Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Масло для масляных точек, модуляции и везеринга, Что взять?
Добрый день!
Прошу совета!
Компания "Невская палитра" выпускает масло следующих видов под названием:

- Мастер-класс
- Ладога
- Сонет

Вроде все масляные... А чем они отличаются? Что лучше подойдет для "масляных точек", модуляции и везеринга БТТ и авиации?


...А фигурки только темперой можно красить? Или масло тоже подойдет?
Про акрил не спрашиваю... Интересует: темпера или масло для фигур...
Цитата
taren пишет:
- Мастер-класс
- Ладога
- Сонет

Пользовался всеми этими масляными красками, вполне подойдут для ""масляных точек", модуляции и везеринга БТТ и авиации".
Я так понимаю, что вы начинающий моделист ? Значит масло от Невской Палитры вполне для Вас сгодится.
Лично я масло "Ладогу" юзаю. Полет нормальный.
Рисунок
Я пользовался ABT 502...
Покупать новое такое масло - дорого. Хотя есть неплохое от ВАЙЛДЕРа...
Но доже цена!
Поэтому можно ли пользоваться СОНЕТом, к примеру?
На много ли хуже импортных аналогов???
Для фигур темпера - самое то (это мое мнение). "Мастер - классом" пользуюсь.
Рисунок
Цитата
taren пишет:
Поэтому можно ли пользоваться СОНЕТом, к примеру?

На много ли хуже импортных аналогов???

Можно смело пользоваться Сонетем.
Разумеется, оно хуже чем тот же Абт 502. Попробуйте французское масло Pebeo, хорошее, по балансу цена-качество оно приятно радует.
"Невская палитра" -  "Мастер-класс" и темпера для фигурок "Мастер-класс" все брал поштучно.
Не примите за рекламу, просто покупал там, магазин проверен, все пришло. http://www.etudesite.ru/personal/cart/
Меня гамма вполне устраивает.
Чот я не понял юмора,а зачем же Вы все продавали? unk()  http://karopka.ru/forum/forum376/topic23968/ А фигуры да,темперой расписывать лучше.Масло для тонировки.К темпере тоже надо привыкнуть,при высыхании цвета темнеют.А различие художественного масла и "модельного" в подборе цветов и мельчайшего помола пигмента у последнего.
Изменено: Zaxar 157 - 07.09.2016 20:48:16
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Константин пишет:
Попробуйте французское масло Pebeo, хорошее, по балансу цена-качество оно приятно радует.

Pebeo уже давно выпускают китайцы....и качество соответственно стало "китайским"....сам пользуюсь для фигурок маслом "Мастер класс"...как и на холсте оно получше будет чем "Сонет"....но это мнение не претендующее на истину)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат