Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
АК интерактив грунтовка для аэрографа
Пользуюсь химией Вальехо и АК в том числе грунтами. Что сказать - да они менее устойчивы к механическому воздействию чем Тамиевские грунты, но мне важно отсутствие едкого запаха при работе дома. По началу так же не понимал как с ним работать - но просто почитал официальный сайт, посмотрел Ю Туб, а после этого сел и начал пробовать. В результате записал для себя рецепт разведения грунтов и красок - просто тупо по каплям. Зато теперь ничего не надо вспоминать, открыл заметку там и рецепт и диаметр сопла и давление все указано. проверил  и работай. Кстати если накосячить с окраской, все замечательно стирается этиловым спиртом -)
С уважением,
Андрей
Если нужен грунт без запаха и при этом более устойчивый к механическим повреждениям — используйте Ammo Mig OneShot Primer. Он держится крепче Вальехи и АК, при этом работать с ним не сложно: льёшь прямо из банки без разведения и дуешь (наношу через 0,4 сопло).

Грунт укрывист, хорошо выравнивается при засыхании. Если же требуется очистить модель от краски — достаточно вымочить в разведенном в воде стиральном порошке. Сходит крупными лоскутами, что упрощает удаление краски.
Изменено: Максим Россомахин - 10.11.2021 10:53:14
Цитата
Максим Россомахин написал:
Если нужен грунт без запаха и при этом более устойчивый к механическим повреждениям — используйте Ammo Mig OneShot Primer. Он держится крепче Вальехи и АК, при этом работать с ним не сложно: льёшь прямо из банки без разведения и дуешь (наношу через 0,4 сопло)

А если начинает липнуть то капля ретардера помогает. Я уже несколько лет пользую  one shot и очень ими доволен.
Цитата
Максим Россомахин написал:
Если нужен грунт без запаха и при этом более устойчивый к механическим повреждениям — используйте Ammo Mig OneShot Primer. Он держится крепче Вальехи и АК, при этом работать с ним не сложно: льёшь прямо из банки без разведения и дуешь (наношу через 0,4 сопло).

Грунт укрывист, хорошо выравнивается при засыхании. Если же требуется очистить модель от краски — достаточно вымочить в разведенном в воде стиральном порошке. Сходит крупными лоскутами, что упрощает удаление краски.
Да я прочитал про него недавно, думаю приобрести иго и попробовать.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат