Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подскажите 4БО, 6К и 7К от Hobby Color (Gunze)
Что-то никак не могу найти индекс красок Hobby Color (Gunze) на советскую БТТ Великой отечественной.
Для немцев знаю, а для наших нет)
Знаю только что красили в 4БО (базовый зеленый), 6К (коричный) и 7К (желтый). Или Тамию на худой конец подскажите. Только не надо предлагать мешать, не люблю я это дело)
Up
Что для Ганзы, что для Тамии без намешивания не обойтись.

Таковы у них палитры, к сожалению.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Вячеслав пишет:
Только не надо предлагать мешать, не люблю я это дело)
вот и напрасно
Цитата
Вячеслав пишет:
Что-то никак не могу найти индекс красок Hobby Color (Gunze) на советскую БТТ Великой отечественной.

Для немцев знаю, а для наших нет)

Знаю только что красили в 4БО (базовый зеленый), 6К (коричный) и 7К (желтый). Или Тамию на худой конец подскажите. Только не надо предлагать мешать, не люблю я это дело)
Попробуй АКАН
Только не Акан. Ладно, если мешать, то может кто-то знает соотношения?
Есть три рецепта 4БО:

1. 4БО = XF-49 + XF-58 (1:1) - мне он нравится больше всех

2. 4БО = XF-57 + XF-63 + XF-65 (1:1:1)

3. На фотографии
Пользователь добавил изображение
4_BOFormula_Sm.jpg (119.72 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Попробуйте  Humbrol матовый №117
Цитата
Viper_msk пишет:
Есть три рецепта 4БО:

Отлично, спасибо, приму к сведению) Послушаю еще советов, 4бо то по легче найти, а вот 6к и 7к...
Да, и ещё - на забугорных форумах советуют вот такие смеси, но я лично их не проверял (не было нужды, ибо под рукой чуть ли не пол-литра акановского 4БО):

xf-61 (6) + xf-5 (4) + xf-8 (4) + xf-13 (1)

xf-13 (3) + xf-5 (2) ------------ highlights: add some xf-12

xf-13 ----------- highlights: xf-13 (3) + xf-4 (1/2) + xf-2 (1/2)

xf-67 (3) + xf-4 (1) + xf-2  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Вячеслав пишет: Отлично, спасибо, приму к сведению) Послушаю еще советов, 4бо то по легче найти, а вот 6к и 7к...

А что мешает взять водный акрил от Акана (артикулы 7хххх) - именно этих цветов, вместе с родным растворителем + немного белой краски (для масштабного осветления)? ИМХО, дуться будет не хуже той же Тамии.

Единственное "но" - тут метод лака для волос не сработает, ибо краска достаточно эластичная и начнёт сниматься "как жвачка".
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Иногда еще советуют в качестве коричневого такую формулу XF-59 (6 частей) + XF-64 (2) + XF-2 (1). Но, опять же, не проверял.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Коллеги и товарищи моделисты) Решил поднять эту тему снова. С 4БО все более-менее понятно. Но гложит 6к и 7к. Не подскажет ли кто рецепты Tamiya или Hobby Color/Mr hobby/Gunze?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат