Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Металлики Акан (6хххх) и подобное ..., Выбираем лучший металлик.
Столкнулся с проблемой выбора металлика под покраску авиа сопел и любых деталей под металл. Использовал тамию эмаль - не понравился крупноватый пигмент. Про ганзу с алкадом пишут что маленькая адегезия к поверхности и под лаком теряет блеск.... Наткнулся на новую серию красок Акана 6ххх - по типу новая нитра с лучшими качествами и без проблем выше перечисленных. Кто пользовался как красочка ?
Алклад лаком не надо покрывать, либо же покрывать их лаком. Что до низкой адгезии - не лапать руками, наносить в последний момент. У Тамии помол крупноват.

Аканом не пользуюсь, ибо вонищща!
Изменено: Евгений Сухочев - 03.01.2014 12:37:28
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Алклад лаком не надо покрывать, либо же покрывать их лаком. Что до низкой адгезии - не лапать руками, наносить в последний момент. У Тамии помол крупноват.



Аканом не пользуюсь, ибо вонищща!
Алкад прекрасно на гранях стирается и лаком не вскрыть - теряет блеск - в топку...
Цитата
Михаил Глаголев пишет:

Алкад прекрасно на гранях стирается и лаком не вскрыть - теряет блеск - в топку...

Боюсь в топку надо отправить руки, если с Алкладом работать грамотно и наносить его на ту основу, которую рекомендует сам Алклад, а не на голый пластик, то ничего не стирается. И еще, модель вообще не надо брать за грани, за кромки крыла, килей и так далее, в этих местах по определению самый незащищенный слой краски, независимо от того, покрашено оно Алкладом, или чем-то другим.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А конструктивные замечания будут? Интересует альтернатива Алкладу.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Михаил Глаголев пишет:



Алкад прекрасно на гранях стирается и лаком не вскрыть - теряет блеск - в топку...



Боюсь в топку надо отправить руки, если с Алкладом работать грамотно и наносить его на ту основу, которую рекомендует сам Алклад, а не на голый пластик, то ничего не стирается. И еще, модель вообще не надо брать за грани, за кромки крыла, килей и так далее, в этих местах по определению самый незащищенный слой краски, независимо от того, покрашено оно Алкладом, или чем-то другим.
Вы немного не поняли - цена алкада, заморочки с нанесением,лаком не покрыть.... Я не говорю что материал плохой, просто много неудобств. Вот тему и создал - кто новым Аканом пользовался.
Цитата
Алексей пишет:
А конструктивные замечания будут? Интересует альтернатива Алкладу.
Полной альтернативы Алкладу нет, максимально близко стоят суперметаллики от Ганзы, мне в свое время нравились металлики от ММ.
Славику Демченко вон Акан нравится, Жене Дедигурову Ганза водная под советский алюминий, но такого эффекта
ТЫЦ
ТЫЦ
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

ни с помощью Акана, ни скорее всего с помощью Ганзы, получить не получится.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Михаил Глаголев пишет:

Вы немного не поняли - цена алкада, заморочки с нанесением,лаком не покрыть.... Я не говорю что материал плохой, просто много неудобств. Вот тему и создал - кто новым Аканом пользовался.

Ну хороший материал по определению не может быть дешевым и работать с ним надо уметь, так-как у него действительно есть свои нюансы, но результат перекрывает это все.
Я пользовался Аканом шестой серии, неплохая краска, но не дотягивает ни до суперметалликов от Ганзы, ни тем более до Алклада.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да, тут эффект, конечно классный. Но я не авиатор, мне прямо идеальный блеск не требуется,но нужно что-то лучше Тамии, про металлики которой я еще ни от кого не слышал добрых слов. Значит - суперметаллики ганзы, а ММ это что?
Цитата
Алексей пишет:
Да, тут эффект, конечно классный. Но я не авиатор, мне прямо идеальный блеск не требуется,но нужно что-то лучше Тамии, про металлики которой я еще ни от кого не слышал добрых слов. Значит - суперметаллики ганзы, а ММ это что?

Вы бы лучше сказали какие задачи перед собой ставите, проще ответ будет дать, может и не придется так сильно замарачиваться...
ММ это Модел Мастер.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вы бы лучше сказали какие задачи перед собой ставите, проще ответ будет дать, может и не придется так сильно замарачиваться...
ММ это Модел Мастер.

Техника в 35ом, допустим - бампера на гражданские авто. Поверхности небольшие, идеальный блеск не нужен, но что-то получше тамии точно.
Цитата
Алексей пишет:



Техника в 35ом, допустим - бампера на гражданские авто. Поверхности небольшие, идеальный блеск не нужен, но что-то получше тамии точно.

Я на Вашем месте вообще что-то типа автомобильных металликов взял, в балонах, например тот-же ABRO для бамперов.
ТЫЦ
Стравливаете с баллона и без проблем наносите с аэрографа.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Попробую, спасибо!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
типа автомобильных металликов взял, в балонах, например тот-же ABRO для бамперов.
Стравливаете с баллона и без проблем наносите с аэрографа.

Присоединяюсь к словам Владимира.
Сам использую именно этот металлик. Мне нравится.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат