Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грунт Wilder
Купил водорастворимый грунт Wilder, но проявились некоторые проблемы - разбавлял водой 1:1 дует плохо и не ровно при давлении 1 атм. Если увеличивать давление моментально игла обрастает, больше воды - эффект дождя и не равномерное покрытие... Есть идея тамийный ретардер добавить... Есть советы ?
Рисунок
Изменено: Михаил - 27.09.2013 20:10:39
попробуйте стандартный растворитель Тамии или Гюнзе. И уменьшите его количество.
Вода в чистом виде плохо смачивает пластик. Как следствие водорастворимые грунты (и краски тоже), разбавленные водой, а не родным растворителем, имеют склонность скатываться в капли и покрывать поверхность неравномерно. Если у Wilder нет специального растворителя для этого грунта, то подобный эффект неизбежен. Неравномерно дуется и забивает сопло скорее всего из-за малого разбавления грунта, т.е. надо добавить воды. Либо при том же разведении увеличьте давление до 1.3 атм. Если все же будете разбавлять водой, то покрывайте модель тонкими слоями в несколько проходов с просушкой каждого слоя. Первые слои будут скатываться в капли и высыхать проплешинами, но и создавать некоторую шероховатость для более качественного сцепления следующих слоев. Последующие слои будут ложиться значительно легче.
Но лучше - попробуйте грунт от Тамии или Гюнзе (неводоростворимые на нитрорастворителе)
Wilder грунт выбран как раз альтернативой Ганзы 1200, не воняет, ложится на метал, резину и т.д. Как и советовали разбавил тамией Х20а 1:1 и грунт лег очень тонко и гладко. Пробовал спиртом - свернулся в катышки, так что теперь только тамией. Всем спасибо !
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат