Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тамиевская Грунтовка
Добрый день! На руках имею баллончик 180мл с грунтовкой от Тамии.При первой же попытке распылить грунтовку на модель потерпел поражение:образовалось куча пузырей маленьких,да и сам грунт лег не ровно... Подскажите пожалуйста,можно ли как-то сцедить грунтовку из баллончика,чтобы я её просто потом в аэр залил и нормально распылил?=)
Зачем? попробуйте расстояние увеличить и в несколько тонких слоев грунтовать с перерывами в минуту, не торопитесь и будет все ок. Уже не первый год ими пользуюсь, никаких проблем. Не заливайте модель и все, никаких пузырей не будет.
И начинайте в стороне от модели распылять, а потом переводите факел на модель. С уважением-Сергей.
Рисунок
Пользуюсь Тамией ФАЙН-проблем нет.
Цитата
Александр Шепилов пишет:
Добрый день! На руках имею баллончик 180мл с грунтовкой от Тамии.При первой же попытке распылить грунтовку на модель потерпел поражение:образовалось куча пузырей маленьких,да и сам грунт лег не ровно... Подскажите пожалуйста,можно ли как-то сцедить грунтовку из баллончика,чтобы я её просто потом в аэр залил и нормально распылил?=)
Ни когда проблем не было, а так даже капли если попадают при высыхании пропадают....главное тщательно растрясти(размешать) баллон....так же пользую лак баллонный... тоже проблем нет и не было....
Изменено: Игорь Кулешов - 20.12.2014 21:30:16
Цитата
Александр Шепилов пишет:
Добрый день! На руках имею баллончик 180мл с грунтовкой от Тамии.При первой же попытке распылить грунтовку на модель потерпел поражение:образовалось куча пузырей маленьких,да и сам грунт лег не ровно... Подскажите пожалуйста,можно ли как-то сцедить грунтовку из баллончика,чтобы я её просто потом в аэр залил и нормально распылил?=)
Так и нужно делать. Сцеженная грунтовка из баллона - самый цимес
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
...главное тщательно растрясти(размешать) баллон...
Я бултыхаю минут пять, не меньше.
Проблем нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Обычно стравливаю тамиевский грунт из аэрозольного баллона в 200-граммовую баночку от, скажем, горчицы, минимизировав диаметр входа бумажным кухонным полотенцем. Всё-таки из аэрографа положить грунт намного точнее выходит, да и нет эффекта "кухарка, зачем вы перчите воздух?", как при задуве из балона с нерегулируемым давлением. Ни разу не пришлось доразводить грунт при этом.Вышесказанное относится исключительно к тамиевскому грунту For metal and plastic.
Цитата
Александр Шепилов пишет:
можно ли как-то сцедить грунтовку из баллончика,чтобы я её просто потом в аэр залил и нормально распылил?=)

А зачем? У Тамии есть в ассортименте грунтовка в баночках.
Изменено: Анатолий Буров - 20.12.2014 21:47:35
Не эстет.
Из баллона надо уметь наносить грунт. Ничего сверхсложного, но руку надо набить. Наносить надо скользящими движениями вдоль модели нажимая на кнопку до модели и отпуская ее после модели. Факел ни на миг не должен задерживаться на месте. Расстояние до модели - сантиметров 30. Проходите так с одной стороны, потом поворачиваете модель и так же с другой. Потом если надо - сверху/снизу/поперек.
Рисунок
Дядя Леша,
Сергей Пархоменко,
Athlon,
Игорь Кулешов,
Спасибо большое за советы,сейчас попробовал,вроде как получилось!=)
Всё-таки грунтую впервые,для меня всё в новинку..=)
Еще раз спасибо=) :*)
Цитата
Алексей Скаредов пишет:
Обычно стравливаю тамиевский грунт из аэрозольного баллона в 200-граммовую баночку от, скажем, горчицы, минимизировав диаметр входа бумажным кухонным полотенцем. Всё-таки из аэрографа положить грунт намного точнее выходит, да и нет эффекта "кухарка, зачем вы перчите воздух?", как при задуве из балона с нерегулируемым давлением. Ни разу не пришлось доразводить грунт при этом.Вышесказанное относится исключительно к тамиевскому грунту For metal and plastic.
Спасибо,в следующий раз попробую так сделать)
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Александр Шепилов пишет:

можно ли как-то сцедить грунтовку из баллончика,чтобы я её просто потом в аэр залил и нормально распылил?=)



А зачем? У Тамии есть в ассортименте грунтовка в баночках.
Тык,говорю,что на руках есть уже баллончик с грунтовкой,так,думаю,что же добру зря пропадать=)
А я все-таки сцеживаю грунтовку из баллончиков. И наношу ее потом из аэрографа. Из распылительной кнопки вытаскиваю сопло. На его место ставлю одноразовый шприц без поршня, который выступает в качестве ресивера, и сцеживаю необходимое количество грунтовки.
На фотографии баллон с автомобильным лаком, но сути дела это не меняет.
Удачи. Олег.
Рисунок
P1020344.JPG (169.22 КБ)
Рисунок
P1020345.JPG (145.25 КБ)
Actum ne agas!
ОЛЕГ  ВЕХОВ, интересный способ,возьму на вооружение,спасибо большое=)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат