Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Краска Pacific88, Краска от нижегородского производителя.
Цитата
Николай написал:
Цитата
Mexmax написал:
Для сборки именно качественной модели, качественной, это краска к сожалению не подходит.
Мой личный опыт говорит обратное. Сейчас работаю над КВ-1С, базу и модуляцию делал Пасификом. Никаких проблем. Посмотрите в моем профиле Бумеранг, вся база сделана ЗИПом. Першинг красил только ЗИПом. Разбавлял разбавителем для акрилов от Авроры Хобби. Так что все не так однозначно. При этом из отечественных красок лично я на стороне водорастворимых акрилов от АКАН. Мне они больше всего нравятся. Но и Пасификом работать вполне можно.
наверное можно, но не комфортно, не знаешь когда он тебя подставит,  а может и нет, я описывал выше, черный цвет-форсе, покрасили со всеми соблюдениями, обезжирил, грунт, просушки не менее суток, покраска, опять выдержка, и на те, пальцем зацепил просто по верху, смотрю в одном месте точка, в другом и до грунта, к моменту завершения модели все днище в мелкую рябь, + чуть промухал,  не добил замедлителя или передержал краску в бочке, все, за сохла. И это все напрягает, не стабильность водных акрилов- отечественных.
Вот этой краской работать невозможно (не знаю — всей ли, или только мне так повезло). Расслаивается прямо в бачке аэрографа даже после сверхинтенсивного взбалтывания флакона, плюётся, сгустками какими-то вылетает.
Цитата
Николай написал:
Цитата
Максим Россомахин написал:
У меня обратное мнение, как ты помнишь
Да я и не говорю, что у Пасифика все радужно. Но заявлять, что работать невозможно и вообще все невозможно - это чересчур.
Вы не поняли сути, работать можно и акварелью школьной, но для сборки и покраски качественной модели, к коим мы все стремимся, эта краска для меня лично, не краска.
Цитата
Максим Россомахин написал:
Вот этой краской работать невозможно (не знаю — всей ли, или только мне так повезло). Расслаивается прямо в бачке аэрографа даже после сверхинтенсивного взбалтывания флакона, плюётся, сгустками какими-то вылетает.
Я про старую серию вообще молчу, она еще до покраски в бачке комьями сворачивается и наглухо забивает аэрограф.  
Изменено: Mexmax - 26.06.2020 14:19:42
Цитата
Mexmax написал:
Вы не поняли сути, работать можно и акварелью школьной, но для сборки и покраски качественной модели, к коим мы все стремимся, эта краска для меня лично, не краска.
Все я понял. У вас что-то пошло не так, но вы абсолютизировали результат. При этом я не нахваливаю ни ЗИП, ни Пасифик.

Цитата
Mexmax написал:
И это все напрягает, не стабильность водных акрилов- отечественных.
Еще раз. Я сейчас работаю по большей части АКАНом. Никаких проблем, хотя палитра внушительная. И это тоже отечественный водорастворимый акрил. Но вы опять сделали глобальные выводы.

Цитата
Максим Россомахин написал:
Вот этой краской работать невозможно (не знаю — всей ли, или только мне так повезло)

У меня вот такие этикетки, вроде бы отличаются. На этом же фото два пузырька ЗИПа, один я готов был выбросить(сколы), а 4БО отлично дуется и разбавляется, один минус - очень светлый, подходит разве что для высветлений:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Николай - 26.06.2020 14:34:49
А что могло пойти не так? Это не только мое мнение.
Есть масса факторов, начиная с выбора разбавителя и заканчивая необходимостью применения замедлителя. Тем более, что в галерее регулярно появляются работы, окрашенные Пасификом от и до. Значит, работать все-таки возможно?
Цитата
Николай написал:
Есть масса факторов, начиная с выбора разбавителя и заканчивая необходимостью применения замедлителя. Тем более, что в галерее регулярно появляются работы, окрашенные Пасификом от и до. Значит, работать все-таки возможно?
вся химия была родная, работать можно, но не комфортно. Ни в коем случае не отговариваю  и не ругаю этого производителя,  это мой не удачный опыт работы с этой краской.
Изменено: Mexmax - 26.06.2020 15:45:35
Цитата
Цитата
Максим Россомахин написал:
Вот этой краской работать невозможно (не знаю — всей ли, или только мне так повезло)

У меня вот такие этикетки, вроде бы отличаются. На этом же фото два пузырька ЗИПа, один я готов был выбросить(сколы), а 4БО отлично дуется и разбавляется, один минус - очень светлый, подходит разве что для высветлений:
Да, у тебя более новая серия, как я понимаю. У меня просто AERO, у тебя - Color Force
Вот многое и прояснилось) Выходит, нижегородцы работают над ошибками.
Плохо работают, я бы сказал отвратительно.
Цитата
Николай написал:
Тем более, что в галерее регулярно появляются работы, окрашенные Пасификом от и до.
А был ли мальчик... Старый Пацифик-50/50,многое просто засохло... Залил в Катану-забило ТАК сопло-в итоге порвал его при чистке,а вот через Джас 1113 все норм шло,может угол заточки разный...,не знаю...,сейчас призовые прислали-набор новой серии Color Force,в Хардер Инфинити лить конечно не буду-нафиг... А вот с ЗИПом почему-то сразу подружился,но я все бавлю X20A,конечно налипает,но терпимо,с родным разбавителем больше. Примеры работ-100% Пацифик и 100% ЗИП. После пробования новой серии возможно мнение изменится,все они подкупают спеццветами,базовые конечно лучше от брендов брать. Всем хороших экспериментов)

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Максим Россомахин написал:
Вот этой краской работать невозможно (не знаю — всей ли, или только мне так повезло). Расслаивается прямо в бачке аэрографа даже после сверхинтенсивного взбалтывания флакона, плюётся, сгустками какими-то вылетает.

Эту краску мы вместе с Максимом покупали, с краской что-то не то, цвет 0182 база 4бо внутри свернулся комком и из баночки выливаются только еще светло зеленые сопли, тряс минут 10, до этого не морозил. Остальные цвета слишком ярко кислотные. Набор идет в мусорку.
Семён активно использует химию данного производителя с начала производства. Интересно услышать его мнение об этих красках.
Влад, честно говоря и не знаю что сказать. Проще наверно ответить на конкретные вопросы. Я действительно использую эти краски практически со старта производства. Ребята из Pacific88 проделали большую работу за это время, адаптируя краску под потребителей. Последнее обновление серии красок под аэрограф "Color Force" тому подтверждение, очень много положительных отзывов. Хотя мне и предыдущей красилось нормально. Обновленная идет приятнее и она значительно проще взбалтывается, реже требует дополнительного разбавления (обычно для тонких работ разбавляю).
У этой краски несколько проблем:
1. Про старую серию можно много не писать  , сохнет, забивает аэрограф,  даже при долгом, тщательном перемешивания в бачке собирается ошметками и 30 минут чистки аэрографа обеспечено.
2. Новая серия лучше, но у меня с ней была другая проблема, мелкие сколы по окрашенной  поверхности,  краска просто отваливается от грунта.
3. Теперь материальная часть: крас4а стоит 85-90 рублей, 17 мл., получаем 1 мл. Краски за 5 рублей. Тамия, как пример,  152 руб.  за 10 мл. с учётом избавления 1/2, получается объем 30 мл. По цене 5.06 рублей, так где же выгода? Покупать заведомо не стабильную краску по цене краски от мирового лидера, ...это извращение.
4. Запах, тут не поспоришь,  у Тамии он хоть и слабый но есть, НО... как мне сказали, респиратор решает эту проблему и это действительно так, а с кухни этот запах выветривается за 15 мин.
Вывод: Пацифик 88 наверное хорошая краска,  но для других задач. В итоге каждый выбирает то за что готов платить.  
Водорастворимые акрилы-это самая противоречивая разновидность красок.Полистайте разные модельные форумы,большинство вопросов и проблем возникают именно при попытке красить этими красками.А то,что они не пахнут,не делает их безопасными,как думают некоторые оптимисты.Вы не знаете точный хим.состав.То,что написано на этикетке: акриловая смола,вода,пигмент-не является описанием хим состава.
Например,до недавнего времени все жёлтые краски и все краски,в которых содержится жёлтый пигмент (разные оттенки песочного,оранжевого и т.д.) содержали кадмий.Погуглите,что это такое и как это влияет на организм.Впрочем,то,что сейчас некоторые производители специально пишут на этикетке "не содержит кадмий",не гарантирует,что его там нет.И это только один элемент из многих,которые вы благополучно вдыхаете вместе с частичками краски,работая аэрографом.Зато не пахнет,да.
Мораль сей басни такова:работайте в респираторе.Не зависимо от того,чем красите,вонючим аканом или водорастворимым пасификом.Только в первом случае вы именно красите,а во втором-приспосабливаетесь к особенностям краски,тратя нервы,деньги и время.
Mexmax что со старой, что с новой краской, на чистку обычно уходит 5 минут, аэрограф большинстве случаев не разбираю, просто промываю и продуваю. Чистку с разборкой делаю не часто, по потребности. Чем промываете и как промываете?
Цена, запахи вопрос сугубо индивидуальный. Тут как раз я с тамии ушел на пацифик именно по причине запахов после рождения первого ребенка.
Но если у вас не получилось подружиться с какой-то краской, будь то пацифик или какая-та друга, красте тем чем получается. Это хобби и оно долно приносить удовольствие.
Грунт и краска от пасифика.. проблем нет)) Накосячил только с футурой на 27ом
Рисунок
YtugsAL01aA.jpg (777.9 КБ)
Цитата
oCEMEHo написал:
Mexmax  что со старой, что с новой краской, на чистку обычно уходит 5 минут, аэрограф большинстве случаев не разбираю, просто промываю и продуваю. Чистку с разборкой делаю не часто, по потребности. Чем промываете и как промываете?
Цена, запахи вопрос сугубо индивидуальный. Тут как раз я с тамии ушел на пацифик именно по причине запахов после рождения первого ребенка.
Но если у вас не получилось подружиться с какой-то краской, будь то пацифик или какая-та друга, красте тем чем получается. Это хобби и оно долно приносить удовольствие.
Причем тут дружба, краска г...го в своей основе, одны бутылка идет отлично, другая забивает аэр, как бы вы не старались, Вы пытаетесь здесь кого убедить, кому сказки рассказать, все прекрасно по6имают что это за продукт, кто хоть раз столкнулся с Пацификом. Я к примеру краску цвета дерево после того как она мне наглухо закакала аэрограф и я ее от туда выковырял, а потом на 7 раз прогнал через 7 слоёв марли, повторила тоже самое через 1 минуту после заливки обратно в аэрограф но уже с ретардером.
Цитата
oCEMEHo написал:
Но если у вас не получилось подружиться с какой-то краской, будь то пацифик или какая-та друга, красте тем чем получается
А.... вон оно что Вы ищете краску с трудностями, с которой нужно мучиться но все равно красить, а по мне так лучше выбрать стабильный продукт, который просто берёшь и красишь, но тут как Вы правильно сказали это хобби и у каждого оно по своему. Удачи.
Mexmax я никому никакие сказки не рассказываю. Если заметили, то меня в эту тему пригласили. Я до этого на форуме вообще не разу ни писал ни про пацифик, ни про что либо ещё. Марлей для процеживания ни разу не пользовался. Не знаю кто там что понимает, меня вашими доводами вряд ли убедишь, учитывая что я крашу пацификом 4 года. И выбирал краску не с трудностями уходя с тамии, а краску без запахов.
Ещё добавлю, если у вас не получилось работать с краской - это не значит что краска говно. И кричать в каждом своём сообщение, что краска плохая потому что у вас она не красит нормально, это лишь показатель того что вы не смогли, а не краска.
Mexmax, как то Вы себя агрессивно ведете, уважаемый , Что подгорело? Можете у Семена посмотреть видео, там все на практике показано А у Вас что-то эмоции через чур поперли!!! Ну не нравится краска, а зачем на личности переходить. В моделизме главное спокойствие и еще раз спокойствие не смотря ни на что st:  :)
Изменено: Влад - 28.06.2020 21:13:40
Опа, какую тему я пропустил. Красил пасификом 2,5 года - хз, что там с ним сейчас, как и с их новой серией color force, но, в принципе, был доволен, тк обычно мазал немцев. Все песочные оттенки, как и 60% зеленых у меня тогда полетели в мусор, как и смывки с фильтрами, тк много что расслоилось. Цвета, которые использовал под фрицев, нравились. Старые шины и сталь до сих пор под кисть пользую. В общем и целом, основываясь на своем опыте, вполне неплохая краска, но качество,раньше уж точно, скакало от партии к партии.
Отмечу непонятную фигню с глянцемм аэро серии - он дал отличный мат, которым я заменял аммовские лаки, но, то ли у меня проявилась какая аллергия, то ли еще что, мне пришлось его убрать подальше, тк я банально стал задыхаться при работе с ним. Никогда такого не было, но вот с одним бутыльком случилось.
Привет Артем. У тебя, если мне память не изменяет, раньше были зеленые танки, вроде тогда ты не только немцев красил ))) По старым фильтрам и смывкам подтверждаю, аналогично, со временем первая партия у меня частично померла. Насколько помню были проблемы с тарой или крышками. В их группе ВК посты были, даже замены делали. Месяца полтора назад приехали новые смывки и фильтры, буду пробовать, посмотрим как оно пойдет.  
Цитата
Челкар написал:
Водорастворимые акрилы-это самая противоречивая разновидность красок.Полистайте разные модельные форумы,большинство вопросов и проблем возникают именно при попытке красить этими красками.А то,что они не пахнут,не делает их безопасными,как думают некоторые оптимисты.Вы не знаете точный хим.состав.То,что написано на этикетке: акриловая смола,вода,пигмент-не является описанием хим состава.
Например,до недавнего времени все жёлтые краски и все краски,в которых содержится жёлтый пигмент (разные оттенки песочного,оранжевого и т.д.) содержали кадмий.Погуглите,что это такое и как это влияет на организм.Впрочем,то,что сейчас некоторые производители специально пишут на этикетке "не содержит кадмий",не гарантирует,что его там нет.И это только один элемент из многих,которые вы благополучно вдыхаете вместе с частичками краски,работая аэрографом.Зато не пахнет,да.
Мораль сей басни такова:работайте в респираторе.Не зависимо от того,чем красите,вонючим аканом или водорастворимым пасификом.Только в первом случае вы именно красите,а во втором-приспосабливаетесь к особенностям краски,тратя нервы,деньги и время.
+1
Цитата
Влад написал:
Mexmax, как то Вы себя агрессивно ведете, уважаемый , Что подгорело? Можете у Семена посмотреть видео, там все на практике показано А у Вас что-то эмоции через чур поперли!!! Ну не нравится краска, а зачем на личности переходить. В моделизме главное спокойствие и еще раз спокойствие не смотря ни на что  
У кого, у Вас что то под горело? Где Вы видите агрессию, тем более личности сюда какие то привели,  мы про краску говорим. В чем она выражается агрессия, Вы ни чего не спутали?!!!, может просто так видеть хотите? А краска как и говорил в предыдущем сообщении, полный отстой,. Ганза, Тамия, значит красит, а тут не получилось? Более чем странные рассуждения, с нормальной краской чья бы она не была, проблем не возникает, здесь же сырой, не предсказуемый продукт, о котором многие хвалебные отзывы и его защита, просто фейк, дабы удержать марку. Если кому то так интересно, могу видео запилить, специально пойду куплю банку этой акварели и от начала до конца покажу как она " отлично" сохнет в бачке, отлетает от модели и забивает аэрограф. Но конечно Вы скажите, ну... это старая серия, или что то вроде, ну иногда попадается. Так у нормальной краски, спешу вас разочаровать,  такого не бывает и не попадается. В общем крастЕ,  лиж бы вам было интересно.😏. Ой смайл надеюсь без намёка на агрессию и личности😄
Изменено: Mexmax - 12.07.2020 03:18:30
Mexmax, ну не повезло Вам найти общий язык с Пацификом, ну зачем пытаться свое мнение и отношение к этой краске навязать тем у кого с ней все получается? Семен ( а не какая-то личность) имеет опыт работы с этой краской и выразил свое мнение об этой краске и если оно не совпало с Вашим, то не надо возбуждаться лишний раз, нервные клетки не восстанавливаются. Хотите гарантированный результат ну и берите японцев, что Вам мешает? Зачем Вам лишние растраты и нервотрепка? (bay) Спорить ни с кем не собираюсь и тем более навязывать кому-либо свое мнение (hi)
Изменено: Влад - 12.07.2020 12:59:42
Базовые то цвета конечно лучше брендовые,а например на Сухарь 34й надо если? Мешать? Ну можно конечно... И вот тогда в дело идут краски второго эшелона) К ним привыкать надо и долго и нудно экспериментировать. Не знаю зачем мне это надо,но сейчас мучаю Звезду МАКР (Валехо) через аэр,причем понимаю,что финансовой выгоды в этом никакой нет))) Всем хороших покрасок.
Цитата
Влад написал:
нервные клетки не восстанавливаются.
Восстанавливаются, давно уж доказали. ) А по теме, повторюсь, лично у меня проблем не было. Никаких, ни разу. Пользуюсь года два.
Рисунок
Цитата
Влад написал:
Mexmax, ну не повезло Вам найти общий язык с Пацификом, ну зачем пытаться свое мнение и отношение к этой краске навязать тем у кого с ней все получается? Семен (   а не какая-то личность  ) имеет опыт работы с этой краской и выразил свое мнение об этой краске и если оно не совпало с Вашим, то не надо возбуждаться лишний раз, нервные клетки не восстанавливаются. Хотите гарантированный результат ну и берите японцев, что Вам мешает? Зачем Вам лишние растраты и нервотрепка?  Спорить ни с кем не собираюсь и тем более навязывать кому-либо свое мнение
Нет не навязываю, как вы правильно выразились,  высказываю своё мнение,  и уж тем более спорить не стану, просто хочу людей предостеречь от потери времени, нервов и денег, а в моем случае еще и частично испорченной модели. Всем удачи и по больше красивых и качественных моделей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат