Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
масляная краска Невская палитра - Мастер-класс, прошу помощи
Уважаемые форумчане. Решил приобрести масляные краски "Невская палитра" (поштучно) Может кто подскажет какие цвета нужны для масляных точек на БТТ, больно уж палитра у них разнообразная. Рассматриваются краски Мастер-класс. Помогите пож-та определиться. Ссылка на сайт на котором хочу приобрести, НЕ РЕКЛАМА!
http://www.etudesite.ru/catalog/Master_klass_maslo_v_tubakh_120ml_i_46ml/

И подскажите, может кто знает, что обозначают разное кол-во снежинок и разная степень затемнения черного квадратика внизу под каждым цветом?
Изменено: Сергей Тимочка - 04.08.2016 17:07:08
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
И подскажите, может кто знает, что обозначают разное кол-во снежинок и разная степень затемнения черного квадратика внизу под каждым цветом?
чем больше звёздочек-тем больше стойкость к выгоранию.чем темнее квадрат-тем ниже прозрачность
Челкар,
Спасибо, с этим разобрались, примерно что то подобное я думал про квадрат, а вот про снежинки мыслей не было, только вопрос. Еще бы с цветами разобраться, а то я кроме Белил-титановых ничего пока выбрать не могу, может цветопередача монитора барахлит но что то все какое то непонятное.
Я а свое время,взял палитру миговских красок и примерно подобрал в магазине. Если в общем, то по несколько оттенков коричневого, зеленого, желтого, сажу для копоти, что то из светлых тонов. Хотя есть и несколько тюбиков миговского масла. У него промо пигмента намного мельче!
Артём Никулин,
Миг конечно хорошо, 502 набор вообще предел мечтаний, но выловить его на просторах инета это фантастика и скорее Жириновский станет президентом, чем она появится на прилавке магазинов в моем городе.  Но тут вопрос стоит о Невской палитре, прошу помощи определиться с цветами этой краски, как я понимаю достаточно 5-6 базовых цветов (белый, черный, коричневый, зеленый, желтый ну наверное синий), но тут блин, у этих 5-6 цветов куча оттенков, да и самих базовых что то толком выявить не могу. Не хотелось набирать 3-4 оттенка одного цвета, когда можно из одного базового путем смешивания с другим получить требуемый оттенок. Вот и прошу помочь с выбором БАЗОВЫХ цветов, если можно по номерам согласно представленной палитры от Невы.
Изменено: Сергей Тимочка - 04.08.2016 18:07:29
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
а то я кроме Белил-титановых ничего пока выбрать не могу
не используйте белое масло в чистом виде.оно совершенно забивает цвет модели и плохо размывается.если нужны светлые полосы-намешайте светло-песочный оттенок.белила+светлая охра,например
Челкар,
К совету прислушался, согласен, спасибо. Про что и говорю, нужны базовые цвета, а там я намешаю конечно что будет нужно. Помогите с базовыми, пож-та.
а подбор красок зависит от цвета самой модели.зелёная база-самая всеядная.по ней можно работать и красным и фиолетовым и синим.и,конечно,менее экзотическими цветами:оттенки охры,марс,умбра
пустынный или немецкий жёлтый тоже многое прощают,кроме синего и зелёного.
Челкар,
Я это все прекрасно понимаю. Но прошу пройти по ссылке и посмотрев на палитру краски посоветовать что мне купить из того многообразия что предоставляет Невская палитра, просто я в затруднении, может цветопередача монитора барахлит, но выбрать основные цвета затрудняюсь. Вот в чем я прошу помочь, пож-та
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
Помогите с базовыми, пож-та.
просто напишу перечень красок из моих запасов
-умбра натуральная ленинградская
-марс тёмно-коричневый *
-марганцовая фиолетовая светлая *
-сиена натуральная *
-ван-дик коричневый
-умбра жжёная *
-неаполитанская жёлто-палевая (именно она прекрасно заменит чисто белую при фейдинге) *
-кадмий жёлтый средний
-ультрамарин светлый
-кадмий пурпурный
-белила титановые (в чистом виде не применяю,только для высветления других цветов при замесе)*
-охра светлая
процентов 80 из списка-краски мастер-класс,там пигмента больше,масла меньше.как следствие-бОльшая насыщенность и быстрое высыхание
P.S.пометил звёздочками цвета,которые точно понадобятся.остальное можно из них намешать самому.И это,попроще относитесь к цвету.особая точность в технике масляных точек ни к чему
Изменено: Челкар - 04.08.2016 18:24:22
так и бтт тоже разного цвета бывает.какой период хоть?
Мой совет, не выбирать из их палитры, а купить набор в том же магазине: Набор масляных красок "Мастер-Класс", 8 цв. по 18мл. Как показывает практика, они Вам точно понадобятся в дальнейших работах.
Челкар,
Вот это другое дело, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Сейчас посмотрю что там они предлагают. Еще раз СПАСИБО!
Роман,
Меня интересует только БТТ ВОВ, по крайней мере на данный момент, к современной технике я не присматриваюсь.
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
Челкар, Вот это другое дело, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Сейчас посмотрю что там они предлагают. Еще раз СПАСИБО!
на здоровье.Я там ещё пы-сы приписал,чтобы сразу много денег в химию не вбухивать
Алексей Иванов,
Наборы смотрел, тут тоже есть они, но думаю там есть цвета которые не будут нужны, вот и решил поштучно
Челкар,
На счет PS согласен, вот и хочу по минимуму. :) остальное можно намешать, цветоощущение присутствует, не монитор же. :)
для зеленой техники советов и союзников одни цвета, для немецкого серого, желтого и пустыного, другие. зимник вообще отдельная тема
к списку сверху я бы добавил еще пару тонов зеленого типа Волконскоит и травяная зелёная, для союзников оливковый
Роман,
Это понятно, вот я и определяю, какие цвета купить, в чем и прошу помочь. Сейчас согласно совету Челкара рассматриваю цвета которые он предлагает.
Роман,
Услышал, смотрю. Что еще можете посоветовать по германии?
Челкар,
Извините, марс темно-коричневый тут двух видов, прозрачный и походу непрозрачный, я думаю что следует брать второй или я не прав?
Челкар,
А марганцовка фиолетовая светлая это к какой технике относится? где можно использовать такой цвет?
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
А марганцовка фиолетовая светлая это к какой технике относится? где можно использовать такой цвет?
наши,амеры,серые фрицы.если модель песочная или камуфляжная с присутствием песочного,то не надо.
Челкар,
ясно. а черного цвета я у Вас не увидел, разве он не нужен?
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
Извините, марс темно-коричневый тут двух видов, прозрачный и походу непрозрачный, я думаю что следует брать второй или я не прав?
хм...не знал :) честно говоря,если бы знал о такой градации,то взял бы непрозрачный.его всегда можно размыть.а вот уплотнить прозрачный посложнее
(сейчас глянул-на моём тюбике чёрный квадратик и три звёздочки)
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
ясно. а черного цвета я у Вас не увидел, разве он не нужен?
не-а
Челкар,
Значит думал в правильном направлении, отметил непрозрачный
Челкар,
На счет черного я понял, но просто видел на Ютубе как его использовали при масляных точках из 502 набора кажется, тыкали в местах где надо обозначить наличие тени или какого загрязнения, типа смывки, обозначая налет вокруг крюка какого нибудь или типа тени от выступающего предмета. В общем говорите что смысла от него нет?
Цитата
Сергей Тимочка пишет:
На счет черного я понял, но просто видел на Ютубе как его использовали при масляных точках из 502 набора кажется, тыкали в местах где надо обозначить наличие тени или какого загрязнения, типа смывки, обозначая налет вокруг крюка какого нибудь или типа тени от выступающего предмета. В общем говорите что смысла от него нет?

так это другая техника.масляные точки подразумевают лёгкие вертикальные или хаотично размытые следы краски,сильно размытые и ненавязчивые.А Вы пишите о другом методе.я его не знаю,все эти тени-полутени по старинке делаю смывкой.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат