Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Альтернатива цианакрилату, Поделитесь опытом
Поделитесь пожалуйста опытом,чем ещё можно помимо цианакрилата (супер-клей) клеить травление к пластику? Интересует возможно более прочное соединение и достаточное время для позиционирования.
Изменено: Gepanzerter - 29.05.2015 22:24:22
Цитата
Gepanzerter пишет:
цианакрилат (супер-клей)
Вещь уникальная...альтернативы нет...ну почти...есть 2х компонентная смола... 5ти минутка(а то и быстрее) у меня бывало и за время смешивания схватывалась...есть практически у всех производителей,я пользовал от Хенкеля(Момент),прозрачная,очень густая... :)
Игорь Кулешов, Спасибо,читал ещё про БФ-2,не пользовались?
А чем собственно плохи момент-гель/ момент-идеал?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Прочное соединение и достаточное время для позиционирования.Хотя и вещь американская (в нынешних реалях вражеская) работает отлично,травло к травлу не берет а к пластику самое то. На вид ПВА а по запаху нашатырь. Рекомендую.
Пользователь добавил изображение
gglogo-447x379.png (21.63 КБ)
Удача любит смелых.
Я, к сожалению, не особо силён в химии... особенно - в "клеевой" химии. Поэтому поделюсь собственным эмпирическим опытом, без, так сказать, теоретического обоснования.

"Обычный" моментальный цианоакрилатный клей, который пачками продается чуть ли не на каждом углу, очень хорош для мелочёвки, но когда надо приклеить что-нибудь существенное, его явно не хватает. Проблема в хрупкости клеевого шва.

Я уж не знаю точно почему, но купив на eBay пузырек клея, который позиционировался как "industrial strength" (что-то типа такого: http://www.ebay.com/itm/BondFix-Super-Thin-low-viscosity-Superglue-50g-bottle-Industrial-strength-/110784544547?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item19cb45ff23), я перестал сталкиваться с этой проблемой. Шов, по ощущениям, стал если не на порядок, то в разы прочнее. Приклеить надгусеничные полки получилось так, что как я ни пыжился их оторвать, не получилось :) А поскольку клей был густой (средней густоты - medium), то и времени на позиционирование было достаточно.

Может быть, спецы-химики подскажут, где тут "собака порылась" :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
https://www.youtube.com/watch?v=lQod75gYZng
Удача любит смелых.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Игорь Кулешов,  Спасибо,читал ещё про БФ-2,не пользовались?

И Бф-2 и Бф-6 и все прочие Бф приходилось использовать.Все дело в том,что необходимо строго соблюдать технологию.Тогда клеит хорошо.Ракетчики/моделисты/ даже на одном из Бфов/кажется 10-м/ даже движки клеили.Жаростойкий.Тот циакрин,который пачками продают на каждом углу-поддельная халтура.Потому и не клеит.Хорошие марки- Локтайт и Бизон.Вот за эти я ручаюсь.Ими и пользуюсь.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Linke,
Viper_msk,
Борис Волконский,
Огромное спасибо буду штудировать в данных направлениях.
Linke, А у нас где нибудь можно купить?
В любом автомагазине в отделе "автохимии" можно купить прекрасные, гарантированно не палёные, циакриновые клеи любой густоты. Бренд DONE DEAL. За качество отвечаю, превосходит даже Хенкель в разы.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Gepanzerter пишет:
Linke,  А у нас где нибудь можно купить?
Сложно сказать. Я территориально не в России. В Скандинавии весьма распространнён.
Удача любит смелых.
Антон  Архипов, Спасибо,я хотел что то новое попробовать,более удобное и прочное.Просто хотел узнать может кто нашёл что то более удобное и возможно менее токсичное.
Цитата
Linke пишет:
В Скандинавии весьма распространнён.
На амазоне и ебэе пытался найти в Европе, но что-то только американские находятся.
Вышлю из Хельсинки в обмен на АКАН структурную основу краски мелкую и крупную крошку.
Удача любит смелых.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат