Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Закрепитель пигментов vallejo pigment binder
Кто нибудь пробовал данный продукт. Это я так понял это фиксер.
Пользователь добавил изображение
2070_0.jpg (27.13 КБ)
Удача любит смелых.
Тоже есть такой, как им пользоваться как и не понял!
Малоизученная субстанция :0:
Удача любит смелых.
Всё предельно просто - наносим пигменты (чуть гуще, чем обычно), смачиваем фиксером (можно кистью, но тогда велик риск разводов, можно капать пипеткой без вазюкания кистью - но не устраивая "наводнение", а только чтобы пигменты смочить) ждем пока высохнет. Пигменты остаются на поверхности, но не стираются пальцем.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Еще один способ - смачиваем чистую поверхность, потом сверху посыпаем пигменты - в этом случае удастся сохранить "рельеф" комочков пигментов - будет по фактуре гораздо ближе к просто сухому нанесению.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Его как минимум пополам с водой разводить надо.
я оба вышеупомянутых способа пробовал - оба результата УГ. Такое впечатление, что это подкрашенная (молочком?) водичка. Оно вообще не растекается самостоятельно, крайне туго впитывается в сухой пигмент, сохнет кошмарно медленно, по факту совершенно не держит пигмент, а также оставляет после себя разводы на матовой поверхности. Может замутить фототестирование этого дерьма, чтобы народ деньги не выкидывал на ветер?
Чтобы лучше растекался я еще изопропиловый спирт добавлял, но если слишком сильно развести действительно не будет держать пигмент.
А вообще лучше его выбросить и взять нормальный фиксер.
Binder это не закрепитель пигментов. Это средство для "смешивания".
Он увеличивает срок застывания смеси и ничего не фиксирует, а позволяет работать со смесью долгое время.
Разбавлять его не надо потому что он сам по себе добавка, а не основное средство.
Берете немного тамиевского лака, сильно разбавляете его ИПС. И простой и дешевый фиксер для пигментов готов.
Цитата
fuzzing пишет:
Binder это не закрепитель пигментов. Это средство для "смешивания".

Он увеличивает срок застывания смеси и ничего не фиксирует, а позволяет работать со смесью долгое время.

Разбавлять его не надо потому что он сам по себе добавка, а не основное средство.
Хорошо, приведите пожалуйста пример использования. По пунктам, что, куда и как. А то я не могу понять зачем мне что-то с чем-то смешивать (я пигменты на сухую смешиваю для получения оттенка)
Цитата
Черномор пишет:
Берете немного тамиевского лака, сильно разбавляете его ИПС. И простой и дешевый фиксер для пигментов готов.
ну каждому свое, я 1/4 матового алкидного лака мешаю с 3/4 тиккурилы. Быстро и качественно получается.
Речь не идет только об оттенке или о смешивании только одинаковых материалов или о смешивании только перед нанесением.
Binder это "акриловая основа" она например позволяет смешать пигмент с другими материалами (такими как имитация песка/гравия/травы)
и при этом не дает смеси быстро сохнуть позволяя придавать ей нужную текстуру. Как конкретно что и с чем смешивать я Вам не скажу потому что не знаю Вашей цели.
В общем и целом если Вы смешаете binder с пигментом и добавите воды то получите акриловую краску если добавите гравия или песка то получите структурную пасту и т.д. вариантов применения можно найти еще много.
Думаю, что это все же именно фиксер.
Заливаете в аэрограф и дуете на поверхность испачкную пигментом, даете высохнуть и готово.
Вот тут хорошо показано - https://youtu.be/Tx3Vx5uhkZo
Точно не уверен, но по моему этот binder - самый обыкновенный матовый лак. По крайней мере очень похож, и я добиваюсь полностью аналогичного результата используя матовый лак от АК.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат