Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Лак для моделей?
Цитата
EXPrompt пишет:
Сделайте флат-футуру
Очень-бы хотелось!
А Как это сделать? Извините за нескромный вопрос.
Изменено: Михаил - 14.08.2013 04:16:49
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Действительно интересно как сделать футуру матовую или сатин?
Цитата
Andrew5 пишет:
Действительно интересно как сделать футуру матовую или сатин?
Пользователь добавил изображение
111111111.jpg (59.91 КБ)
Спасибо Format-72! А в какой пропорции? unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
А в какой пропорции?  
пропорции вычислите либо эмпирически,либо используйте те же пропорции,которые подходят для превращения тамиевского глянцевого лака в матовый или полуматовый.
Дорогое, однако, удовольствие, экспериментировать с Футурой! :(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Пропорции для флат футры используются разные.
Главное перед употреблением тчательно размешивать.



Ну купите себе банку 800мл == 1200-1500ре.  Этого вам на пару лет как минимум хватит.
При такой банке, не то чтобы дорого лак стоит, по крайенй мере столько же скока в банке тамии скажем .
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:

Ну купите себе банку 800мл == 1200-1500ре.  Этого вам на пару лет как минимум хватит.

При такой банке, не то чтобы дорого лак стоит, по крайенй мере столько же скока в банке тамии скажем .
Ну, в общем да, согласен. Спасибо!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Andrew5 пишет:

Действительно интересно как сделать футуру матовую или сатин?
Спасибо! Вроде всё элементарно просто… то есть, это практический опыт?
Скажите, пожалуйста: есть ли какие нибудь побочные эффекты от такого смешивания? И есть ли какие нибудь, противопоказания?  … доктор ;-)
Готов пойти на эксперимент… хотелось бы знать, что меня ожидает )))
Доброго времени суток!Подскажите новичку,Модель от звезды Т-50(Су) загрунтовал тамиевским грунтом(аэрозоль),нанес 3-х цветный камуфляж краками акрил тамия(разбавлял родным разбавителем) и звезда мастер(разбавлял водой). Получилось зачетно,так вот я хотел немного оживить модель-выделить расшивку.купил готовую смывку от тамии для финальной отделки(коричневая)она на основе эмали.Обьясните правильно ли я делаю?каким лаком нужно покрывать? Ну плохо у меня с химией! В дальнейшем планирую красить только акрилом,какой лак .и смывка..??(их основы)Крашу так для себя в удовольствие простеньким аэрографом. Заранее спасибо
Вот в этой теме я как раз отписывался по интересующему вас вопросу.
http://karopka.ru/forum/messages/forum186/topic9256/message644305/?result=reply#message644305
Рисунок
Спасибо за ссылку! Очень познователльно! Новичок-в будущем вертуоз! Учиться,учиться,учиться..,,,
C Новым Годом! У меня вопросики по лаку IDEA,который в баллоне.Смотрю- народ вовсю этот лак пользует. Так лучше чем его разбавлять?.Какой номер растворителя предпочтительнее?И почему.  Самому ,довелось бодяжить его только 646 ,вроде бы ничего.  А вот как то, напылил на эмаль тамийскую, прямо из баллона,а эмаль эта ,на грунт тамийский положена была.И грунт всплыл !!!Всё просушено было.Может вообще такое быть? Без грунта, проблем не наблюдал вроде пока.
На акрил тамийский, в общем тоже можно.Пробовал пока только, на куске пластика.Но толстый слой акрила должен быть.Лак как будто  стягивает тонкий слой на краях , к центру.
Цитата
Мукель пишет:
C Новым Годом! У меня вопросики по лаку IDEA,который в баллоне.Смотрю- народ вовсю этот лак пользует. Так лучше чем его разбавлять?.Какой номер растворителя предпочтительнее?И почему.  Самому ,довелось бодяжить его только 646 ,вроде бы ничего.  А вот как то, напылил на эмаль тамийскую, прямо из баллона,а эмаль эта ,на грунт тамийский положена была.И грунт всплыл !!!Всё просушено было.Может вообще такое быть? Без грунта, проблем не наблюдал вроде пока.

На акрил тамийский, в общем тоже можно.Пробовал пока только, на куске пластика.Но толстый слой акрила должен быть.Лак как будто  стягивает тонкий слой на краях , к центру.
Этот лак по агрессивности не уступает тамиевскому лаку серии TS.лить его на модель прямо из баллона можно только от полной безысходности.
Использую акрил-полиуретановый грунт Vallejo, акриловые краски Vallejo, акрил-полиуретановые лаки Vallejo (глянец и мат, при необходимости - смешиваю в разных пропорциях) и смывки/фильтры Vallejo, опять же, на акриловой основе (техника работы получается, правда, несколько отличной от традиционной "масло на уайт-спирите"). Да, естественно, растворитель - тоже "родной". Перестал парить мозг совместимостью слоев, перестал ждать и дожидаться "нежданчиков" при покраске. Моделю. Ловлю фан, чего и остальным желаю.

Из другой "химии" - футура под декали и на фонари, при каких-нибудь перепилах - "проявочные" грунты на основе 646/47/50 растворителей - лучше "чухаются" шкурками. Если есть необходимость - масляные точки на пинене. Все.
Цитата
Александр Гришин пишет:
Доброго времени суток!Подскажите новичку,Модель от звезды Т-50(Су) загрунтовал тамиевским грунтом(аэрозоль),нанес 3-х цветный камуфляж краками акрил тамия(разбавлял родным разбавителем) и звезда мастер(разбавлял водой). Получилось зачетно,так вот я хотел немного оживить модель-выделить расшивку.купил готовую смывку от тамии для финальной отделки(коричневая)она на основе эмали.Обьясните правильно ли я делаю?каким лаком нужно покрывать? Ну плохо у меня с химией! В дальнейшем планирую красить только акрилом,какой лак .и смывка..??(их основы)Крашу так для себя в удовольствие простеньким аэрографом. Заранее спасибо

Так же использую в покраске моделей акрил от тамии или для 4БО модуляционный набор от АКинтеректив там краска валеджио разбавляю водкой. Так вот всегда под смывку использую глянцевый авто лак BOSNY надуваю прямо из балона, иногда использую для авиации глянцевый лак АКАН.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Мукель пишет:

C Новым Годом! У меня вопросики по лаку IDEA,который в баллоне.Смотрю- народ вовсю этот лак пользует. Так лучше чем его разбавлять?.Какой номер растворителя предпочтительнее?И почему.  Самому ,довелось бодяжить его только 646 ,вроде бы ничего.  А вот как то, напылил на эмаль тамийскую, прямо из баллона,а эмаль эта ,на грунт тамийский положена была.И грунт всплыл !!!Всё просушено было.Может вообще такое быть? Без грунта, проблем не наблюдал вроде пока.



На акрил тамийский, в общем тоже можно.Пробовал пока только, на куске пластика.Но толстый слой акрила должен быть.Лак как будто  стягивает тонкий слой на краях , к центру.

Этот лак по агрессивности не уступает тамиевскому лаку серии TS.лить его на модель прямо из баллона можно только от полной безысходности.
Да,вонюч! TS - не пользовал. Но вот Idea, не показался таким уж агрессивным.
Ничего не вздыбливает.Деки тамийские не ест.Грунт просто аккуратненько всплыл местами на поверхность, из под эмали.Поверхность при этом оталась глянцевой.Всё быстро высохло.После повторной задувки эмалью и повторной задувки -всё нормально. Так бы и дул из баллона,только без грунтовки тамийской ,но оказалось,что этот лак не так уж и усажиается.Залить деталировку  из баллончика легко.  Чем, всё же лучше его разбавлять? Чем например, 650-ый лучше 646-го?
Я часто использую матовый лак ревелла (02 на крышке).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Мукель пишет:
Чем например, 650-ый лучше 646-го?
650 сохнет чуть медленнее,чем 646.это "чуть" снижает шансы получить шагрень от подсохшего в полёте,от сопла до модели,лака.особенно это важно в жаркое время года
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Мукель пишет:

Чем например, 650-ый лучше 646-го?

650 сохнет чуть медленнее,чем 646.это "чуть" снижает шансы получить шагрень от подсохшего в полёте,от сопла до модели,лака.особенно это важно в жаркое время года
Спасибо! То что надо. А пока, за не имением его в наших магазинах,могу я взять например 649 или 648?
Цитата
Мукель пишет:

Спасибо! То что надо. А пока, за не имением его в наших магазинах,могу я взять например 649 или 648?
не знаю
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я часто использую матовый лак ревелла (02 на крышке).
А глянцевый = 1 = ,что хуже?
Цитата
Александр Ионас пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Я часто использую матовый лак ревелла (02 на крышке).

А глянцевый = 1 = ,что хуже?
Я  правильно понимаю, речь о водоразбавляемых лаках?
кто нибудь использовал такой лак
Рисунок
DSC_0182-1.jpg (288.18 КБ)
попробал на кошке с приличного расстояния тамиевский TS13, краска тамия акрил вродебы норм, а вот звезда мастер акрил как то не очень стала пузыриться и трескаться!
Цитата
Александр Гришин пишет:
кто нибудь использовал такой лак

Я использовал, только матовый. Разбавлял водой. И почему-то этот едкий растворитель акрила не растворил ниже лежащую краску "водный Акан"  ;)
Цитата
Александр Ионас пишет:
А глянцевый = 1 = ,что хуже?
Разумеется, этот...)
Цитата
Мукель пишет:
Я правильно понимаю, речь о водоразбавляемых лаках?
Нет, это нитролак. Точнее, разбавляется их родным растворителем. По запаху, очень напоминает уайт спирит.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
жжаль испортить модельку
Цитата
Александр Гришин пишет:
жжаль испортить модельку
А что за моделька то?
Цитата
Александр Гришин пишет:
жжаль испортить модельку
Почему портить...? Фото в студию...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат