Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Краска Pacific88, Краска от нижегородского производителя.
https://www.youtube.com/channel/UCgu1sPjD-u0CQwFPEPXtEhA/videos так понимаю автор этого канала работает в основном пацификом
Цитата
Максим Курский написал:
Mexmax,колор форсе отличается от обычного тем, что он лучше)) Обычный матовый, колор полуглянец на модели дает. на много ровнее ложится. спокойно можно работать по прешейдингу. лично я разбавляю колор 5 к 1. (краска-растворитель), а обычный то же 5 к 1 но краска - ретардер. Колор ретардера не требует. через 0,2 не дул пока что. аэр инкед катана. давление 1,1 где то. 1,3 для обычного. Налипание на игле у обычного конечно сильнее, но это у всех водных акрилов. просто иногда счищаю с иглы и все норм. Забивания сопла не было ни разу за 2 года. Чистка водкой, потом чуть чуть ипсом, на всякий случай. всяких игл и ершиков после этого не требует. Доволен и грунтом и лаком и красками. все теперь перехожу на них. Цена решает на самом деле
Спасибо, вот только закончил тестировать грунт от Пацифика, результатом более чем доволен, запаха нет, ложиться соплом 0,3-джазом 1113 ровно, давление как Вы и посоветовали 1,3, аэрограф промыл в 2 секунды таким же не вонючим фирменным очистителем, ни чего за 10 минут грунтовки не налипло и не брызнуло, пока доволен на все 100%, посмотрим что покажет краска. И ведь можно же не вонять то, оказывается :D  
Пользователь добавил изображение
20200515_194718.jpg (61.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20200515_195021.jpg (135.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
20200515_194842.jpg (118.87 КБ)
Изменено: Mexmax - 15.05.2020 20:13:47
Цитата
Mexmax написал:
А что Вас так удивляет, основа у них одна, вонючая, едкая или не так? Да растворитель для водных акрилов не пахнет, это факт.
то есть,по-вашему,у тамиевского акрила,тамиевской эмали,акана 6 и 8,автоэмалей и прочих "вонючих"© красок одна и та же основа?а растворители для всех этих красок называются по-разному просто потому,что химики хотят всех запутать,да?
Про вонючесть красок  спорить не буду,у меня хронический насморк )).Пользовал  Пацифик алюминий  серии Аеро(3 оттенка,уже не помню конкретно как обзывались).Дуется великолепно даже без разбавления.Но вот результат ,гмм,ложиться не равномерно,после высыхания образуются разнотоновые пятна,пигмент крупный и полировке не поддается,на 72 смотрится честно говоря гуанисто.При том перепробовал все варианты :чистый ,бодяжил с водой,водкой,фирменным растворителем  - одинаково с небольшими различиями.
Лак.Использовал сатин и матовый.Дуется тож хорошо.Ложится неплохо.Сатин этакий середнячок.Матовый матовым получается иногда ,в основном пятнистое  сатиново-матовое.Те же пляски с разбавлением с тем же результатом..
Краски брал для тонировки .Русский песочный и светло бежевый.Все как бы неплохо,но ложится неравномерно.Т.е при одном проходе получается неравномерная по цвету поверхность.
Общее впечатление - явные проблемы с качеством и количеством пигмента,низкокачественная база,непонятный растворитель (результат хуже чем разбавление водой).
Резюме - ф топку.
Все прикупал около года назад.
 
Изменено: Александр - 15.05.2020 22:46:39
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Mexmax написал:
А что Вас так удивляет, основа у них одна, вонючая, едкая или не так? Да растворитель для водных акрилов не пахнет, это факт.
то есть,по-вашему,у тамиевского акрила,тамиевской эмали,акана 6 и 8,автоэмалей и прочих "вонючих"© красок одна и та же основа?а растворители для всех этих красок называются по-разному просто потому,что химики хотят всех запутать,да?
Нет я имею ввиду что они все жутко воняют, по крайней мере , повторюсь, эти запахи для меня не приемлемы.
Цитата
Александр написал:
Про вонючесть красок  спорить не буду,у меня хронический насморк )).Пользовал  Пацифик алюминий  серии Аеро(3 оттенка,уже не помню конкретно как обзывались).Дуется великолепно даже без разбавления.Но вот результат ,гмм,ложиться не равномерно,после высыхания образуются разнотоновые пятна,пигмент крупный и полировке не поддается,на 72 смотрится честно говоря гуанисто.При том перепробовал все варианты :чистый ,бодяжил с водой,водкой,фирменным растворителем  - одинаково с небольшими различиями.
Лак.Использовал сатин и матовый.Дуется тож хорошо.Ложится неплохо.Сатин этакий середнячок.Матовый матовым получается иногда ,в основном пятнистое  сатиново-матовое.Те же пляски с разбавлением с тем же результатом..
Краски брал для тонировки .Русский песочный и светло бежевый.Все как бы неплохо,но ложится неравномерно.Т.е при одном проходе получается неравномерная по цвету поверхность.
Общее впечатление - явные проблемы с качеством и количеством пигмента,низкокачественная база,непонятный растворитель (результат хуже чем разбавление водой).
Резюме - ф топку.
Все прикупал около года назад.
Тут соглашусь, некоторые цвета требуют повторного прохода, к примеру белый, но мне выбирать не приходиться, только водорастворимые акрилы, так как на прочую химию аллергия. Мое мнение краски нормальные, не лучшие но и не худшие, красить можно, нужен подход, как и к любым другим краскам. Я с Тамией долго не мог сладить по поводу разбавления, эти же с первого раза залил, + замедлитель высыхания.  
Пользователь добавил изображение
20200516_001454.jpg (111.72 КБ)
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Александр написал:
Про вонючесть красок  спорить не буду,у меня хронический насморк )).Пользовал  Пацифик алюминий  серии Аеро(3 оттенка,уже не помню конкретно как обзывались).Дуется великолепно даже без разбавления.Но вот результат ,гмм,ложиться не равномерно,после высыхания образуются разнотоновые пятна,пигмент крупный и полировке не поддается,на 72 смотрится честно говоря гуанисто.При том перепробовал все варианты :чистый ,бодяжил с водой,водкой,фирменным растворителем  - одинаково с небольшими различиями.
Лак.Использовал сатин и матовый.Дуется тож хорошо.Ложится неплохо.Сатин этакий середнячок.Матовый матовым получается иногда ,в основном пятнистое  сатиново-матовое.Те же пляски с разбавлением с тем же результатом..
Краски брал для тонировки .Русский песочный и светло бежевый.Все как бы неплохо,но ложится неравномерно.Т.е при одном проходе получается неравномерная по цвету поверхность.
Общее впечатление - явные проблемы с качеством и количеством пигмента,низкокачественная база,непонятный растворитель (результат хуже чем разбавление водой).
Резюме - ф топку.
Все прикупал около года назад.
Тут соглашусь, некоторые цвета требуют повторного прохода, к примеру белый, но мне выбирать не приходиться, только водорастворимые акрилы, так как на прочую химию аллергия. Мое мнение краски нормальные, не лучшие но и не худшие, красить можно, нужен подход, как и к любым другим краскам. Я с Тамией долго не мог сладить по поводу разбавления, эти же с первого раза залил, + замедлитель высыхания.  
Тамия пожалуй самая простая в применении краска.Превосходно подходит для аэра,не требует сложных шаманских танцев с бубнами при подготовке,легко бодяжится с водой или водкой с очень небольшим снижением качества покраски.Единственный недостаток довольно убогая палитра.Пацифик нервно курит в сторонке ,и единственный плюс - не вонючая,хм.Используйте Валехо - тож ничего не воняет,качество на голову выше,пляски иногда требуются но они понятны и предсказуемы в отличие от  Пацифика(мое личное впечатление - это сильно разбадяженнный Валеховский пигмент на сильно разведенной Валеховской же основе).Мнение чисто субьективное,  
Цитата
Александр написал:
Про вонючесть красок  спорить не буду,у меня хронический насморк )).Пользовал  Пацифик алюминий  серии Аеро(3 оттенка,уже не помню конкретно как обзывались).Дуется великолепно даже без разбавления.Но вот результат ,гмм,ложиться не равномерно,после высыхания образуются разнотоновые пятна,пигмент крупный и полировке не поддается,на 72 смотрится честно говоря гуанисто.При том перепробовал все варианты :чистый ,бодяжил с водой,водкой,фирменным растворителем  - одинаково с небольшими различиями.
Лак.Использовал сатин и матовый.Дуется тож хорошо.Ложится неплохо.Сатин этакий середнячок.Матовый матовым получается иногда ,в основном пятнистое  сатиново-матовое.Те же пляски с разбавлением с тем же результатом..
Краски брал для тонировки .Русский песочный и светло бежевый.Все как бы неплохо,но ложится неравномерно.Т.е при одном проходе получается неравномерная по цвету поверхность.
Общее впечатление - явные проблемы с качеством и количеством пигмента,низкокачественная база,непонятный растворитель (результат хуже чем разбавление водой).
Резюме - ф топку.
Все прикупал около года назад.
Сегодня попробовал несколько зелёных цветов от пасифика из новой серии Collor Forse. Дуется нормально, плевков не было аэр инкед катана сопло 0,2. В чистом виде дуется потяжелее, добавлял немного разбавителя от зип макета. В разбавленном виде дуется на ура давление 1,1.
Сколько эта краска может храниться без потери ее свойств и качества?
Цитата
Mexmax написал:
Сколько эта краска может храниться без потери ее свойств и качества?
А зачем ее хранить? Ее надо использовать!
Зависит от:
1. Даты производства.
2. Условий хранения.
3. Условий использования: как часто и чем ныряли в баночку.
Бывает одна и та же краска сдохнет через пол года, а такая же баночка годами лежит и нормальная.
Цитата
Влад написал:
А зачем ее хранить?
Если Вы не используете какой либо цвет или редко его используете, то Вы его время от времени просто так "дуете" в никуда? или все же храните в ящике?
Mexmax,
Вы задали вопрос, на который нет однозначного ответа и никто Вам не скажет с гарантией  сколько краска может пролежать. А так редкоиспользуемые краски иногда улетают в мусорку и с этим приходится мириться.
Цитата
Mexmax написал:
Сколько эта краска может храниться без потери ее свойств и качества?
от нуля до бесконечности.
Цитата
Влад написал:
Mexmax,
Вы задали вопрос, на который нет однозначного ответа и никто Вам не скажет с гарантией  сколько краска может пролежать. А так редкоиспользуемые краски иногда улетают в мусорку и с этим приходится мириться.
Я возможно спросил не верно, купил я краски Пацифик, и среди 10 банок 3 были старого образца, а остальные нового "Color Force", новыми дую как душе угодно, старые сохнут, забивают сопло, в банке есть не растворяемый пигмент,  я ее и через марлю в восемь слоёв убедил и разбовлял и перемешивал,  не идет она через аэр и все. Отсюда возник вопрос, сколько ей нужно было стоять что бы пройти в такое состояние,  и через сколько новая станет такой же не поддающейся,  может у кого были наблюдения.
Цитата
Я возможно спросил не верно, купил я краски Пацифик, и среди 10 банок 3 были старого образца, а остальные нового "Color Force", новыми дую как душе угодно, старые сохнут, забивают сопло, в банке есть не растворяемый пигмент,  я ее и через марлю в восемь слоёв убедил и разбовлял и перемешивал,  не идет она через аэр и все. Отсюда возник вопрос, сколько ей нужно было стоять что бы пройти в такое состояние,  и через сколько новая станет такой же не поддающейся,  может у кого были наблюдения.
Аааа, понятно. Старая серия пацифик сама по себе такая нехорошая краска. Если жаль выкидывать, то попробуйте добавить Flow imprower от того же пацифика, но естественно прцедите красочку перед заливкой в аэр. Выше уже где-то писАли, что в некоторых красках старой серии пигмент быстро выпадает в осадок. Старайтесь брать лучше Color Force.
Изменено: Влад - 05.06.2020 16:39:40
Цитата
Влад написал:
Старайтесь брать лучше Color Force
Это я уже понял),
Цитата
Влад написал:
попробуйте добавить Flow
Пробовал, чуть лучше но все равно, .... лучше и спокойнее для нервов выкинуть.
У меня следующая ситуация, детали обезжирил очень хорошо, грунт лег отлично(белый) покрасил тоже без изъян, все вроде хорошо, сегодня легонько прям еле касание пинцетом, на этом месте мелкий скол до грунта, впечатление такое что краска очень уж нежная на прикосновение, на этой же модели сидухи красил Тамией, там все Ок ни чего не слезает при равносильном проводе. Это что свойство краски такое или она сама по себе слабая, или я чет не то сделал? Между всеми покрасочными этапами ровно сутки, все разбавители, химия от Пацифика.
Изменено: Mexmax - 08.06.2020 23:18:29
Все Вы нормально сделали. Да, она нежная, но ни на столько что прикоснулся и облупилась.  спокойно можно работать после высыхания. Возможно в этом месте голыми ручками схватились после грунта... Что то описываемые Вами проблемы не наблюдаю у себя. Ни облезание краски, ни проблем с разбавлением. хотя у меня уже штук 30 банок еще старой. мешать ее после долгого стояния надо очень тщательно, это правда
 
Поделитесь советом как кто использовал матовый и глянцевый лаки от Пацифика, как разводите, чем, под каким давлением дуете, на сколько слоев с какими интервалами? Заранее спасибо.
Цитата
Mexmax написал:
Поделитесь советом как кто использовал матовый и глянцевый лаки от Пацифика, как разводите, чем, под каким давлением дуете, на сколько слоев с какими интервалами? Заранее спасибо.
Глянцевый лак использую футуру. Но мне она не очень, только для фонарей нормально. от пасифика полуматовый  для аэрографии  V-09. на пол бачка Катаны 3 капли разбавителя thinnera th-15 а вот матовый V-02 обычный, не аэро, его разбавителем где то 1 к 1. Давление всегда стоит одно и то же я туда и не лазаю -1,1
Ну что господа "офицеры", по всей видимости переоценил я свои возможности в области использования данной краски Пацифик 88, модель пришлось с середины заканчивать Тамией и Ганзой. Ситуация следующая, я аэрограф так часто и долго ни когда не чистил, как при пользовании Пацификом, краска постоянно липнет на иглу, плюется, добавлял замедлитель высыхания, разбавлял и не разбавлял, в каких только пропорциях и под давлением разным пробовал,  5 минут красишь нормально, потом начинается танец с бубном, а далече вообще покрасил, промыл аппарат, через пять минут ига зависать начала. Но самое нехорошее, что краска ну очень нежная, при любом прикосновении отваливается от грунта, мелкими, микроскопическими частями, все делал правильно, обезжиривал, выдерживал сутки, и все равно так. Грунт держится прекрасно, а вот краска нет. Взял Тамию. Ганзу и спокойно до красил модель, да с запахом, да и ладно, купил себе с Али респиратор, на сей ноте работу с Пацификом закончил, осталось много всякого, краска, грунт, разбавители, может кому надо то могу так сказать поделиться)), пишите в личку.
Изменено: Mexmax - 26.06.2020 00:01:05
Mexmax, не удалось Вам подружиться с этой краской. Я так понял, что Пацифик, Зип макет и А-модель это практически одно и то же.
Цитата
Mexmax написал:
осталось много всякого, краска, грунт, разбавители
Краску в унитаз,флакончики оставить.Пригодятся.
Цитата
Челкар написал:
Пригодятся.
Что Тамию в нее переливать, для удобства смешивания?))) В этой краске ценность одна, это шарики))
Изменено: Mexmax - 26.06.2020 13:25:41
Цитата
Влад написал:
Mexmax, не удалось Вам подружиться с этой краской. Я так понял, что Пацифик, Зип макет и А-модель это практически одно и то же.
С этой краской подружиться ни у кого не получается, судя по отзывам в интернете.
Это неправда. У меня вполне получилось, работал и Пасификом, и ЗИП Макетом. У второго качество нестабильное, это главная проблема. Пацифик вроде бы получше, но работать можно.
Цитата
Николай написал:
Это неправда. У меня вполне получилось, работал и Пасификом, и ЗИП Макетом. У второго качество нестабильное, это главная проблема. Пацифик вроде бы получше, но работать можно.
Вот и я так думал, но Вы правильно заметили, вроде бы, по лучше, нестабильно и т.п. это краска для листа, по красил лист бумаги, нарисовал рисунок и забыл. Для сборки именно качественной модели, качественной, это краска к сожалению не подходит.
Цитата
Mexmax написал:
Для сборки именно качественной модели, качественной, это краска к сожалению не подходит.
Мой личный опыт говорит обратное. Сейчас работаю над КВ-1С, базу и модуляцию делал Пасификом. Никаких проблем. Посмотрите в моем профиле Бумеранг, вся база сделана ЗИПом. Першинг красил только ЗИПом. Разбавлял разбавителем для акрилов от Авроры Хобби. Так что все не так однозначно. При этом из отечественных красок лично я на стороне водорастворимых акрилов от АКАН. Мне они больше всего нравятся. Но и Пасификом работать вполне можно.
Цитата
Николай написал:
Цитата
Mexmax написал:
Для сборки именно качественной модели, качественной, это краска к сожалению не подходит.
Мой личный опыт говорит обратное. Сейчас работаю над КВ-1С, базу и модуляцию делал Пасификом. Никаких проблем. Посмотрите в моем профиле Бумеранг, вся база сделана ЗИПом. Першинг красил только ЗИПом. Разбавлял разбавителем для акрилов от Авроры Хобби. Так что все не так однозначно. При этом из отечественных красок лично я на стороне водорастворимых акрилов от АКАН. Мне они больше всего нравятся. Но и Пасификом работать вполне можно.
У меня обратное мнение, как ты помнишь. Но, возможно, мы тут про краски разных годов выпуска говорим. Или разной рецептуры/поставщиков.  
Цитата
Максим Россомахин написал:
У меня обратное мнение, как ты помнишь
Да я и не говорю, что у Пасифика все радужно. Но заявлять, что работать невозможно и вообще все невозможно - это чересчур.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат