Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
Viper_msk!Еще раз касаемо вопроса шагрени..Если Вы когда-нибудь видели настоящую бронетехнику,то должны были обратить внимание на то,что поверхность  у нее ни как не гладкая.Так что шагрень задутая лаком в данном случае и создает тот эффект,который присутствует на настоящей броне.
Всё дело в масштабности шагрени. Но Вам, конечно, виднее, как свою модель делать.
Рисунок
img-5869.jpg (739.46 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А скажите пожалуйста,где находится Ваш экспонат,сколько раз в год он перекрашивается, шпатлюется,шлифуется,кем он красится,из чего он красится,какими красками он красится?
Для наглядности посмотрите эту фото-это ИСУ 152 стоит в Краснодаре в музее под открытым небом.
ну наверное господин бондаренко, не стоит такого писать.....
Цитата
Николай Бондаренко написал:
А скажите пожалуйста,где находится Ваш экспонат,сколько раз в год он перекрашивается, шпатлюется,шлифуется,кем он красится,из чего он красится,какими красками он красится?
Для наглядности посмотрите эту фото-это ИСУ 152 стоит в Краснодаре в музее под открытым небом.
ИМХО, не стоит ориентироваться на музейные машины (если, конечно, Вы не строите именно их копии). Очень наши музеи любят красить прямо по старой, рыхлой и местами отслаивающейся краске - скажем, в ЦМВС именно так и красили всю открытую площадку последние уж не помню сколько лет - не один десяток точно. Не так давно инициативная группа реставрировала некоторые аппараты оттуда - снимать старую краску приходилось чуть ли не толщиной в палец. Посмотрите в ЖЖ Юрия Пашолока - очень познавательно. Скажем, тут: https://yuripasholok.livejournal.com/3037371.html

Кроме того, катаная броня (в отличие от литой) довольно "гладка" по поверхности - там просто неоткуда взяться столь явной "фактуре".

А четверка на фото - из Кубинки, отреставрирована лет десять (ЕМНИП) назад, причем отреставрирована очень качественно. Остальные аппараты (не живущие десятилетиями под открытым небом) также имеют достаточно чистую поверхность. Уж поверьте человеку, который в Кубинку заглядывает минимум раз в год :)  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk я во многом с Вами согласен,но тем не менее катаная броня именно "довольно гладкая",но не гладкая.И на представленном мной самоходе при незначительном увеличении видна эта относительная гладкость.
Вот,посмотрите структуру брони на одной из представленных Вами  фото
Пользователь добавил изображение
504802_original.jpg (66.95 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Вот,посмотрите структуру брони на одной из представленных Вами  фото
Николай, куда ж Вы так торопитесь с выводами? Посмотрите на ту же ИСУ-152 в ободранном виде - https://yuripasholok.livejournal.com/3421920.html - и сравните "зерно" шагрени с тем, что есть у Вас. Разницу видите?
Рисунок
20190114_191222.jpg (246.37 КБ)
Рисунок
1128545_original.jpg (301.95 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk давайте я нанесу еще пару слоев Футуры и тогда посмотрим.
Николай, ну не нужно мне вот это тоже писать, ну лечитесь что ли как то=)
Да он походу буйный! %)-
Это хорошо, а то как пел классик: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
Николай, ну не нужно мне вот это тоже писать
Я так по случаю напомню, что согласно ч. 2 ст. 23 Конституции РФ
Цитата
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
У Вас, Алексей, я так понимаю соответствующего судебного решения нет.

Согласно ч. 1 ст. 138 УК РФ
Цитата
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Николай, не желаешь заявление написать?  ;)  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Алексей написал:
Николай, ну не нужно мне вот это тоже писать
Я так по случаю напомню, что согласно ч. 2 ст. 23 Конституции РФ
Цитата
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
У Вас, Алексей, я так понимаю соответствующего судебного решения нет.

Согласно ч. 1 ст. 138 УК РФ  
Цитата
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Николай, не желаешь заявление написать?    
А почему бы и нет?А еще бы проверить другие сайты на которых товарищь Алексей обитает.А то у каропчан он клянчит модельки,а на других -может и  денюжку на строительство домика для бездомных поросят собирает?
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Согласно ч. 1 ст. 138 УК РФ  
А так на всякий случай для Николая ещё напиши что бывает и какой закон за оскорбления в тайной переписке бывает))! КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
этак тысяч на 5 можно попасть)) хотя с 16.01.2019 сумма может и увеличится))).
Изменено: рыбачок - 15.01.2019 14:01:48
Вот любит народ на этом форуме друг друга помоями поливать...
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Вот любит народ на этом форуме друг друга помоями поливать...
ОООО Да! Нет что бы по дружески себя вести)) Коллеги по одному цеху вроде как! Что делят? Видимо слона)).
Цитата
рыбачок написал:
А так на всякий случай для Николая ещё напиши что бывает и какой закон за оскорбления в тайной переписке бывает))! КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление этак тысяч на 5 можно попасть))
Ну во первых не на 5, а в диапазоне с 1 до 3. И что административка по сравнению с уголовкой )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Блин! Взрослые люди, а ведете себя хуже детей...
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров написал:
Блин! Взрослые люди, а ведете себя хуже детей...
ДА! На контроле оба...  :^(  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
    МммммДА! Хорошая тема была... Не считаю Футуру "живой водой", но продукт безусловно зелО пользительный. И обсуждения были весьма интересные.. Но видимо авитаминоз и сезонное обострение дают себя знать...
Цитата
Николай Бондаренко написал:
А почему бы и нет?А еще бы проверить другие сайты на которых товарищь Алексей обитает.А то у каропчан он клянчит модельки,а на других -может и  денюжку на строительство домика для бездомных поросят собирает?
Вас отпустило от вчерашнего возлияния надеюсь ? Я ни у кого из посетителей сайта не прошу модели, тема мертва два года как.....а это так, для размышления : не пишите под воздействием паров ментола и эвкалипта =)
Статья 128.1 УК РФ. Клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. И это тоже можно применить 5.61 КоАП РФ , за оскорбление, а господин николай уже на три таких статьи мне в личку написал, мат, брань,оскорбления, унижение достоинства,личности, обвинения в мошенничестве ........

Изменено: Алексей - 12.02.2019 18:47:28
Ребят, а футура портится со временем?
Три слова - это два слова.
При правильном хранении (не на солнце, в герметичной посуде и и.п.) не должна. Я тут нашёл пузырёк с футурой, простоявший с 2010 года - открыл, а она как новая.  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Тоже,чтоли себе преобрести,попробовать,что за зверь такой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Тоже,чтоли себе преобрести,попробовать,что за зверь такой.
ИМХО, стоит. Очень хороший и некапризный глянцевый лак.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А еще можно смешать с X-21 и получить матовый.
Три слова - это два слова.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Это Х-21 - именно матирующая добавка для глянца Х-22
Про другие лаки не скажу, не пробовал, а в футуре, имеет свойство довольно таки быстро выпадать в осадок..............................
Так что, тщательно мешаем и заливаем в аэр по минимуму..................................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Возник следующий вопрос. Можно ли футурой из аэра покрывать прозрачные детали.
Так как в основном я БТТшник, то прозрачных деталей в основном используется мало и небольших размеров, к тому же бывает, что их можно установить гораздо позднее основной окраски. Но тут стукнуло мне автомобиль собрать, а там надо стекла вклеивать. Ладно, замаскировал, вклеил, пришла пора футурить, и возник вопрос, надо маски снимать или нет?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Ладно, замаскировал, вклеил, пришла пора футурить, и возник вопрос, надо маски снимать или нет?
В таком случае наверное лучше после всех работ кисточкой зафутурить.  
Цитата
АлАР написал:
надо маски снимать или нет?
Нет, не надо....................
Цитата
Рустам Азербаев написал:
В таком случае наверное лучше после всех работ кисточкой зафутурить.  
Не стоит этого делать......................
Весь цымус в том, что желаемый эффект на стёклах, возникает только апося "купания" оного в футуре.......................
Изменено: Krazy Horse - 19.02.2019 14:12:46
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат