Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ammo mig One shot primer
Приветствую! Кто то пользовался грунтовкой One shot primer поделитесь впечатлениям, как дуется, забивает сопло или нет, адгезия и т.д.
Сопло 0.35 подзабивается, через 0.5 дуется сильно лучше и проще. Адгезия хорошая. Так получилось, что модель покрывал сначала One Shot Primer Gray, а поверх него задувал черной акриловой грунтовой миговской. Сверху положил краску "манкой" и решил все это дело смыть. Смывал жижей A.MIG-2001 Cleaner и грубой физической силой. Краска и черная грунтовка снимались нормально, а вот серая грунтовка отмывалась и соскабливалась сильно медленней.
Не понравилось. Сопло забивается, какое давление не ставь, а моет я её готовить не умею...
one shot primer - это badjer stynylrez перепакованый Мигелем. сопло 0.3 для нее абсолютный минимум, давление на 0.3 - от 2 атмосфер. По адгезии ничего сказать не могу, использовал всего один раз
Хорошая адгезия. Ложится ровным слоем,главное хорошо перемешать перед использованием. Переодически забивает сопло,но это свойственно акрилам на водной основе. Большой плюс-отлично шлифуется. Сопло 0,4 давление 1,2-1.6. На мой взгляд-лучшая грунтовка в своем классе,из тех,что я пробовал.
Стоит ли пробовать на давлении 1,2? Максимально возможное  
Перепробовал кучу грунтовок, пока One Shot Grey на первом месте среди водных. Сопло 0.4, не забивалось ни разу, дуется отлично, слой тонкий и ровный, нет шагрени как от валехи, слой влажный, укрывистость хорошая. Пробовал делать лужи, разглаживается довольно хорошо. Лил без разбавления и с валеховским тинером, хорошо что с ним, что без. Заметил, что нет пыли, которая летает вокруг при использовании некоторых грунтовок. Сдирать не пробовал, но выглядит надёжно. В целом по соотношению удобство/качество на первом месте, так как ганзовские сильно ограничены в применении дома, воняют жутко.
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Перепробовал кучу грунтовок, пока One Shot Grey на первом месте среди водных. Сопло 0.4, не забивалось ни разу, дуется отлично, слой тонкий и ровный, нет шагрени как от валехи, слой влажный, укрывистость хорошая. Пробовал делать лужи, разглаживается довольно хорошо. Лил без разбавления и с валеховским тинером, хорошо что с ним, что без. Заметил, что нет пыли, которая летает вокруг при использовании некоторых грунтовок. Сдирать не пробовал, но выглядит надёжно. В целом по соотношению удобство/качество на первом месте, так как ганзовские сильно ограничены в применении дома, воняют жутко.
Спасибо за такой отзыв, помогли отбросить сомнения)
Это перепаковка Стинилреза, кстате.
По моему все акриловые грунты - дрянь. Только от полной безысходности можно пользовать, типа изгнания из дома за запах краски.
Рисунок
Да не, норм, только требует своей специфики.  Тамиевской дунул и всё, а водорастворимой акриловой надо в несколько слоев проходами - дольше и капризнее.
Коллеги, караул! Спасайте! Покрыл AMIG2005 Ammo Mig BLACK PRIMER резиновые (ну или из чего они там их делают) колеса из комплекта TAKOM G6 Rhino. Все было ок. Но через несколько дней я взял их в руки и обалдел, они стали глянцевые и очень липкие! Что делать? Смывать ли эту грунтовку (и чем)? или попробовать прям поверх этой липкой фигни задуть колеса краской?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат