Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Cвернулась краска, Тамия XF-63 +hobby color
Приветствую коллеги,первый раз столкнулся с такой проблемой-размешивая тамиевский акрил xf63 с ганзовским тинером пошла какая-то реакция.Затем вроде бы все нормально перемешалось,но на стенках баночки осталась остались сгустки краски.Когда вылил краску в аэр и попытался красить краска свернулась окончательно.Покраска не состоялось.Самое главное,что я из этой баночки Тамии уже красил модель и разводил ее с тем же тиннером,все было нормально,а,что за фигня сейчас не пойму. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
1.
Рисунок
DSCF1503.jpg (286.58 КБ)
Рисунок
DSCF1505.jpg (334.94 КБ)
Рисунок
DSCF1506.jpg (347.92 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А что в инструкции к этому Ганзовскому разбавителю говорилось? Он для чего применяется? Спрашиваю потому, что сам никогда им не пользовался...
Как по мне: так ''Тамиевский'' акрил лучше всего разводить ВОДКОЙ! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.10.2016 15:36:55
Да,я тоже водкой развожу,просто сейчас под рукой нет.А так и с ним тоже разводил,особенно тамиевские лаки.А инструкцию не читал,брал его по рекомендации.Есть еще такой же фирмы для эмалей,я им грунтовку развожу тамиевскую.Попробую еще 650-ым растворителем разбавить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Анатолий прав, Ганзовский растворитель (на фото артикул Т111)  предназначен для водоразбавляемых красок (акрил ганзы, звезды, валехо). Тамиевский акрил разбавляют спиртосодержащими растворителями.
Цитата
Олег Павленко пишет:
Анатолий прав, Ганзовский растворитель (на фото артикул Т111)  предназначен для водоразбавляемых красок (акрил ганзы, звезды, валехо). Тамиевский акрил разбавляют спиртосодержащими растворителями.
А от и нет, пользуюсь таким растворителем, это тот же изопропиловый спирт, должен тамию отлично разводить.
А вот звездовския мастер-акрил от него сворачивается.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Самое главное,что я из этой баночки Тамии уже красил модель и разводил ее с тем же тиннером,все было нормально,а,что за фигня сейчас не пойму.
враги подлили уайт-спирит в ёмкость с разбавителем
Цитата
Олег Павленко пишет:
Тамиевский акрил разбавляют спиртосодержащими растворителями.
Разводил тамиевский акрил водой, водкой, ИПС и 746-ым растворителем. Подходит, в принципе, всё. Но я остановился на водке.
А недавно вычитал, что тамиевсеие акриловые краски - это в общем-то и не акрилы вовсе, а лаки  crezy

Цитата
Челкар пишет:
враги подлили уайт-спирит в ёмкость с разбавителем
У меня один раз было такое - намешал акрил уайт-спиритом...  [:](
Изменено: Сергей Красильников - 30.10.2016 16:13:38
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Захар, твой пост похож на что-то вроде
"залил в бак соляру вместо бензина, машина не заводится, что я делаю не так???" :D
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Захар, твой пост похож на что-то вроде "залил в бак соляру вместо бензина, машина не заводится, что я делаю не так???"
Да вот ни хрена не похож.Меня интересует почему так получилось?Всегда это все нормально совмещалось.А вот теперь самое интересное.Закралась у меня мысль,может от того,что развожу ушной палочкой какой-то левой.Это потому,что на ней осталась куча комьев краски.Я решил попробовать еще раз разбадяжить краску и размешивать зубочисткой.И....ВСЕ ЗАШИБИСЬ!Не уж то реакция от палочки?
Рисунок
DSCF1514.jpg (279.65 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 30.10.2016 17:07:35
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот последнее смешивание и результат покраски.
Рисунок
DSCF1513.jpg (279.36 КБ)
Рисунок
DSCF1507.jpg (265.33 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Закралась у меня мысль,может от того,что развожу ушной палочкой какой-то левой.
Ну вот!!!
По телевизору же каждый день говорят, что левая ушная палочка отличается от правой!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всё время развожу и тамию ганзой, и наоборот. Ни разу не было проблем. Наверное, и правда из-за палочки)))
Блин из чего же эти палочки?
палочки из полипропилена делают. На краску...там нечему влиять. Как и на здоровье, потенцию, курс доллара и индекс Доу Джонса..
Я пользуюсь стеклянной палочкой, с давних времен. Удобно, гигиенично, многоразово.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
сергей яжиков пишет:
Блин из чего же эти палочки?
Какой-то прозрачный пластик.Сейчас опять провел эксперимент налил немного краски и тиннера,размешал такой же палочкой-краска свернулась.А мы все грешим на совместимость растворителей с краской.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
BREMEN пишет:
палочки из полипропилена делают. На краску...там нечему влиять.
На краску они и не влияют,у них реакция с тиннером.Эти даже не пластиковые,а какой-то жесткий целофан.
Изменено: Zaxar 157 - 30.10.2016 20:37:53
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Может на этих палках остается какая-то смазка от прессформ (или на чем их там делают). Только такая мысля в голову приходит. Сам пользую подобный тиннер, но размешиваю тамиевской мешалкой. Проблем не было.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Может на этих палках остается какая-то смазка от прессформ
Может и так. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Может на этих палках остается какая-то смазка от прессформ
Может и так.  
А может пропитка какая...
Есть ведь зубочистки с ментолом?
Почему бы не делать палочки с дезинфицирующим раствором?
На упаковке ничего такого не написано?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
На упаковке ничего такого не написано?
Ды нет.Состав:полипропиленовая палочка,хлопок 100%
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Палочки пропитывают глицерином для фиксации ваты и дезинфекции. На вид не заметно, а он там как суслик.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Zaxar 157 пишет:
На краску они и не влияют,у них реакция с тиннером.Эти даже не пластиковые,а какой-то жесткий целофан.

ПП не реагирует с растворителем Ганзы. Не выдумывайте.
Жесткий целлофан -полный бред, уж извините. Вы целлофан то видели????
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
ПП не реагирует с растворителем Ганзы. Не выдумывайте.
Вы пост #21 прочитайте и не кипишитесь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я пользуюсь исключительно ганзой и тамией, растворитель как у Вас, краску набираю инсулиновым шприцем, им же и размешиваю, проблем не было.
Это положительное влияние инсулинового шприца!
Рисунок
Мешайте обычной зубочисткой или стеклом... или бамбуковой накрайняк...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат