Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
акрил из художественного магазина
народ, давно я подумываю над импортозамещением, в частности Тамии и вот увидел в магазине для живописи и прочего хобби акрил. продавщица говорит, мол он к пластику подходит. как думаете, взять? что беспокоит: там баночка 50 мг. не засохнет ли со временем? например тамиевские баночки по 5 и более лет стоят.
Цитата
Роман Быков пишет:
народ, давно я подумываю над импортозамещением, в частности Тамии и вот увидел в магазине для живописи и прочего хобби акрил. продавщица говорит, мол он к пластику подходит. как думаете, взять? что беспокоит: там баночка 50 мг. не засохнет ли со временем? например тамиевские баночки по 5 и более лет стоят.


Нет, не засохнет.
Сам использую Folk Art и Deko Art ( американские акрылы). Приобретал года 3 с лишним назад.
То что осталось - имеется в виду не закончилось - в нормальном состоянии. Они у меня водорастворимые.

Приобретая художественные акрилы нужно учитывать, в первую очередь "помол" пигмента ( не уверен что правильно выразился, но думаю суть понятна). В ряде случаев через сопло 0,2 - не протягивает.
Иногда использую акрил для декоративных работ.Кистью ложится хорошо,крашу трубопроводы и прочее.Через аэр не пробовал пропускать,но хочу поэкспериментировать.Вообще-то существует несколько разновидностей акриловых красок,надо смотреть и выбирать.
Я покупаю базовые цвета вроде чёрного в художественном магазине. Марка Golden High Flow Acrylic работает исправно даже в самом дешёвом аэрографе сразу из бутылочки, но я немного разбавляю. У меня некоторые краски уже не первый год, высыхания не заметил. По цене выходит в два раза дешевле Тамии.
Кроме того, акрилы акрилам рознь. И не только по величине помола - но и по химическому составу.

Именно поэтому я не очень люблю эксперименты с "художественными" акрилами.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат