Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полировальная паста ТАМИЯ, ЧТО НЕ ТАК, БЛИН?ПОМОГИТЕ!
взял стекла от газ м1 звезда. Прошелся шлифовальными  пастами от тамии грубой, средней и окончательной. Полировал ватной палкой. Стекла помутнели, а не стали прозрачными. Что не так я делал?прошу помощи. Спасибо!
в сети полно информации, как шлифовать мелкими шкурками и финишно затем зубной пастой - несколько минут работы и все блестит
Получается, что выкинул деньги на ветер. Жаль... а что за видео такое?где его можно найти?... хотя видел, что этими пастами успешно полируют прозрачные детали.
Полирнул зубной пастой с ватной палочкой. Помутнеоло совсем
Цитата
taren написал:
Полирнул зубной пастой с ватной палочкой. Помутнеоло совсем
остекление звездовское это жесть, я после финишной пасты в футуру  окунал, только так хоть какой то эффект получал.  
Получается, что пластик остекления не очень?блин, нужно быо не трогать его.теперь толькоф футура спасет?
Цитата
taren написал:
Стекла помутнели, а не стали прозрачными.
вручную полировали ? попробуйте механическим способом (я зажимал ватную палочку в тамиевскую дрель), я стекла на телефоне тамией полировал, на прозрачность оценить не могу но "зеркала" добился. а вот по поводу зубной пасты там зерно покрупнее будет чем тамиевская финишная
Полирнул все сначала, но теперь только пальцем и, о чудо!восстановил первоначальную прозрачность.. может надо не ватной палкой полировать, а микрофиброй?
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
 taren  написал:
Стекла помутнели, а не стали прозрачными.
вручную полировали ? попробуйте механическим способом (я зажимал ватную палочку в тамиевскую дрель), я стекла на телефоне тамией полировал, на прозрачность оценить не могу но "зеркала" добился. а вот по поводу зубной пасты там зерно покрупнее будет чем тамиевская финишная
дрели такой нет... и бормашинки нет...
Попробовал с фонарем от эдика миг 15 ути. Такая же история. По ходу лучше футуры нет ничего... еще попробую микрофиброй, как куплю. Может лучше будет. Посмотрим
[TABLE][TR][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][/TR][/TABLE]G
M
T
[TABLE][TR][TD][/TD][TD]Detect languageAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZulu[/TD][TD][/TD][TD]AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZulu[/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]
Text-to-speech function is limited to 200 characters
[TABLE][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD]Options : History : Feedback : Donate[/TD][TD]Close[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Vadgu - 22.02.2018 17:10:14
taren
секрет полишинеля-(крупно) пластик прозрачный Звезды-полно Г***.
палочкой ватной эту дрянь полировать непросто.
Видео....а что там снимать? мелкой наждачкой...потом тряпочкой безворсовой с пастой (желательно просто белой, я Колгейтом-не реклама). И до результата...в случае если пластик нормальный.
а вот со Звездовским не все будет просто.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
анекдот какой-то) никогда не делал раньше такого, но без проблем все сразу получилось! с пластиком бакинской фабрики грушек, восточного экспресса, токо. а у эдуарда и звезды пластик другой системы?? зачем вообще было трогать эдика миг-15, там же идеальный фонарь? может просто кто-то что-то не то делает?
Изменено: Andrey Stan - 22.02.2018 17:32:36
Andrey Stan
ну да, у Эдика нормальный прозрачный, который полируется, а у Звезды мягкая дрянь. Во всяком случае, на 48-144 масштабах (35 и 72 в руках не держал, но вряд ли другой).
Это новость?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Andrey Stan
ну да, у Эдика нормальный прозрачный, который полируется, а у Звезды мягкая дрянь. Во всяком случае, на 48-144 масштабах (35 и 72 в руках не держал, но вряд ли другой).
Это новость?
у меня возникло сомнение по поводу коллеги, который взялся полировать фонарь эдуарда (неизвестно зачем) и "опять все плохо". возможно надо просто более внимательно отнестись к теории и практике полировки. чем постить сразу, что фирмы пластмассу делают "не то системы"
Изменено: Andrey Stan - 22.02.2018 17:47:12
Со звездовским пластиком Вы ничего не сделаете.Ставьте упаковочный пластик.И масштабный и прозрачный.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
не знаю ничего по поводу паст. всё работает с обычными подручными материалами. сначала наждак 400-800, потом 1000, 1500, 2000-2500. затем зубная паста на смоченной вате, все вручную, никаких дрелей (чтоб пластик не оплавить). промыть, пальцем потереть и сухой тряпочкой. 5-10 минут работы на всё. если это и с эдуардовским пластиком не работает, то вряд ли проблема только в звезде.
Изменено: Andrey Stan - 22.02.2018 17:54:17
Советов тут... Никаких тряпок и тем более ватных палок.

Нежнейший поролон для финишной полировки (купите в автомагазине), либо голым пальцем (полировать дольше, но безопасно). Тряпки и ватные палки оставляют риски. Этими вещами даже твердый 2К лак не стоит полировать, а уж остекление подавно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Советов тут... Никаких тряпок и тем более ватных палок.

Нежнейший поролон для финишной полировки (купите в автомагазине), либо голым пальцем (полировать дольше, но безопасно). Тряпки и ватные палки оставляют риски. Этими вещами даже твердый 2К лак не стоит полировать, а уж остекление подавно.
Ребята, а в чем смысл футуры, ЧТО в ней работает? и как все-таки правильно ей пользоваться на стеклах авто и самолетов.
Цитата
Andrey Stan написал:
если это и с эдуардовским пластиком не работает,
По крайней мере с дрегоновским,миниартовским работает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Andrey Stan написал:
не знаю ничего по поводу паст. всё работает с обычными подручными материалами. сначала наждак 400-800, потом 1000, 1500, 2000-2500.
так точно! После всего этого фонарь (в случае авиации) окунается в футуру и вот оно счастье. И даже со Звездой...
Пользователь добавил изображение
остекление Ка-50 от Звезды. Шкурка-футура.
Изменено: Руслан Присяжнюк - 22.02.2018 18:41:43
Не ржать!)Я просто этими пастами хотел добиться такого эфекта, которая дает футура. Но по ходу только пастами не отделаешься.  
А эдиковский фонарь трогать точно не надо было. Просто окунуть в футуру, и все тут. А я хотел полирнуть, чтоб ярче заблестел. Короче, лучше футуры нет ничего
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат