется (остается на пальцах), и сложновато работать с ним, далее при покрытии лаком оба потеряют блеск металла. Наверное конфетка выйдет если использовать Molotow Chrome и покрыть эмалевым Tamiya X-22.
 А зачем хром на алюминиевом самолете? Алюминий и серебрянка для крыла
наверное потому, что большинство металликов далеки от идеала, а "хром" (не являясь таковым) зачастую похож больше них
Если бы алюминий был похож на хром, еще да) А так, те же металлики АК дают весьма хороший результат и без замены алюминия на хром
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
возможно, но цены на хорошие металлики кусаются, да еще и в дефиците они обычно почему-то.  
Изменено: Andrey Stan - 02.05.2019 17:47:43
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
 
Цитата
Friedrich  написал:
 
Цитата
 KingGeorgeV   написал:
Я бы порекомендовал AK Xtreme Metal Chrome или Polished Aluminium, потому что Ганза полируется (остается на пальцах), и сложновато работать с ним, далее при покрытии лаком оба потеряют блеск металла. Наверное конфетка выйдет если использовать Molotow Chrome и покрыть эмалевым Tamiya X-22.
  А зачем хром на алюминиевом самолете? Алюминий и серебрянка для крыла
 наверное потому, что большинство металликов далеки от идеала, а "хром" (не являясь таковым) зачастую похож больше них
Если бы алюминий был похож на хром, еще да) А так, те же металлики АК дают весьма хороший результат и без замены алюминия на хром
"Вместо тысячи слов" и пустых советов.
Пользователь добавил изображение
DVwVsMp2riM.jpg (141.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
u-DGa0ha4R0.jpg (102.74 КБ)
Крайне благодарен за советы, спасибо!
Цитата
Эйероплан написал:
вот такой хромсильвер, все остальные - ̶г̶а̶м̶н̶о̶  либо блестят хорошо да стираются пальцами.
Либо фактура даже после аэра дрянная.
Однокомпонентный, не требует спецгрунта, за пальчиками не тянется.
Для окончательной прочности пройдетесь по нему лаком или силером для металликов.
Шайнинг сядет процентов на 30, как раз как полированный люминь
а серия МС  ̶д̶л̶я̶ ̶т̶о̶г̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶у̶г̶р̶о̶б̶и̶т̶ь̶ ̶м̶о̶д̶е̶л̶ь̶  для "гундама" какого нибудь и не более
Вот этот вариант для меня ближе всего, но беда в том, что нигде не могу найти его в наличии... прям заговор какой-то. И я правильно понимаю, что это акрил, который можно разводить тамиевским растворителем X-20A?
Цитата
Артем Бессонов написал:
Tamiya 86512 AS-12 Bare-Metal Silver

Сцедить в аэрограф. Красить как обычно.
Тоже выглядит заманчиво, а есть результат работы?
Цитата
Андрей написал:
Тоже выглядит заманчиво, а есть результат работы?
Не Мустанг правда, а Лайтинг. Буквально вчера красил.
Изменено: Артем Бессонов - 05.05.2019 00:23:02
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
Андрей написал:
Тоже выглядит заманчиво, а есть результат работы?
Не Мустанг правда, а Лайтинг. Буквально вчера красил.
Кстати выглядит очень достойно!
Ввиду отсутствия в магазинах SM01 приобрету сегодня балончик Тамии. А его прям в аэро сцедить? или в баночку и добавить родного растворителя x20A?
Цитата
OstinVonBauer написал:
Ввиду отсутствия в магазинах SM01 приобрету сегодня балончик Тамии. А его прям в аэро сцедить? или в баночку и добавить родного растворителя x20A?
Стравливать в баночку и только в баночку. Потому как потом надо будет аккуратно перемешать смесь, чтобы из краски вышел весь газ. При этом краска начинает пызыриться, как бы "кипеть". Поэтому и полную баночку не стоит стравливать. В принципе, консиситенция краски позволяет сразу заливать ее в аэр, но если уж кажется вам густой, капните Lacquer Thinner. Х20А не пойдет  это для акрила, это практически изопропиловый спирт.
Цитата
Андрей написал:

Цитата
Артем Бессонов написал:
Tamiya 86512 AS-12 Bare-Metal Silver

Сцедить в аэрограф. Красить как обычно.
Тоже выглядит заманчиво, а есть результат работы?
Мне АS-12 тоже очень нравится, результат можете глянуть в моих работах, мустанг я красил именно ей. Я стравливал из баллона, но неразбавленный он не пошёл даже через сопло 0,4. Эта краска хорошо разбавляется 650-м растворителем, не бойтесь манки, она потом легко удаляется салфеткой или тряпкой. Можно даже не париться с аэром, задувать прямо из баллона , если навык есть, но тогда расход будет по-больше, а мелочёвку кисточкой.  
Цитата
Andrey Stan написал:
возможно, но цены на хорошие металлики кусаются, да еще и в дефиците они обычно почему-то.  
У АК банки весьма большие и хватает надолго
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Николай Почколин написал:
Цитата
Андрей написал:

Цитата
Артем Бессонов  написал:
Tamiya 86512 AS-12 Bare-Metal Silver

Сцедить в аэрограф. Красить как обычно.
 Тоже выглядит заманчиво, а есть результат работы?
Мне АS-12 тоже очень нравится, результат можете глянуть в моих работах, мустанг я красил именно ей. Я стравливал из баллона, но неразбавленный он не пошёл даже через сопло 0,4. Эта краска хорошо разбавляется 650-м растворителем, не бойтесь манки, она потом легко удаляется салфеткой или тряпкой. Можно даже не париться с аэром, задувать прямо из баллона , если навык есть, но тогда расход будет по-больше, а мелочёвку кисточкой.  
Николай, спасибо за совет!
За вашими работами давно наблюдаю, очень нравятся.  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Tamiya 86512 AS-12 Bare-Metal Silver

Сцедить в аэрограф. Красить как обычно.
Еще вопрос:

а под нее нужно грунтовать модель? или она сама по составу как грунт?
поскольку крашу акрилом всегда грунтую Тамиевским fine surface primer L
Цитата
OstinVonBauer написал:
а под нее нужно грунтовать модель?
Я сторонник того, что грунтовать нужно любую модель, под любую краску. Исключение это мелкие детали, или тот случай, когда цвет грунта - серый/белый и будет основным цветом модели. В основном такое в гражданской авиации допустимо. Как то так unk()  
Изменено: Артем Бессонов - 12.06.2019 14:48:22
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат