Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем лучше чернить травление?, Выбор химии между АК и Mig
Приветствую товарищи!

Просветите пожалуйста, есть ли разница между химикатами для чернения фототравления от AK Interaktive и Ammo Mig Jimenez, что лучше и качественней в итоге?

С уважением,

Сергей
Пользователь добавил изображение
00000028169_v.jpeg (71.14 КБ)
С уважением,

Сергей
Один и тот же разработчик. Должно быть одно и то же.
Рисунок
В бутылочке обычный гидрокарбонат меди и аммиак.
На просторах интернета можно найти рецепт. Получится много и дешево.
Рисунок
А зачем чернить фототравление?
Главное чтоб не продукцией "Wilder". Некачественно.
Цитата
Петр Хомченко пишет:
А зачем чернить фототравление?

Добрый день!

Больше двух лет заморожена стройка Чаффи от Хасегавы, резиновые траки в комплекте мягко говоря "кал". Прикупил траки травленые, но ведь они же желтые, попробовал загрунтовать, финал ужасен.
Решил просто зачернить и как то затонировать, что бы были похожи на метал.

С уважением,

Сергей
С уважением,

Сергей
грунтовать и красить.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Илья пишет:
Главное чтоб не продукцией "Wilder". Некачественно.
У меня вроде бы,тросы нормально выглядят.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Добрый вечер!

Ну вот что то не заладилось с траками, троса даже не грунтовал, так отлично ложилось. А вот с траками ни как, и обезжиривал но адгезии с грунтовкой да и с краской ноль.

С уважением,

Сергей
С уважением,

Сергей
В оружейных магазинах, есть средства для ремонта воронения.
Цитата
Игорь Стручков пишет:
В оружейных магазинах, есть средства для ремонта воронения.
Да, это точно. Я вот пользовался несколько лет комплектом Birchwood Casey там был праймер, средства для воронения стали, медных сплавов, алюминиевых сплавов и закрепитель. Брал, в принципе, для ружья, но в моделизме тоже вещь оказалась полезная.
Добрый вечер!

Спасибо Игорь и Железняк, млин как же я забыл про это. Было дело табельное приводил в порядок, только там было наше "Советское" средство. Завтра иду в ганшоп!!!!

С уважением,

Сергей
С уважением,

Сергей
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Я вот пользовался несколько лет комплектом Birchwood Casey там был праймер, средства для воронения стали, медных сплавов, алюминиевых сплавов и закрепитель. Брал, в принципе, для ружья, но в моделизме тоже вещь оказалась полезная.
BRASS BLACK 90 МЛ BIRCHWOOD CASEY стоит 1600 руб.  :o
Рисунок
Цитата
Сергей Бородаенко пишет:
Завтра иду в ганшоп!!!!
Я уже писал выше, что находится в бутылочках.
А вот Вам рецепт: http://shipsondesk.info/blog/chernenie_pushek_i_drugikh_detalej_iz_latuni_popyt­ka_nomer_odin/2010-11-13-72
Рисунок
А я бы попробовал анодирование! Кто-то над этим думал? То же травление раствором хлористого натрия под напряжением, только полярность электродов поменять. Сам я не имел с чернением травления дело, а вот плату попробовал вытравить. После смены полярности, токопроводящий слой фольги покрылся черным прочным слоем.
Цитата
Vladfor пишет:
А я бы попробовал  анодирование!  Кто-то над этим думал? То же травление раствором хлористого натрия под напряжением, только полярность электродов поменять. Сам я не имел с чернением травления дело, а вот плату попробовал вытравить. После смены полярности, токопроводящий слой фольги покрылся черным прочным слоем.

А вот это тоже идея, у нас на работе дедок травит платы  crezy
С уважением,

Сергей
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Цитата
Сергей Бородаенко пишет:

Завтра иду в ганшоп!!!!

Я уже писал выше, что находится в бутылочках.

А вот Вам рецепт:  http://shipsondesk.info/blog/cherneni...0-11-13-72
Самое верное и дешевое средство,сам пользуюсь не перый год по этому рецепту.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет.
Побуду некромантом :)
Прикупил дёшево жижку от KAV, попробовал вот только что на траках от Мастерклаб, и что-то у меня не срастается.

Поскольку никогда этого не делал, попробовал на парочке звеньев. Получилось вот что
Рисунок
Ага, сказал я себе. Может быть, я его тупо залапал своими грязными пальцами? Хотя странно, в эти дырки они не пролезут. Вооружился зубной щеткой и Фейри, помыл-посушил. Сунул в жижку, а оно как давай ржаветь! Справедливости ради, ржавчина мне понравилась как ржавчина, но сейчас мне не нужны ржавые траки. Хм, сказал я себе, ладно, потом чёрной краской жидкой пройду пятнами, и будет нормально. Сунул в жижку вторую... А она как давай чернеть! Причем, #@$#%#$, вот так вот, как первый экземпляр
Рисунок
Что делать? Жижка неправильная? Руки кривые? Фейри не той системы?

P.S. Блин, почему-то фото 2 раза прицепилось, один раз в тексте, второй раз прицепом. Не знаю, как побороть.
Изменено: Махмуд - 19.06.2022 14:53:06
Цитата
Махмуд
Окунать траки в жижу не надо. Возьмите старую зубную щётку, мочите щётку в жиже и трёте траки. Чем больше трёте, тем больше эффект. Никаких пятен-"непрокрасов" и жижа экономится. Лучше работать в перчатках - прямой контакт этой гадости с кожей обеспечен.
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
Возьмите старую зубную щётку, мочите щётку в жиже и трёте траки
Ага... Значит, всё-таки, руки кривые. Понял, спасибо!
Цитата
Окунать траки в жижу не надо. Возьмите старую зубную щётку, мочите щётку в жиже и трёте траки. Чем больше трёте, тем больше эффект. Никаких пятен-"непрокрасов" и жижа экономится. Лучше работать в перчатках - прямой контакт этой гадости с кожей обеспечен.
Дополню коллегу - когда будете щёткой тереть, ленту в разные стороны повращайте, позагибайте ленту, чтобы внутрь тоже попало. Иначе когда потом будет огибать ленивец и ведущее колесо может быть виден "непрокрас" в глубине.
Цитата
когда будете щёткой тереть, ленту в разные стороны повращайте, позагибайте ленту, чтобы внутрь тоже попало

Век живи - век учись, дураком помрёшь :)
Спасибо за советы.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат