Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
Вольюсь в разговор. Если надо кому - Футуру, так она есть в наличии, неделю назад приплыла из штатов.
Отдаю по 2 000 рублей бутылку.
Цитата
Nazar пишет:
Для этого ее надо сначала найти.  
Мда.... После подобных изречений, сразу мысль - как  в СССР попал! Но, рынок же на дворе! И завозить можно что угодно, в любом количестве. А тут... И еще реклама "сделано в США, налетайте". И при этом, стоит недешево, да еще и "на заказ". А что мешает привезти партию, и распродать ее, если пользуется спросом?

Еще немного, и будем покупать, как в СССР - у спекулянтов за углом. )))
Но, удивляет другое - "супержлобство". Или, как это правильно назвать?
После чего, эту футуру я никогда в жизни не возьму. Немного покопавшись, неожиданно, я вдруг узнаю - В США, это.... Самое обычное средство в быту.
А тут.... Наш потребитель, всё еще, никак не привыкнет к рынку! Мне это - очень напоминает 90-е, когда долларовая купюра сшибала всех с ног, кого только могла. Ох, етить! ))))

Вот-с! Господа моделисты! Полюбуйтесь на фото футуры в упаковке. )))
Смеяться будете! ))))
Пользователь добавил изображение
футура.jpg (44.52 КБ)
Vladfor,
Вас опять понесло? Очередную телегу скреативили.

Не устраивает цена Футуры - купите по инету сами, а потом нам расскажите, во сколько Вам бутылочка обошлась вместе с доставкой. Я как-то заморачивался через знакомых. Купил коробку и излишки продал - только доставку и отбил.

И еще, раз Вы так рубите в бизнесе, то скажите, есть ли смысл ее завозить тоннами для моделистов, которые покупают одну бутылку на всю жизнь и потом передают ее по наследству, т.к. расход минимален?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Vladfor, А ничего так что футура запрещена к вывозу из штатов,даже в Европе её нет,есть только аналог.Если начали гуглить,то продолжите дальше,а то при таких открытиях вы выглядите как эта пара сапог на картинке crezy
Цитата
ekha пишет:
покупают одну бутылку на всю жизнь и потом передают ее по наследству,
uuh
Цитата
ekha пишет:
Vladfor,  

Не устраивает цена Футуры - купите по инету сами,
Да, цена устраивает, почему нет? Я говорил, что не возьму из принципа (обычное средство, а выдают, как эксклюзив, хотя его и нет тут) - в конце-концов, красивая поверхность, это очень растяжимое понятие.

Цитата
Gepanzerter пишет:
Vladfor,  А ничего так что футура запрещена к вывозу из штатов,даже в Европе её нет,
А почему? Это что за идиотизм? Еще немного, при таком раскладе, точно до натурального совка дойдем. )))) Почему запрещена? Это не боеприпасы, не особо опасные химикаты и т.д.
Цитата
Vladfor пишет:




Вот-с! Господа моделисты! Полюбуйтесь на фото футуры в упаковке. )))

Смеяться будете! ))))
Господин не моделист, Вы думаете мы ни когда не видели футуру в упаковке?
Цитата
Vladfor пишет:
А почему? Это что за идиотизм? Еще немного, при таком раскладе, точно до натурального совка дойдем. )))) Почему запрещена? Это не боеприпасы, не особо опасные химикаты и т.д.

Потому-что надо знать правила перевозки жидкостей, которые установили в США, а не в России.
А вообще, я из вашего опуса  ничего не понял. Какой-то набор пустых слов.
И да, это обычное бытовое средство, которое используется тысячами моделистами по всему миру. Можете найти аналогичный ( по соотношению цена/качество ) продукт, молодец...Ну а раз не можете, то зачем порожняк гонять в очередной раз.
Изменено: Владимир Назаров - 09.07.2016 13:40:25
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Действительно, много шуму, хотя всё упирается в правила почтовых перевозок каждой страны. Футура - жидкость, потому её не берут к пересылке авиапочтой. Откройте hobbyeasy.com раздел красок - против каждой помечено: только наземной почтой. Аналогично у англичан краски Humbol заказать - просят дать лондонский адрес, куда мне их вышлют, а на рижский отправлять отказываются.
Цитата
Владимир Назаров пишет:

И да, это обычное бытовое средство, которое используется тысячами моделистами по всему миру.
А вот и я об этом. Обычное бытовое средство! То есть, "обычное", значит должно быть в каждом доме. )))) Хорошо, что пока, скажем, тот же обувной крем не научились продавать как футуру для моделистов, ))) то есть дорого и микродозами. )))) Соответственно:
а) а есть ли равноценная замена, среди других обычных средств?
Правда, если вдруг..... Нет, не дай Бог, ))) а то, вдруг, исчезнет что-либо обычное, и будет появляться только в магазинах для моделистов. )))))
б) панацеей от всего, как следует из опыта других моделистов, футура не является.
И, собственно, как на этом форуме, это же сказали.
в) наткнулся, только что, на один из форумов. Как бы, ничего, обсуждают "где достать" и т.д. А  посмотрел на дату сообщений....  2004-й год! ))) И, только по прошествии 12 лет (!) наметился какой-то прогресс в удовлетворении спроса. )))) Етить!

Нет, я не ругаю Футуру - я ругаю подход ко многим вещам у многих.
Допустим, много чего обычного под носом, а поэкспериментировать.... К примеру, использование спиртового маркера, как грунтовки под акрил (или даже как для окраски), правда, каюсь, лень экспериментировать дальше (а может, чего-то и получилось бы очень толковое) но впрочем это уже другая тема.
Vladfor,
Как же Вас прет в очередной раз. Какой-то бессмысленный поток сознания.

Кстати, по поводу использования немодельного в моделизме - тоже чушь несусветная. Практически вся модельная химия - по сути немодельная как раз. Спросите у Акана, например, как он ДюПон мешает. Или краски Тамия, думаете, делает Тамия? Ага, щаз...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
до человека никак не дойдет что футура и есть результат эксперимента.он видимо только сейчас узнал что это средство для пола.)),
и замена ей есть те же средства для пола(типа Pledge) только стоит они не дешевле. дешевых пока не видел.найдете свисните
Что вы докопались как пьяный до радио. crezy Vladfor, просто вещает,видимо так лучше,чем наедине с самим собой  [*](
Вы его ещё поразите пастельными мелками вместо пигмента,иглами от шприца,сеточками от чая crezy  А что бы добить расскажите про презерватив для маски пушки или тяжёлую артиллерию зовите (диорамщиков) uuh
Изменено: Gepanzerter - 09.07.2016 22:43:11
Цитата
Роман пишет:
до человека никак не дойдет что футура и есть результат эксперимента.он видимо только сейчас узнал что это средство для пола.)),

и замена ей есть те же средства для пола(типа Pledge) только стоит они не дешевле. дешевых пока не видел.найдете свисните
Да нет же. )))) Товарищи! )))
Вопрос, повторюсь, в том, что дельцы-рекламодатели умеют вскружить голову самым обычным. Которое не цениться до тех пор, пока не организуешь этому отменный пиар. И за что маркетологам-футуристам  :D  :D нужно отдать большое должное. Точно так же, как и Кока-Кола. В которой ничего выдающегося нет.
До меня-то, повторюсь, дошло. Это до других не доходит, что это обычное средство. А это и вызывает такой вот идиотский ажиотаж, что сказывается на цене. )))

Аналогичную рекламу, можно, ведь, и обычной краске сделать. Дескать "смотрите, как обычная эмаль красит модели из категории "наборы для начинающих" (то есть, с грубоватой расшивкой и т.д.) А действительно - модели из таких наборов, отлично красит. Просто рекламы громкой этому нет.  Или знает определенная часть моделистов, что  модельные краски, по сравнению с обычными (бытовыми) обладают "уникальными" свойствами? Знали бы - расхватывали бы даже акрил "Звезда". )))
Цитата
Vladfor пишет:
Вопрос, повторюсь, в том, что дельцы-рекламодатели умеют вскружить голову самым обычным. Которое не цениться до тех пор, пока не организуешь этому отменный пиар. И за что маркетологам-футуристам нужно отдать большое должное. Точно так же, как и Кока-Кола. В которой ничего выдающегося нет.
Какую же Вы ахинею все-таки несете, а.
Какие маркетологи? Какой пиар они сделали? Я уже задавал похожий вопрос, но Вы так и не ответили: сколько они заработали на моделистах при условии, что одна бутылка на всю жизнь и бутылка стоит копейки?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
замена ей есть те же средства для пола(типа Pledge)

Это и есть Футура. Выпускается фирмой Джонсон..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
До меня-то, повторюсь, дошло. Это до других не доходит, что это обычное средство. А это и вызывает такой вот идиотский ажиотаж, что сказывается на цене. )))

Ни хрена до вас не дошло и вряд-ли дойдет. Здесь все и без вас прекрасно знают, что Футура это обычное средство - лак для различных напольных покрытий. Я например ей уже лет десять успешно пользуюсь.
Перед тем как рассуждать о цене, попробуйте сами привезите хотя-бы бутылку футуры из штатов в Россию ( не продается она даже в Европе ) и посчитайте во сколько она вам обойдется.
Ну и последнее, раз уж вы такой просветившийся и крутой моделист, который берется с высоты своей колоколенки, рассуждать о идиотских ажиотажах, подскажите мне дилетанту, аналогичный продукт, соотносящийся по цене/качеству/объему.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Vladfor пишет:

Да нет же. )))) Товарищи! )))

Вопрос, повторюсь, в том, что дельцы-рекламодатели умеют вскружить голову самым обычным.  Которое не цениться до тех пор,  пока не организуешь этому  отменный пиар . И за что маркетологам-футуристам       нужно отдать большое должное. Точно так же, как и Кока-Кола. В которой ничего выдающегося нет.

До меня-то, повторюсь, дошло. Это до  других не доходит , что это  обычное средство . А это и вызывает такой вот идиотский ажиотаж, что сказывается на цене. )))



Аналогичную рекламу, можно, ведь, и обычной краске сделать. Дескать "смотрите, как обычная эмаль красит модели из категории "наборы для начинающих" (то есть, с грубоватой расшивкой и т.д.) А действительно - модели из таких наборов, отлично красит. Просто рекламы громкой этому нет.  Или знает определенная часть моделистов, что  модельные краски, по сравнению с обычными (бытовыми) обладают "уникальными" свойствами? Знали бы - расхватывали бы даже акрил "Звезда". )))

Я видел в своей жизни многое, и привык что обострения бывают, как правило, весной или осенью... А тут в июле, среди лета... :}{
Рисунок
В продолжение столь занимательной беседы предлагаю (тем , кто в теме) Футуру "живую воду моделизма".
1900 р. бутылка. Москва.
Если по почте РФ, то  + почтовые расходы.
Ах вы такой-сякой такие цены на Обычную хрень ломите! Вы что, не знаете, что в Омерике это просто средство для пола и должно быть в каждом доме! Спекулянт,растуды-туды, как в совке честное ленинское, когда уже люди прозреют, что рынок на дворе, слепцы несчастные!... [or])
А, мы не в Омерике... Ну сами виноваты!   :*)
Рисунок
На сколько я знаю в России(и Украине) есть похожий продукт под названием Astonish Wood Floor Polish.
У нас в канадских магазинах она стоит около 8 долларов. Копейки для нас, но один раз я посылал Ее в Россию авиапочтой , проблем не было. Кроме цены на пересылку- около 30-40 долларов. Вот решайте кому она в России за такие деньги нужна. И ещё. Хоть она у нас и недорого и доступна, я её ещё никак не освоил, по мне с женой общий язык проще найти чем с футурой.
Изменено: Дмитрий - 07.02.2017 05:02:22
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Дмитрий пишет:
У нас в канадских магазинах она стоит около 8 долларов. Копейки для нас, но один раз я посылал Ее в Россию авиапочтой , проблем не было. Кроме цены на пересылку- около 30-40 долларов. Вот решайте кому она в России за такие деньги нужна. И ещё. Хоть она у нас и недорого и доступна, я её ещё никак не освоил, по мне с женой общий язык проще найти чем с футурой.
Изменено: Дмитрий - 07.02.2017 05:02:05
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Дмитрий пишет:
У нас в канадских магазинах она стоит около 8 долларов. Копейки для нас, но один раз я посылал Ее в Россию авиапочтой , проблем не было. Кроме цены на пересылку- около 30-40 долларов. Вот решайте кому она в России за такие деньги нужна. И ещё. Хоть она у нас и недорого и доступна, я её ещё никак не освоил, по мне с женой общий язык проще найти чем с футурой.

я как то находил ее там по 5$ но доставка..... коробку притащить 100$
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

У нас в канадских магазинах она стоит около 8 долларов. Копейки для нас, но один раз я посылал Ее в Россию авиапочтой , проблем не было. Кроме цены на пересылку- около 30-40 долларов. Вот решайте кому она в России за такие деньги нужна. И ещё. Хоть она у нас и недорого и доступна, я её ещё никак не освоил, по мне с женой общий язык проще найти чем с футурой.



я как то находил ее там по 5$ но доставка..... коробку притащить 100$
Правильно 5 usd это  где-то 8 cad-ов. А доставка с Канады И США Бешеные деньги стоит.
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Дмитрий пишет:
Хоть она у нас и недорого и доступна, я её ещё никак не освоил, по мне с женой общий язык проще найти чем с футурой.
Та же самая фигня. Сегодня хорошо получилось покрасить... одну бомбу. 15 пси, не больше 5 см от детали, игла 0.3 мм; в несколько слоёв один сразу за другим.
Изменено: Muphlon - 07.02.2017 07:19:12
Цитата
Дмитрий пишет:


Правильно 5 usd это  где-то 8 cad-ов. А доставка с Канады И США Бешеные деньги стоит.

которая много весит. я таскал себе и коробки и часы со штатов. так 35$ доставка. ну как бы более менее.   вообще. как может быть доставка дороже товара.... надо на дешевые вещи сумму доставки брать % (и небольшой) от ее стоимости  :^(  crezy
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Да, таскать ее невесело, конечно.
Я как-то притащил. Коробка с доставкой обошлась где-то в 4-5 тыс. (7 лет назад).
Потом продавал излишки где-то год или два. Доставку только и отбил и один бутыль себе оставил. Можно сказать, на 150 руб. оказался в плюсе.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:





Правильно 5 usd это  где-то 8 cad-ов. А доставка с Канады И США Бешеные деньги стоит.



которая много весит. я таскал себе и коробки и часы со штатов. так 35$ доставка. ну как бы более менее.   вообще. как может быть доставка дороже товара.... надо на дешевые вещи сумму доставки брать % (и небольшой) от ее стоимости      
Дмитрий, завтра схожу на почту,- обсужу с ними этот вопрос. ))))
С Уважением.
Дмитрий
В Чудном Мире есть Футура: http://miracle-world.ru/2017-01-31-postuplenie-legendarnoj-futury-pledge-futureshine/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат