Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Автолак VIXEN, Можно ли использовать?
Друзья, я в этом ничего не смыслю, подскажите..)

Вот наткнулся на такой лак в соседнем магазине:

Рисунок
Вроде как акриловый. Кто-нибудь пробовал? Можно ли использовать по акрилу (Звезда)? Спасибо.
легко!
если походить можно и еще на что-нибудь наткнуться.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
легко!если походить можно и еще на что-нибудь наткнуться.
Ну я серьёзно)) У меня в городе негде тамию спрей купить, а заказывать не хочется..
Вам остаётся купить, попробовать и нам рассказать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Abu_Mahmud написал:
Цитата
 BREMEN  написал:
легко!если походить можно и еще на что-нибудь наткнуться.
Ну я серьёзно)) У меня в городе негде тамию спрей купить, а заказывать не хочется..
а тамиевский например? зачем вас именно спрей?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
а тамиевский например? зачем вас именно спрей?
У меня аэра нема, не кистью ж его наносить)
Цитата
Abu_Mahmud написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
а тамиевский например? зачем вас именно спрей?
У меня аэра нема, не кистью ж его наносить)
Проще и дешевле в сумме получается купить аэрограф. Я тоже с баллонов начинал, больше 30 штук было разных цветов, посчитать сумму потраченных денег  не сложно ;)

Аэр не обязательно покупать за 10-15 тысяч, 500-700 рублевый китайский (они все китайские) для 2х-3-х лет достаточно, потом чуток дороже можно купить (у меня сейчас аэр за 1400, вполне хватает), да и компрессор недорогой можно подобрать (Джаз кубик например)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Проще и дешевле в сумме получается купить аэрограф. Я тоже с баллонов начинал, больше 30 штук было разных цветов, посчитать сумму потраченных денег  не сложно
Ну я баллонами не крашу) Аэрограф пока что в далёких планах, а вот без лака как-то грустно совсем
https://i-modelist.ru/goods/kompres/1118/1120/1833.html
Не сильно большие деньги, на первое время достаточно  ;) https://i-modelist.ru/goods/kompres/1115/1116/1799.html
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 29.05.2018 21:24:38
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
https://i-modelist.ru/goods/kompres/1118/1120/1833.html Не сильно большие деньги, на первое время достаточно    https://i-modelist.ru/goods/kompres/1115/1116/1799.html С Уважением, Михаил!
Благодарю :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи, и аэром бы красил) А пока Звезду - Звездой)
На первое и вообще на все время хватит 1203. Зачем покупать какой-то кубик по практически той же цене?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
На первое и вообще на все время хватит 1203. Зачем покупать какой-то кубик по практически той же цене?
Я для примера привел этот компрессор, чтобы знать сколько примерно понадобится денег. 1203 да, лучше, сам такой сейчас пользую.

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Abu_Mahmud написал:
Друзья, я в этом ничего не смыслю, подскажите..)

Вот наткнулся на такой лак в соседнем магазине:


Вроде как акриловый. Кто-нибудь пробовал? Можно ли использовать по акрилу (Звезда)? Спасибо.
Накрасьте акрилом какой нибудь ненужный литник, деталь, желательно побольше площадью... И наносите... Акриловый лак акрилу ничего сделать не должен, вопрос в его качестве. Если это примерно на уровне КУДО, то вполне можно брать. Единственное,  интересно, какой эффект у матового лака? Даст ли он визуально толстый слой, или просто убьет глянец? Чем Тамия матовая хороша, так она просто убирает глянец, слой тончайший выходит, а тут вопрос.  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Накрасьте акрилом какой нибудь ненужный литник, деталь, желательно побольше площадью... И наносите...
Попробую) Как раз матовый возьму, ну, на днях.
Цитата
Abu_Mahmud написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Накрасьте акрилом какой нибудь ненужный литник, деталь, желательно побольше площадью... И наносите...
Попробую) Как раз матовый возьму, ну, на днях.
просто из баллона вы все зальете. у него сопло большое. и зерно тоже.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
просто из баллона вы все зальете. у него сопло большое. и зерно тоже.
Оу... Получается вообще нет смысла?(
Цитата
Abu_Mahmud написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
просто из баллона вы все зальете. у него сопло большое. и зерно тоже.
Оу... Получается вообще нет смысла?(

по большей части да. они не предназначены для таких тонких работ.
вам проще взять тогда футуру. и ее кистями. либо аэр. ну накрайняк модельные лаки в аэрозолях. они все таки для этого расчитаны
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 Abu_Mahmud  написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
просто из баллона вы все зальете. у него сопло большое. и зерно тоже.
Оу... Получается вообще нет смысла?(
по большей части да. они не предназначены для таких тонких работ.
вам проще взять тогда футуру. и ее кистями. либо аэр. ну накрайняк модельные лаки в аэрозолях. они все таки для этого расчитаны
Смотря тоже что покрывать хочет пользователь... Плоские поверхности еще куда ни шло,  жена расписывала деревянные домики на новый год, глянец на них из такого баллона на ура зашел, за три подхода покрывал. У баллона маленькое как по мне давление, факел получается не ахти. А расшивку полюбому зальет.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Смотря тоже что покрывать хочет пользователь... Плоские поверхности еще куда ни шло,  жена расписывала деревянные домики на новый год, глянец на них из такого баллона на ура зашел, за три подхода покрывал. У баллона маленькое как по мне давление, факел получается не ахти. А расшивку полюбому зальет.
Например, матовый лак в качестве финишного.
Цитата
Abu_Mahmud написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Смотря тоже что покрывать хочет пользователь... Плоские поверхности еще куда ни шло,  жена расписывала деревянные домики на новый год, глянец на них из такого баллона на ура зашел, за три подхода покрывал. У баллона маленькое как по мне давление, факел получается не ахти. А расшивку полюбому зальет.
Например, матовый лак в качестве финишного.
учтите. по хорошему вам надо минимум 2 раза лаком крыть. сначала глянцем. потом деки. а уже после матовый.
так что... ну вы можете попробовать... ну в общем сами все увидите. (не. ну теоретически это все можно, но вот получится ли?.... )

плоские? а где у нас на моделях такие?  :)
Изменено: Дмитрий Куксов - 30.05.2018 12:07:10
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Топикстартер,вот за то время,что Вы тут задаёте вопросы и не получаете однозначных ответов,уже давно бы купили баллончик с лаком,задули им модель,поглядели.как красиво вспучивается и скукоживается краска и отправили модель в мусорку.
Поймите,никто не возьмёт на себя ответственность за любой совет.Никто,кроме меня.Мой совет:покупайте этот лак и задувайте им модель.Всё равно это именно тот совет,который Вы надеялись услышать.
Цитата
Челкар написал:
Топикстартер,вот за то время,что Вы тут задаёте вопросы и не получаете однозначных ответов,уже давно бы купили баллончик с лаком,задули им модель,поглядели.как красиво вспучивается и скукоживается краска и отправили модель в мусорку.Поймите,никто не возьмёт на себя ответственность за любой совет.Никто,кроме меня.Мой совет:покупайте этот лак и задувайте им модель.Всё равно это именно тот совет,который Вы надеялись услышать.
Ну что ж вы так, я купил, дунул на окрашенную деталь, просто жду пока сохент) Готовлюсь отписаться сюда, по результатам.
А пока результаты такие: ничего не вспучилось, лак краску не поднимает (юзал акрил от Звезды), но эффект мягко говоря не очень матовый. И еще зерно.. Хотя мб встряхивал плохо или распылял далеко, я с этим никогда дела не имел...

Мне этот лак в хозяйстве еще нужен, но если приноровлюсь, то может и модели задую)
UPD: Вот что получилось. Сфоткал как смог)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
ну в принципе пойдет. но тут деталька маленькая. ее распылом сразу всю покрывает. а ели сразу всю модель... то в каких то местах может много выйти.
зы. на катках то нужно было шпаклевкой поработать. у вас там утяжины
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
зы. на катках то нужно было шпаклевкой поработать. у вас там утяжины

Да это я со старых литников снял для теста)

Хотя я думал, что матовый лак прям совсем матовый должен быть..
Аккуратнее с этим Виксеном. Он у меня с черной смывкой Тамия дал жуткий эффект. Смывка просто растеклась. С лаком Кудо, например, все было нормально. Специально даже кошку сделал на одно крыло Виксена брызнул, на другое Кудо. Все "Виксеновское" потекло. p.s. а ещё Виксен может декальки "поджевать" -)

Рисунок Рисунок
слева Виксен, справа Кудо
Изменено: Balabeka - 09.07.2018 15:42:02
Цитата
Balabeka написал:
Фотку не вставить-только что зарегился-из-за этого, наверное -)
это вряд ли....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ошибку выдает при попытке добавления изображения. Получилось только через загруженные. Кривовато как-то -) Извиняйте, если что не так-я новенький тут, хоть и смотрю давно -)  
Balabeka
элементарно все-размер картинки у вас "однако шибко большой")))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Понял. Спасибо. Исправился. -)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат