Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фирменная химия или самопал?, Покупать или нет?
Viper_msk, Ничего что вы сравнивали уайт-спирит со скипидаром? [:]( Растворитель для смывок это тупо уайт-спирит высокой очистки(не такой уж высокой у Мига так как вонючий) и никаких волшебных присадок он не содержит,об этом пишет сам Мигель в своей книжке.Скипидар я использую для смешивания цветов масляных красок,уайт для растирания точек.Художники вообще делают смесь из скипидара и уайта.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Viper_msk,  Ничего что вы сравнивали уайт-спирит со скипидаром?   Растворитель для смывок это тупо уайт-спирит высокой очистки(не такой уж высокой у Мига так как вонючий) и никаких волшебных присадок он не содержит,об этом пишет сам Мигель в своей книжке.Скипидар я использую для смешивания цветов масляных красок,уайт для растирания точек.Художники вообще делают смесь из скипидара и уайта.

Ничего :) И я в курсе различий уайт-спирита и скипидара. Задача же не состояла в поиске именно уайт-спиритов. Скипидар с работой справлялся (по крайней мере, у меня) - значит как альтернатива может рассматриваться. Разве нет?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Gepanzerter пишет:
Скипидар я использую для смешивания цветов масляных красок,уайт для растирания точек
То есть, пинен используете?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь, Если скипидар это яйца то пинен это вид сбоку,в рассмотрении именно растворителей для масляных красок.
А я наоборот, скипидар для масляных точек использую. В художественном магазине покупаю.
Рисунок
Athlon, Почему бы и нет,всё зависит от того что хочешь получить,скипидар при растирании масла даёт отличный эффект воздействуя на нижний слой,а уайтом именно полоски подтёков хорошо выводить.
Цитата
Gepanzerter пишет:
а уайтом именно полоски подтёков хорошо выводить
Согласен.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уайт-спирит это же бензин прямогонный, по сути, если модельный уайт слабо пахнет, то это значит, в нем меньше ароматических углеводородов, чем в обычном магазинном.
В обычном бензине АУ около 40 %, в уайте не более 16-ти %, в модельном может процентов десять. Но растворяющие свойства от запахов то не зависят, вонючий гидрогенизат с запредельным числом АУ намного лучше растворяет, чем относительно слабопахнущий бензин. как я понял вопрос только в комфорте, потому как растворябельные свойства вонючего спирита могут быть как выше, так и ниже не вонючего.
В связи с этим вопрос, для смывки и прочего нужно использовать растворитель агрессивный или помягче? Выбор то у меня огромный, любая фракция под рукой.
Изменено: Флойд - 27.05.2015 14:29:35
Имхо - лучше помягче. Чтобы  при нанесении смывки не поело предыдущие слои (краску).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Надо будет лабораторию напрячь, дабы что помягче выбрали тогда.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат