Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
AMMO of Mig Jimenez, Новый бренд Хименеса.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Кому нибудь  медальки от САМОГО надо?    
За что выдают?За какие заслуги перед отечеством ?Из чего сделана медалька?... И зачем вообще нужно?
Изменено: Фидель - 06.12.2017 22:13:46
Рисунок
А зачем всякие конкурсы, выставки и тд? вот и медальки делают :)
Подскажите, пожалуйста, как правильно наносить акриловый лак A.MIG-091 Glossy varnish. Если наносить легкими слоями, то поверхность получается сатиновая, если лить мокрым слоем, то получается глянцевая поверхность, но все равно с сильной шагренью. Из-за этого смывка в некоторых местах не хочет растекаться. Модель уже пережила одно снятие краски, второго не переживу я :)

Рисунок  
Дилетантский вопрос (а может просто плохо искал).

Не могу разобраться на какой основе миговские (а также других фирм) смывки.
Если краска и лак акриловые, то не повредятся ли они этими жидкостями? Просто наверное немного запутался, где акриловые спецжидкости, где на основе уайт-спирита...Ассортимет-то большой.
Изменено: Saluza Secundus - 23.01.2018 15:36:43
Миговские смывки эмалевые (enamel). Акриловые краски и лак их нормально переносят.
Цитата
Илья З написал:
Миговские смывки эмалевые (enamel). Акриловые краски и лак их нормально переносят.
Это вопрос или утверждение???
По опыту: все смывки только по лаку(тамия, ганза), все отлично по спирторастворимым!
Изменено: Роман Васильев - 23.01.2018 16:20:53
Рисунок
Кстати реально, а как лучше наносить их лаки?
Saluza Secundus, гляньте предыдущую страницу, там как раз описана проблема миговской смывки по миговскому акрилу. Нужен обязательно слой лака.
Искренне не понимаю как люди ими умудряются успешно красить. Привычная мне технология предполагает нанесение легких слоев через 0,2 сопло и краски от Ammo меня раз за разом подводят. При этом у меня богатый успешный опыт работы с другими водяными акрилами: от Citadel , AK, Vallejo и Hataka до великолепнейших Mission models.

Мастера работы Ammo, как вы их готовите вообще?  
Цитата
Максим Россомахин написал:
Привычная мне технология предполагает нанесение легких слоев через 0,2 сопло и краски от Ammo меня раз за разом подводят
А в чем подводит то?
Что получается не так?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата

Цитата
Что получается не так?
И каким именно Аммо пользуетесь?. И АК, валледжо краска аналогична Аммо.
Изменено: Владимир Хорошев - 03.05.2020 13:20:40
Цитата
aZrael написал:
А в чем подводит то?
Что получается не так?

Сразу отмечу: я не новичок в этих делах. С другими водяными акрилами работаю без проблем, приноровился. Аэрограф тоже не может быть причиной: качественный исправный немец. Дую через 0,4 и 0,2 сопла. Последнее мне критично, поскольку позволяет тоньше наносить слои для модуляции.

Ammo быстро забивает сопло, моментально засыхает на кончике иглы, ложится нестабильно. Краска не мороженная, покупал летом и в том числе на сайте дона Мигеля Разбавитель родной есть, транспаратор, ретардер и прочее пробовал. Взбалтываю как следует, играю с давлением etc. На выходе всё равно часто получается шагрень. В итоге крашу ими разве что фигурки, а для моделей перехожу на Mission models (это лучший на рынке водяной акрил).  
Изменено: Максим Россомахин - 03.05.2020 13:40:02
Цитата
Владимир Хорошев написал:
И АК, валледжо краска аналогична Аммо.
Нет не аналогична. АК (обычная не новой ревизии) и вальехо  Модель Эйр это одно и тоже. АммоМиг отличается
Изменено: aZrael - 03.05.2020 13:41:09
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Максим Россомахин написал:
Ammo быстро забивает сопло, моментально засыхает на кончике иглы, ложится нестабильно. Краска не мороженная, покупал летом и в том числе на сайте дона Мигеля Разбавитель родной есть, транспаратор, ретардер и прочее пробовал. Взбалтываю как следует, играю с давлением etc. На выходе всё равно часто получается шагрень.
Хм...
Я долго мучался с АммоМиг но у меня были переливы ибо она слишком разбавленная по моим привычкам оказалась
Вылечил подбором расстояния до модели - краска должна ложиться мокрой (с блеском) и очень быстро уходить с места надува что б не было перелива.
Но как приноровился - очень прям рад был
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Нет не аналогична. АК (обычная не новой ревизии) и вальехо  Модель Эйр это одно и тоже. АммоМиг отличается
По этому то я испроси про конкретную серию краски, Испанская краска к примеру под кисть, мешается между  ак и с валеджо и мигом( лично каждый раз в этом убеждаюсь) кроме АК Колор естественно. С сериями краски  под аэр, аналогичная история.  
Изменено: Владимир Хорошев - 03.05.2020 13:52:32
Миг у меня всякий. И серии для фигурок, и наборы для модуляции брони. Ни один не полюбил.
Красил АММО МИГ через сопло 0.3 Ивата HP СH без разбавления, все шло отлично.  АК и Велехо не пользовался. Вообще вся  эта акриловая краска отлично разбавляется нашим родным этиловым демоном)))
Моделизм ради моделизма!
Спрошу тут-друзья,у этой штуки есть замена какая-нибудь? Надо эпизодически и банально лень ехать за ней через всю Москву. Спасибо)

Пользователь добавил изображение  
Что это такое?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Что это такое?
Повышает прозрачность краски без потери ее свойств.
Цитата
Станислав Р написал:
Спрошу тут-друзья,у этой штуки есть замена какая-нибудь? Надо эпизодически и банально лень ехать за ней через всю Москву. Спасибо)
Есть такая штука, отличная вещь, особенно при технике покраски B&W. Если эпизодически, то рискну предположить, что все таки необходимость есть и не на один раз. Пробовал обойтись без нее с использованием лаков, получалось, но "пальто не то" все равно )
Понял) Значит надо съездить. Поскольку я в большей части "автомобилист",очень понравилось как сделали сидуху,смотреть с 7:30. Как его использовать-1к1? Спасибо)

https://www.youtube.com/watch?v=TOJ65Gx8jeM
Цитата
Станислав Р написал:
Как его использовать-1к1? Спасибо)
Неее, чем больше продукта с краской разбавляете, тем выше прозрачность, сделайте пробники и посмотрите, какой результат устраивает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат