Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Накупил грунтовки))) а ЧЕМ РАЗБАВЛЯТЬ???, Помогите, пжлста!
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Данная грунтовка с ИПС-ом вообще не взаимодействует.
как раз с ИПСом она очень даже взаимодействует, она от него сворачивается
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Это грунтовка на эмалевой основе, собственно разбавляется тамиевским или ганзовским разбавителем.
,  
Так, по крайне мере рекомендует производитель.
Но лучше на мой взгляд пользоваться  эмалевыми разбавителями по мощнее, так как это грунт.
,
прошу пардону но не путайте людей, тамиевский разбавитель для эмалей это уайтспирит, и им не стоит ганзовский грунт разводить от слова совсем,  и этого соответсвенно не может рекомендовать производитель
а мистер колор тинер и мистер левеленг тинер это одна и та же химия просто в последний добавлен ретардер, так что ни о каком по мощнее не может быть и речи и да, ганза эмаль не не делает и не делала никогда.
Почему "ганза"?
Что за "ганза"?
Изменено: Ильмир - 19.04.2019 12:54:55
UP THE IRONS!
Ильмир
Кто такой этот ганза, откуда он?  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Игорь написал:
прошу пардону но не путайте людей, тамиевский разбавитель для эмалей это уайтспирит, и им не стоит ганзовский грунт разводить от слова совсем,.
Проверяли или на угад говорите?  
Цитата
Игорь написал:
ганза эмаль не не делает и не делала никогда.
Ганза -это кампания в которую входит продукты фирмы Mr. Hobby , и которая делает химию на основе эмали.  
Изменено: Владимир Хорошев - 19.04.2019 13:14:05
Пользователь добавил изображение
Разбавляю тамиевсим разбавителем , всю ганзовскую химию: грунт,металлик и краску эмалевую.
Аналогичный ему разбавитель.
Пользователь добавил изображение.
Пользуюсь и тем и другим.
С ганзовским разбавителем аналогичная история, разбавляю и тамию и продукцию ганзы.
Изменено: Владимир Хорошев - 19.04.2019 13:28:50
Кстати, для спиртового акрила растворители Ганзы и Тамии тоже взаимозаменяемы
Цитата
Сергей написал:
Кстати, для спиртового акрила растворители Ганзы и Тамии тоже взаимозаменяемы
Совершенно верно, по скольку льется это все с одного котла. Как испанские бренды Mig и АК.
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Как испанские бренды Mig и АК.
Неправда ваша
AK и Vallejo - одна бочка.
AmmoMig - весьма и весьма отличается.
Как по свойствам краски, так и по нюансам растворителя. Они совместимы ибо водные, но разные.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Как испанские бренды Mig и АК.
Неправда ваша
AK и Vallejo - одна бочка.
AmmoMig - весьма и весьма отличается.
Как по свойствам краски, так и по нюансам растворителя. Они совместимы ибо водные, но разные.
Виновен, Имел виду  MIG productions.
AmmoMig не пользовался красками, но казалась что-это одна химия, спасибо буду знать .
Вопрос.
А вот всякие спец.эффекты АК и AmmoMig не как не связаны по консистенцией?, просто подозрительно одинаковые баночки и сами эфекты и там и там одинаковые.    
Изменено: Владимир Хорошев - 19.04.2019 14:15:35
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Виновен, Имел виду  MIG productions. AmmoMig не пользовался красками, но казалась что-это одна химия, спасибо буду знать .
Фигня - бывает. Разводить вальеховским thinner-ом аммомиг можно - проверено.

Цитата
Владимир Хорошев написал:
А вот всякие спец.эффекты АК и AmmoMig не как не связаны по консисторий?, просто подозрительно одинаковые баночки и сами эфекты и там и там одинаковые.  
Я отличий не свой нюх и зуб не увидел.
Только на уровне "разный эффект - разное содержимое" но не на уровне фирма.
На "слепом тесте" точно не отличу какую нить жидкость для потеков  Аммо от аналогичной АК.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Фигня - бывает. Разводить вальеховским thinner-ом аммомиг можно - проверено.
Благодарю.
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Игорь написал:
прошу пардону но не путайте людей, тамиевский разбавитель для эмалей это уайтспирит, и им не стоит ганзовский грунт разводить от слова совсем,.
Проверяли или на угад говорите?  
разумеется проверял, а вы видимо говорите наугад, раз предлагаете enamel тинером, разводить грунт от ганзы, ну и ещё раз, ганза эмали не делает, совсем не делает, с натяжкой мистер колор можно назвать нитрой, что тоже не совсем корректно, но всё же ближе к истине, к слову, enamel от тамии тоже технически не эмаль, ибо основное свойство эмали это полимеризация и полный иммунитет к родному разбавителю после высыхания, ганза и тамия отлично смываются родными разбавителями, что однозначно говорит от том что это не эмали.
люблю читать такие темы.они подтверждают теорию о деградации человеческого общества
Цитата
Игорь написал:
разумеется проверял, а вы видимо говорите наугад, раз предлагаете  enamel  тинером, разводить грунт от ганзы, ну и ещё раз, ганза эмали не делает, совсем не делает, с натяжкой мистер колор можно назвать нитрой, что тоже не совсем корректно, но всё же ближе к истине, к слову, enamel от тамии тоже технически не эмаль, ибо основное свойство эмали это полимеризация и полный иммунитет к родному разбавителю после высыхания, ганза и тамия отлично смываются родными разбавителями, что однозначно говорит от том что это не эмали.

В общем и целом, имхо, правильно, но в деталях есть неточности:

1. Enamel thinner - это НЕ химически точное определение. Ибо не существует какого-то универсального "единого разбавителя" для всех эмалей. Точно так же ни о каком составе нельзя заранее сказать, будет он "брать" конкретную эмаль, или нет.

Простейший пример - Акан 6-й серии и вода. По своей химической природе эти краски - эмали. Разбавляемые водой. Значит ли это, что вода - это enamel thinner? Нет. Поскольку существуют другие эмали, которые вода не разбавляет.

2. Правы в том, что основное свойство эмали - это полимеризация. Именно так - это действительно определяющее свойство. Эмаль - это краска, которая сохнет за счёт либо только полимеризации основы, либо за счёт полимеризации основы и испарения разбавителя.

3. Но при этом "полный иммунитет" именно к родному разбавителю у эмали не обязателен. Многие современные составы - это сложные разбавители / растворители. И одна и та же основа одной и той же эмали вполне может быть неустойчивой к каким-то компонентам данного конкретного разбавителя.

Например, "651-й растворитель" состоит на 90% из уайт-спирита и на 10% из бутанола. Эмаль, разбавляемая уайт-спиритом, но устойчивая к нему после полимеризации, вполне может "подниматься" бутанолом.
 
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Челкар написал:
люблю читать такие темы.они подтверждают теорию о деградации человеческого общества
Причем рождаются такие дискуссии с завидно регулярностью...  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Игорь написал:
разумеется проверял, а вы видимо говорите наугад, раз предлагаете enamel тинером, разводить грунт от ганзы, ну и ещё раз, ганза эмали не делает, совсем не делает, с натяжкой мистер колор можно назвать нитрой, что тоже не совсем корректно, но всё же ближе к истине, к слову, enamel от тамии тоже технически не эмаль, ибо основное свойство эмали это полимеризация и полный иммунитет к родному разбавителю после высыхания, ганза и тамия отлично смываются родными разбавителями, что однозначно говорит от том что это не эмали.
Виноват на счет эмали, имеется введу уретан. попутал немного.
Но, Lacquer Thinner подходит для грунта, да и вообще для любой химией ганзы. Разбавитель Lacquer Thinner  универсален для япоской химией.
Mr. Levelling Thinner  тоже самое, но не подходит исключительно для тамиевской эмали.
Изменено: Владимир Хорошев - 19.04.2019 16:07:14
Цитата
taren написал:
Добрый день!
Прошу помощи...
Купил химию (грунтовку) от ГАНЗЫ Мистер Хобби, а чем её разбавлять не знаю(((
Это спиртовая акриловая гунтовка как краски ТАМИЯ? Типо того?
Или это эмалевая грунтовка и её можно разбавить РАСТВОРИТЕЛЕМ ЛАКЕР ТИННЕР ОТ ТАМИИ?
Заранее спасибо!
Это нитра, не эмаль, разбавляется либо мр.колор тиннер либо тамиевским лаквер тиннером, т.к. лаквер тиннер разбавитель для нитры. Лично я разбавляю фирменным мр. колор тиннер, полет нормальный.
Моделизм ради моделизма!
Viper_msk,
Цитата

1. Enamel thinner - это НЕ химически точное определение
речь про конкретный продукт производства тамии, а не про абстрактный разбавитель

Владимир Хорошев,
Цитата

Но, Lacquer Thinner подходит для грунта,
а к нему претензий и не было, претензия именно к Enamel Thinner . фото которого вы привели выше
Парни, где купить ацетон? Что-то очередную запретительную херню придумали и не могу его теперь достать.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Парни, где купить ацетон? Что-то очередную запретительную херню придумали и не могу его теперь достать.
в любом строительном супермаркете (Бауцентр, Оби, Касторама, Леруа). В хачмагах я не бываю.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
В "Леруа" нет. Говорят, сняли с продаж в связи с чем то там, короче запретили его.
Рисунок
Athlon
хм....проверять, конечно, не буду. 2 месяца назад покупал...пр-ва "Химик"
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Athlon написал:
Парни, где купить ацетон? Что-то очередную запретительную херню придумали и не могу его теперь достать.
Наркоманы чертовы...
У нас продается... пока... в мелких хозмагазинчиках типа Хозяин, Красочный город, Все для дома и прочих замшелых местах ...
Изменено: Артем Бессонов - 21.04.2019 16:15:12
Цитата
Athlon написал:
Парни, где купить ацетон? Что-то очередную запретительную херню придумали и не могу его теперь достать.
А почему обязательно ацетон, давно уже числящийся в прекурсорах? Чем плохи растворители 646, 647 и некоторые другие?
Цитата
SAURON написал:
А почему обязательно ацетон, давно уже числящийся в прекурсорах? Чем плохи растворители 646, 647
Мне нужен ацетон. Для обработки деталей после 3D принтера.
Рисунок
Ребят, а можно сразу развести Тамиевский грунт с Тамиевским же растворителем и залить в какую нить баночку, чтобы не мешать каждый раз перед покраской?
Или их хранить можно только в разной таре и смешивать только перед использованием?
Три слова - это два слова.
Можно, если хранить долго не собираетесь. По личному опыту  - если долго стоит расслаивается на грунт и растворитель, а после перемешивания уже не такой текучий, как свежеприготовленный.
Спасибо.
Три слова - это два слова.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат