Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какие краски смешать, чтобы получить нужный цвет?, Все вопросы по смешиванию красок: акрил, темпера и тд
Доброго времени суток!
Друзья, а давайте создадим такую тему "Какие краски смешать, чтобы получить нужный цвет?"
И все вопросы будут в данной теме.
...Вот и первый вопрос:
- к примеру, какие краски (темпера) смешать чтобы получить цвет хаки?
Если с самого начала, то для получения хаки, надо... смешать желтую и синию краски-получится зеленый. После добавляя красную краску, добиваемся изменения цвета в сторону искомого оттенка. :) Ну, а примешивая по чуть-чуть белой краски-осветляем наш хаки, а буквально капелька черной краски, делает нашу краску как темный хаки...
Все, что написал, касается ''Тамиевского'' акрила, но, думаю, что и с темперой это ''прокатит''!
Изменено: Анатолий Арестов - 16.01.2017 09:07:05
Найдите книгу В. Демченко "Делаем Солдатиков".Там все очень доходчиво расписано.
По егоже методе сиенна натуральная с белым а потом по чуть чуть черный.Можно еще зеленого добавить по вкусу.
У меня есть зеленый и коричневый. Вроде, если их смешать, то будет хаки.
А затем белым или чёрным - высветляем или затемняем.
Где-то читал про это. Попробую - отпишусь...
Цитата
taren пишет:
У меня есть зеленый и коричневый. Вроде, если их смешать, то будет хаки.
А затем белым или чёрным - высветляем или затемняем.
Где-то читал про это. Попробую - отпишусь...
Да. Вы правы! Просто я о желтой и синей красках писал как об ИЗНАЧАЛЬНОМ смешениии. А если сама зеленая краска уже есть, то уже проще... :)
Сиена натуральная по-моему вообще цвет универсальный, из него хоть хаки, хоть фельдграу набодяжить можно. Зависит от количества черного (сажи газовой).
Кожаная амуниция, лица/руки. Имба, одним словом.
В книге Демченко, если мне не изменяет память, то там расписано как красить фигуры. А про смешивание (получение) цветов
там нет ничего(((
Или я не прав???
Цитата
taren пишет:
В книге Демченко, если мне не изменяет память, то там расписано как красить фигуры. А про смешивание (получение) цветов

там нет ничего(((

Или я не прав???
Там есть немного.Просто он говорит,и я с ним согласен,что смешение цветов дело сугубо личное и универсального рецепта нет.
А про азы у него ясно написано.А дальше опыт,сын ошибок трудный.
Это понятно, что рецепта нет. И ты никогда не получишь одинаковый цвет.
Я к тому, чтобы получить хаки надо смешать то-то с тем-то.
Например, зелёный с коричневым. А не красный с белым)))
Основу бы знать. А я не художник ни фига ((((
Табличку бы))) где указано хочу такой цвет. Вот тебе - смешивай то-то с тем-то. А дальше экспериментируй как хочешь.
Вот я про что)))))))
...Вот нашел:
- Смешать коричневый с зеленым.
Потом - в зависимости от желаемого оттенка - можно добавить серый, белый, желтый...
Изменено: taren - 16.01.2017 10:09:35
Пользуйтесь, коллеги и не выдумывайте.

замесы на основе тамия ТЫЦ

ну а тут цвета и рецептура по FS для нескольких производителей: ТЫЦ
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Все намного проще-в желтую просто добавляете понемногу черную.Таким образом получаете оливковый,как базу.Дальше-добавляете белую,красную и тд,до получения желаемого результата.
В сети есть цветовые круги для художников (некогда искать).
Там четко видно, какой цвет получается при смешении.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Вадим Чечета пишет:
Пользуйтесь, коллеги и не выдумывайте.



замесы на основе тамия  ТЫЦ



ну а тут цвета и рецептура по FS для нескольких производителей:  ТЫЦ

У меня темпера...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В сети есть цветовые круги для художников (некогда искать).

Там четко видно, какой цвет получается при смешении.
Уметь бы этим пользоваться...
О, нашел какую-то шпаргалку)))
http://pikabu.ru/story/shoroshaya_shpargal..._tsveta_1539583
Коллеги, подскажите, плиз.
Вот набор отЗВЕЗДЫ: http://www.zvezda.org.ru/catalog/tehnika-WWII-1-35/3597
Советские снайперы.
Как правильно называется телогрейка, в которое одето чучело?
Есть фото и описание, что это за вещь?
И эта телогрейка цвета хаки?
Это не она ли: https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/telogreyka_stegannaya_86720156­0
Изменено: taren - 16.01.2017 11:29:08
смешал охру светлую, с окисью хрома и добавил чутка черного.
чутка похоже стало на хаки.
но я по ходу дальтоник какой-то.
не могу точно сказать похжи цвета или нет(((
Пользователь добавил изображение
Таблица смешивания цветов красок подразумевает, что вы будете смешивать компоненты в равных пропорциях, но всегда остается простор для экспериментов, так как иногда нужны более насыщенные цвета или цвета с отливом какого-либо цвета.

Вот основные способы получения самых распространенных цветов:
Абрикосовый цвет. Для получения данного цветового оттенка, вы должны смешать либо охру, белый и красный, либо коричневый, красный, желтый и белый;
Бежевый цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать желтый, коричневый и белый;
Бирюзовый цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать синий и зеленый цвета;
Горчичный цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать желтый, черный, красный и зеленый;
Зеленый оливковый цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать зеленый и желтый цвета;
Зеленый хвойный цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать черный, желтый и зеленый цвета;
Золотой цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать либо красный с желтым, либо желтый с коричневым;
Коричневый цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать зеленый и красный цвета.
Лимонный желтый цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать зеленый, желтый и белый цвета;
Оранжевый цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать между собой желтый и красный цвета;
Охра. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать коричневый и желтый цвета. В таблице смешивания цветов красок этот цвет используется для получения множества других;
Пурпурный цвет. Для получения данного цветового оттенка вы должны смешать между собой красный, синий и желтый цвета;
Серый цвет. Для получения этого цвета вы должны смешать между собой белый и черный цвета;
Теплый серый цвет. Для получения этого цвета вы должны смешать между собой охру, а также серый цвет, или же все тот же серый цвет и умбру;
Холодный серый цвет. Для получения этого цвета вы должны смешать серый цвет с синим, или же с зеленым цветом, в зависимости от отлива, который вам требуется;
Табачный цвет. Чтобы получить данный цвет вам следует произвести смешивание сразу четырех цветов: красного, белого, зеленого и желтого;
Терракот. Чтобы получить данный цвет вам следует произвести смешивание коричневого и оранжевого цвета;
Фиолетовый цвет. Для получения этого цвета вам следует произвести смешивание красного и синего цветов;
Цвет хаки. Чтобы получить данный цвет, вам следует произвести смешивание зеленого и коричневого цвета;
Насыщенный черный цвет. Для получения этого цвета вы должны смешать зеленый, синий и красный цвета.
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
taren, если вы зарегистрированы вконтакте, загляните в группу Sunk Красим солдатиков.
Вот в этот альбом. https://vk.com/album-107244668_224182274
Там есть рецепты для темперы.
Ну вот например.
Пользователь добавил изображение
1iIbxb_pK6c.jpg (129.75 КБ)
Изменено: Shkalik - 16.01.2017 12:21:54
Спасибо!
А вот и мой пример:
смешал окись хрома с сиенной жженой. И высветлил все охрой светлой.
Получился цвет - копия вот этого:  https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/telogreyka_stegannaya_86720156­0
Вроде хаки получился)))
И соответствие цвета проверяется как нельзя лучше на коже кисти человеческой)))
Изменено: taren - 16.01.2017 13:53:28
Понятно
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Таблица смешивания цветов красок подразумевает, что вы будете смешивать компоненты в равных пропорциях,
К этому стоит добавить,что практически все цвета и оттенки(за исключением современных экзотических) получаются всего из 5-ти основных:белого,желтого,красного,синего и черного.Черный,конечно тоже смесь,но проще его готовый использовать.
Да, ребята, спасибо!
Оказывается не так все и сложно. Главное знать основы, описанные Вами выше. А там эксперименты - другого нет...
Цитата
А там эксперименты - другого нет...
Не, ну если Вам нужна теория, то вот интерактивное смешивание красок онлайн:
http://trycolors.com/
______________________________________________________
Сейчас в моде цветочный принт, так что туфли в тренде
/актриса/
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (42.38 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Не, ну если Вам нужна теория, то вот интерактивное смешивание красок онлайн:
http://trycolors.com/
А вот это очень даже круто!
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
А там эксперименты - другого нет...

Не, ну если Вам нужна теория, то вот интерактивное смешивание красок онлайн:

http://trycolors.com/

__________________________________________________ ­____

Сейчас в моде цветочный принт, так что туфли в тренде

/актриса/

Вот СПАСИБО тебе огромное за такую ссылочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан - семь цветов радуги. На самом деле есть только три цвета, условно - красный, желтый, синий, то, что между ними - оттенки смешения. Это все в теории. На деле зависит от видов красок. И есть, т.н. черный и белый цвета и "50 оттенков" между ними - где отсутствуют всякие цветовые оттенки.
В теории, в зависимости от пропорций, мы получаем:

красный + желтый = оранжевый
желтый + синий = зеленый
синий + красный = фиолетовый

и всякие оттенки:

зеленый + красный = коричневый. Больше зеленого = хаки. Больше красного = ржа
черный + красный = бордо
красный + синий + белый = розовый
синий + зеленый = бирюзовый
синий + белый = голубой
Белый + черный = серый
И далее бесконечное количество оттенков...

Конечно, на деле невозможно получить от этих трех цветов насыщенные оттенки, поэтому лучше иметь у себя полную палитру.
Можно добиться хорошего результата, но получить какойнть оттенок один в один - это нереально, для меня по крайней мере.
Хорошая тема! Не всегда интуитивно понимаешь, куда двигаться при намешивании оттенка краски
Рисунок
Цитата
ilovesu33 пишет:
Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан - семь цветов радуги. На самом деле есть только три цвета, условно - красный, желтый, синий, то, что между ними - оттенки смешения. Это все в теории. На деле зависит от видов красок. И есть, т.н. черный и белый цвета и "50 оттенков" между ними - где отсутствуют всякие цветовые оттенки.

В теории, в зависимости от пропорций, мы получаем:



красный + желтый = оранжевый

желтый + синий = зеленый

синий + красный = фиолетовый



и всякие оттенки:



зеленый + красный = коричневый. Больше зеленого = хаки. Больше красного = ржа

черный + красный = бордо

красный + синий + белый = розовый

синий + зеленый = бирюзовый

синий + белый = голубой

Белый + черный = серый

И далее бесконечное количество оттенков...



Конечно, на деле невозможно получить от этих трех цветов насыщенные оттенки, поэтому лучше иметь у себя полную палитру.

Можно добиться хорошего результата, но получить какойнть оттенок один в один - это нереально, для меня по крайней мере.

Да оно и не надо. Я про одинаковые оттенки. Это же ужасно будет выглядеть на диораме. К примеру, 10 человек в ОДИНАКОВОГО ЦВЕТА униформе...
Лучше каждый раз замешивать, тот же хаки, на каждую фигуру отдельно. Не смотря на то, что эти фигуры находяться на одной диораме...
доброго времени всем.
наткнулся на интересный сайт(на английском) http://www.ipmsstockholm.org/
если погулять по его просторам то можно наткнуться на интересный раздел http://www.ipmsstockholm.org/helpdesk.asp
а вот уже в нем есть две ссылки http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/colorcharts.asp и http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/colorcharts_2.asp которые помогут смешать краски разных производителей для вашей модели в нужной цветовой гамме
С Уважением.
Дмитрий
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат