Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
лаки акрил тамия и аэрограф HS, HSчем отмыть?
Помогите советом!
есть аэр HS evolution сопло 0.2
с акрил красками тамия все ок. После покраски все отмывается. Можно ли отмыть лаки акрил от тамии с помощью тамияаэрбраш клинер? что-то стремно заливать в аэр лак... или лаки, как и краска, прекрасно отмоются с помощью вышеуказанной жидкости?
Разницы особой нет. Сам пользуюсь очистителем от Gunze, но думаю и Tamiya что-то подобное. А Ганзовский отмывает все что угодно. Любого типа краску. Очень ядреная вещь.
Тамиевские актиловые лаки(Х-22, Х-35, матовый, а так же цветные лаки) отлично отмываются тем же, чем вы отмываете акриловую краску - спиртом, изопропилом, водкой или Тамиевским Х-20А
Цитата
Алексей написал:
Тамиевские актиловые лаки(Х-22, Х-35, матовый, а так же цветные лаки) отлично отмываются тем же, чем вы отмываете акриловую краску - спиртом, изопропилом, водкой или Тамиевским Х-20А
понял, спасибо!значит дуем лак и отмываем клинером от ТАМИИ. А сопло 0.2 для лака не тонкое?
и можно ли таким соплом покрасить большую модель? к примеру, бтт в масштабе 1/35?
Материал прокладок HS не боится никакой химии. Тамиевский Airbrush Cleaner очищает от любых красок и лаков. С тем же успехом из экономии с этой задачей справляется знаменитый растворитель 646.

Под сопло 0,2 надо соответственно (родным!) растворителем лак разбавить. Опытным путем. Сам пользую на HS сопла 0,15 и 0,4, по опыту могу сказать, что общая грунтовка и общее покрытие базовым цветом или лаком, логично, быстрее осуществить соплом 0,4. Но 0,2 будет не хуже ничуть, наоборот, но медленней.
Цитата
Алексей Скаредов написал:
Материал прокладок HS не боится никакой химии. Тамиевский Airbrush Cleaner очищает от любых красок и лаков. С тем же успехом из экономии с этой задачей справляется знаменитый растворитель 646.

Под сопло 0,2 надо соответственно (родным!) растворителем лак разбавить. Опытным путем. Сам пользую на HS сопла 0,15 и 0,4, по опыту могу сказать, что общая грунтовка и общее покрытие базовым цветом или лаком, логично, быстрее осуществить соплом 0,4. Но 0,2 будет не хуже ничуть, наоборот, но медленней.
понятно. Спасибо!
Вспомнил!!! У меня есть чистый (96%) медицинский спирт!
По идеи краску то он отмоет... А лаки?
Пробовал ли кто? Или его лучше внутрь? ШУЧУ)))
И всё-таки; отмоет?
Изменено: taren - 05.03.2018 17:07:34
Все, что растворяет, должно и отмыть. Но зачем такую вещь хорошую тратить на промывку аэрографа. Обычная самая дешевая водка отлично растворяет что краску, что лак.
Но все же клинер отмывает куда эффективней.
Цитата
taren написал:
По идеи краску то он отмоет... А лаки?
Что лаки, что краски все сделано на одной основе.  
Не эстет.
Цитата
Илья написал:
Все, что растворяет, должно и отмыть. Но зачем такую вещь хорошую тратить на промывку аэрографа. Обычная самая дешевая водка отлично растворяет что краску, что лак.
Но все же клинер отмывает куда эффективней.
Если ли бы не так вонял((((((((((
taren
так тебе все же отмыть надо или чтобы розами пахло??
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
taren
так тебе все же отмыть надо или чтобы розами пахло??
и то и другое)
taren
так не бывает...и про то есть полно поговорок))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей Скаредов написал:
Материал прокладок HS не боится никакой химии.
Не совсем так. 123190 из резины, и в ЗИПе по три штуке продаётся.
Цитата
Илья написал:
Все, что растворяет, должно и отмыть. Но зачем такую вещь хорошую тратить на промывку аэрографа. Обычная самая дешевая водка отлично растворяет что краску, что лак.
Но все же клинер отмывает куда эффективней.
Вот я чето так же думал и промывал водярой после тамии. А потом когда мой убогий джас вообще перестал работать я капнул туда 646-го. Я и подумать не мог сколько дерьмища может в сопле уместиться.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат