Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли водкой отмыть аэр после акриловой краски ТАМИЯ?, Можно ли водкой отмыть аэр после акриловой краски ТАМИЯ?
Добрый день!
Можно ли водкой (или чем другим не вонючим, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!) отмыть аэр после акриловой краски ТАМИЯ?
А то жена ругается когда я промываю аэр спец средством для чистки аэрографа от ТАМИИ. ОЧЕНЬ уж воняет
этот тамиевский "аэр браш клинер"!!!
Спасибо!
Цитата
taren пишет:
Добрый день!

Можно ли водкой (или чем другим не вонючим, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!) отмыть аэр после акриловой краски ТАМИЯ?

А то жена ругается когда я промываю аэр спец средством для чистки аэрографа от ТАМИИ. ОЧЕНЬ уж воняет

этот тамиевский "аэр браш клинер"!!!

Спасибо!

только ей и мою, затратно в наше время ещё и спец средства для промывки иметь ;)
Изменено: partizan - 19.12.2014 12:48:28
После акриловой Тамии моется или их растворителем X-20А либо ИПС
Крашу исключительно акрилами Тамия и Ганза. Спокойно отмывается их Х-20А или Ганзовским аналогом.
Я тамиевский акрил с моделей смывал в теплой воде губкой с мылом (даже через несколько дней). Попробуйте, вдруг и для аэра прокатит?  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я тамиевский акрил с моделей смывал в теплой воде губкой с мылом (даже через несколько дней). Попробуйте, вдруг и для аэра прокатит?  

Подозреваю губкой, даже с мылом, во все потаенные отверстия аэрографа, залезть будет проблематично.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
замачиваете на 10-15 мин аэр в спирте - и краска сама слазит) ну может немного ершиком пройтись - я так баночки тамиевские чищу: на часик в кипяток, потереть; если что-то не отвалилось - на 10 мин в спирт и еще потереть - все, баночка чистая!
ЗЫ: правда слышал, что спирт вреден для прокладок резиновых, но у меня таких проблем не было  :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Я аэрограф промываю ИПСом. Водка не промоег его полностью.(концентрация спирта всё-же в ней невысокая).
Рисунок
Изопропиловым спиртом хорошо промывается.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
ЗЫ: правда слышал, что спирт вреден для прокладок резиновых
Не правду Вы слышали.
Рисунок
Я мою спиртовой смесью для розжига дров. Дешево, не воняет и отлично чистит.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:

ЗЫ: правда слышал, что спирт вреден для прокладок резиновых

Не правду Вы слышали.
Вообще под воздействием спирта может "задубеть" резинка. Работаю инженером по мед.технике. Частенько с таким сталкивался когда мед персонал трет все подряд спиртом. Не говорю что после одного замачивания ей станет плохо) а если регулярно делать то резинка придет в негодность.
Нельзя, промывать или растворителем, или медспиртом
Рисунок
И ничего там не дубеет, промываю уже 2 года, резинка еще хорошая
Рисунок
646 растворителем промойте и просушите.
Рисунок
если сразу мыть. а не ждать пока засохнет. простой водой смывается все. и даже без разбора почти. только сопло снимаю
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Отмывать лучше всего спецжидкостью Тамии для чистки аэра.
А водку - внутрь!
Есть спирт технический - 96 %.
Им можно?
Цитата
taren пишет:
Есть спирт технический - 96 %.

Им можно?
Наверное, да. Акрилы Тамия я спиртом разбавлял.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я тамиевский акрил с моделей смывал в теплой воде губкой с мылом (даже через несколько дней). Попробуйте, вдруг и для аэра прокатит?  
Подозреваю губкой, даже с мылом, во все потаенные отверстия аэрографа, залезть будет проблематично.
Так я засохшие кисточки тоже просто замачиваю в мыльной воде, а потом промываю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я 646 р-ль применяю и для промывки и для разбавления г-на Тамии. После промывки аэр, финишно так сказать, протираю родным Х20-А. Причём Тамия, при разбавлении родным р-лем, превращается в жевачку по физ. св-вам.
Промываю ИПС-ом или 650-м растворителем, всё стоит не дорого, отмывает отлично, правда и то, и другое имеет запах...
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Я 646 р-ль применяю и для промывки и для разбавления г-на Тамии
Он отмоет всё! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Я 646 р-ль применяю и для промывки и для разбавления г-на Тамии.
Дмитрий, ну про 646-ой рояль всё понятно...
А вот на счет "г-на Тамии" не очень... Это про какашки? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Я мою спиртовой смесью для розжига дров. Дешево, не воняет и отлично чистит.
Хм,интересненько,надо попробовать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Дмитрий, ну про  646-ой  рояль   всё понятно...
РаствовитеЛЬ - проходится в восьмом классе на первых уроках химии
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вот на счет " г-на Тамии " не очень... Это про какашки?  
Эм, нет, ГосподиНА
Изменено: Дмитрий Иванченко - 19.12.2014 18:03:03
чистым спиртом
Пользуюсь ИПСом и доволен.
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Я мою спиртовой смесью для розжига дров. Дешево, не воняет и отлично чистит.
Такой не видел. Какими пользовался, все были с запахом керосина.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат