Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Защитный цвет япония и италия ВМВ БТТ, Из чего мешать и готовые решения
Доброго времени суток!

Помогите определиться, из чего смешать защитные цвета (для бтт или авто) для японии и италии? В распоряжение краски звезда и тамия.
Для "континентальной" Италии (т.е. метрополия, Европейский ТВД) базовым можно использовать тамиевский Field gray, слегка высветляя. Для Африки Light sand.
Ну самое элементарное посмотреть на те цвета что рекомендует производитель модели, тамия там всегда присутствует.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
По японцам все крайне тухло - в плане готовых решений... Могу дать вам эквиваленты в FS, а вы уж на глаз подбирайте... вот тут можно смотреть на FS: http://scalemodeldb.com/paintcharts/federalstandard
В обобщенном 3х цветном японском камо (желтая полоса не в счет) использовались следующие цвета (названия условны):
Хаки (база)-  30105 (немного светлее)
Сухая Трава - 16160
Земля - 37056

В 42 году добавили Зеленый (цвет травы)- 34096 которым нужно было хаки закрасить, но часто его добавляли просто к существующей схеме.
До 42 зеленый тоже встречался - 14077, им тоже предполагалось на лето/весну закрашивать хаки и/или добавлять к камуфляжу техники на южных фронтах, но могли добавлять 4 ым цветом.

Желтые полосы - 33655, официально с 40 по 41 год.*

*По книге Миллмана.
Готовые решения по японцам есть у Гюнзе. Два набора по 3 краски, ранний и поздний камо без жёлтой полосы. Но эти наборы я давно не встречал в продаже, а в России их вообще не было.
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Готовые решения по японцам есть у Гюнзе. Два набора по 3 краски, ранний и поздний камо без жёлтой полосы. Но эти наборы я давно не встречал в продаже, а в России их вообще не было.

Вот то то и оно, да еще бы его в глаза увидеть - Гюнзе...
Если уж на то пошло, готовые решения есть и "по итальянцам". Lifecolor выпускает наборы хорошего акрила и для техники, и для
униформ/ снаряжения. Возможно, и для японцев у них есть (не интересовался, меня итальянцы привлекают).
Но вопрос был задан относительно тамии и звезды...
Ну Тамию можно для японцев  XF-64, XF-70, XF-49 вполне себе..
Спасибо коллеги! С Итальянцами примерно разобрался, если я правильно понял для базы берем не фельдграу, а оливграу и затемнить его немного? (красить буду SPA тягач)  


А вот с японцами не совсем, что бы уточнить подбираю цвет для черной медали. Как я понял
Цитата
Олег пишет:
В 42 году добавили Зеленый (цвет травы)- 34096 которым нужно было хаки закрасить, но часто его добавляли просто к существующей схеме.
Как я понял из за этой реформы цвет будет балансировать между зеленым и хаки, так как мешали краску на местах?
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Но вопрос был задан относительно тамии и звезды..

Да да, в инете заказывать не хочу. А в Тагиле из химии только звезда и тамия
Цитата
Георгий пишет:
Спасибо коллеги! С Итальянцами примерно разобрался, если я правильно понял для базы берем не фельдграу, а оливграу и затемнить его немного? (красить буду SPA тягач)  

А вот с японцами не совсем, что бы уточнить подбираю цвет для черной медали. Как я понял

Цитата
Олег пишет:

В 42 году добавили Зеленый (цвет травы)- 34096 которым нужно было хаки закрасить, но часто его добавляли просто к существующей схеме.

Как я понял из за этой реформы цвет будет балансировать между зеленым и хаки, так как мешали краску на местах?

Не, его просто пятнами сверху на уже имевшийся хаки рисовали, хотя должны были им закрасить хаки полностью.

Зря вы не хотите заказывать через Интернет - это очень удобно, а зачастую еще и выгодно.
Изменено: Олег - 19.06.2013 15:45:25
Цитата
Олег пишет:
Зря вы не хотите заказывать через Интернет - это очень удобно, а зачастую еще и выгодно.

Мой внутренний хомяк не позволит заказать только одну краску, по этому для меня выгодно не получится)
Пользователь добавил изображение
Георгий, я всё-таки за фельдграу в качестве базы для итальянской "метропольной" техники. Практически не отличается от Verde telo mimetico (фиат-Тополино красил и тамией, и Lifecolor, проверял). Решать, естественно, Вам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат