Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужна помощь!Слазит акриловый лак,,,, При попытке применить оживления модели(смыска маслом маслянные точки ) все поритится(((
да кистью смоченной в расбавителе масла)что сьедает слои....
Изменено: Андрей Копытов - 11.05.2013 05:46:57
Цитата
Андрей Копытов пишет:
я вам про Фому вы мне все про Ерему.Ребят поробую донести до вас:

1)Базовый слой на модели КРС 55 ЗВЕЗДА(краски типа супер)

2)акриловый лак АКР 61(звезда) пробовалось на тестовой поверхности и Х35 (Тамия)

Итог:При попытке растуширования любой краски на уайт спирите по модели или тестовой поверхности лак скатывался и база растворялась-следсвие плеш без краски.

по  лаку звезда даже капля уйат спирита начинает разьедать слои

по лаку тамия-каплю уйат спирита держит но при попытке растуширования происходит порча слоев.
Да,непонятно.Позавчера задул модель в базу АК и Модел мастер,вчера прошел глянцевым лаком от Звезды(другого глянца под рукой нет).Сейчас делаю смывку,и вроде бы ни какой агрессии.Да,дело не в лаке.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Да,непонятно.Позавчера задул модель в базу АК и Модел мастер,вчера прошел глянцевым лаком от Звезды(другого глянца под рукой нет).Сейчас делаю смывку,и вроде бы ни какой агрессии.Да,дело не в лаке.
МоделМастер у Вас эмаль ? лак Звезда Супер ?
РЕБЯТ Я В ШОКЕ!!!!!!!
взял мебельный лак хв 784(убийственный нитра на базе 647) задул тестовую поверхность с этой же базовой окраской(крс 55 звезда супер )получилось очень даже ничего внешне.
при на ненесении уайт спирита на поверхность ЛАК СКАТАЛСЯ...
Ребят это уже перебор(((((((
Цитата
Андрей Копытов пишет:
и как мне быть теперь?нитролак?
Попробуйте акриловый аэрозольный лак BOSNY и забудете о проблемах. Бывает как матовый, так и глянцевый, можно наносить прямо из баллона, имеет отличную усадку. Не растворяется никаким уайтспиритом, можно смело делать смывку и маслом и Мигом, и Тамией. Стоит недорого, порядка 120-150 рублей, одного баллона хватает на 3-4 модели(1/35). Кроме того, я иногда матовый использую как грунт, когда лень грунтовать из аэрографа.
Рисунок
P5110647.JPG (246.46 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Андрей Копытов пишет:
РЕБЯТ Я В ШОКЕ!!!!!!!

взял мебельный лак хв 784(убийственный нитра на базе 647) задул тестовую поверхность с этой же базовой окраской(крс 55 звезда супер )получилось очень даже ничего внешне.

при на ненесении уайт спирита на поверхность ЛАК СКАТАЛСЯ...

Ребят это уже перебор(  
К чему изобретать велосипед?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот Першинг буквально вчера задут этим лаком. Деки под ним в "бутерброде"(слой под деку и на на ней) глянцевого лака Валехо.
Рисунок
P5110649.JPG (278 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
к тому что сначала пользовался тем что было в магазинах(думал буду этим заниматся или нет )
Только вчера приехала химия Тамия а постройка модели начата 2 может 3 месяца назад.теперь то я научен горьким опытом что звезду брать - модель портить,
но я хочу попробовать спасти  то что уже сделано(мытье врядри способствует его реанимации так как много разных красок использовано-какие то детали акрилом крашены какие то нитрой моделистом) и придать модели хоть какой то вид(((((((((((
Ну и что что разные краски, я тоже при покраске модели пользуюсь и эмалью, правда Тамиевской, и акрилами, начиная от Валехо и заканчивая Звездой. Все прекрасно задувается вышеописанным лаком. Проблем не наблюдал пока. Ну в общем Ваше дело чем пользоваться.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
мне кажется ваш лак ,Вечеслав, врядли спасет,но я попробую надежда умирает последней((((Дело в базовом окрасе от звезды....хотите отошлю вам баночку на пробу,посмотрю как вы на него нанесете лак)))
КСТАТИ это автомобильный лак?
я ж написал что эмаль от ТАМИИ и любой лак- все хорошо уайт спирит ничего не повреждает.и вы Вечеслав не поняли мою проблему,читали не внимательно....
Уменя все дуется замечательно поверх этой базы звезды,ложатся лаки хорошо без пятен потеков.НО!!!!!ПРИ ПОПЫТКЕ СМЫВКИ ИЛИ ТЕХНИКИ МАСЛЯНЫХ ТОЧЕК ЛАК СКАТЫВАЕТСЯ ОТ УАЙТ СПИРИТА.делал пробники:
1)база нитра от моделиста + лак звезда.итог все хорошо уайт спирит ничего не повреждает
2)база эмаль тамии + акрил полуматый тамии(х35).итог все хорошо никаких повреждений
тоесть дело не в растворите и  не  лаке а имеено в базе(
Изменено: Андрей Копытов - 11.05.2013 16:50:05
Лак не автомобильный, а так сказать универсальный. Баночки от Супер Звезды я видел, и не поверите, даже пользовался. Лак прекрасно на нее ложится. Иначе так уверенно не заявлял бы. ИС-2 в моем профиле окрашен как раз Супер Звездой.
Рисунок
P5110651.JPG (225.13 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
а можно спросить где можно раздобыть этот лак?
Цитата
Андрей Копытов пишет:
я ж написал что эмаль от ТАМИИ и любой лак- все хорошо уайт спирит ничего не повреждает.и вы Вечеслав не поняли мою проблему,читали не внимательно....
Я все прекрасно понял, и хотел помочь и лишь посоветовать. Повторюсь - кройте чем хотите, хоть паркетным.
ПС. Вот этот ИС, покрашен Звездой супер и покрыт под смывку и финишным слоем этим лаком.
Извиняюсь что пыльный, давно стоит на полке.
Рисунок
P5110653.JPG (233.31 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Андрей Копытов пишет:
а можно спросить где можно раздобыть этот лак?
Этот лак абсолютно не редкость. Продается в строй-хоз-автомагазинах. Кстати видел недавно в Леруа Мерлен по 80(!) рублей за баллон, правда был только глянцевый.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Андрей Копытов пишет:
РЕБЯТ Я В ШОКЕ!!!!!!!

взял мебельный лак хв 784(убийственный нитра на базе 647) задул тестовую поверхность с этой же базовой окраской(крс 55 звезда супер )получилось очень даже ничего внешне.

при на ненесении уайт спирита на поверхность ЛАК СКАТАЛСЯ...

Ребят это уже перебор(  
покажите фото того пузырька с уайтом,которым пользуетесь
Цитата
Андрей Копытов пишет:

тоесть дело не в растворите и  не  лаке а имеено в базе(
если дело в базе-смойте эту краску с модели и покрасьте нормальной краской
Цитата
Андрей Копытов пишет:
тоесть дело не в растворите инелаке а имеено в базе(
Я вот читаю уже несколько дней и меня радует ваше упорство: "Дело в БАЗЕ! И точка!"
Базу вы можете покрасить чем угодно, хоть акварелью. Потом вы ее закрываете лаком И ВСЕ! К БАЗЕ ДОСТУПА НЕТ! Поэтому дело не в базе а в лаке и уайт-спирите. Уай-спирит реагирует с лаком, отсюда вывод - либо уай-спирит говенный, либо лак не акриловый.
Учитывая что у вас уайт-спирит растворяет любой лак - скорее первое.
Рисунок
всё крашу аканом на воде, лаком не закрываю, через полчаса жёстко всё обрабатываю и мигами и уальдерами и ничего не слазит. А и ещё - после этого точки масляные растираю уайтспиритом обычным - что не так делаю, не пойму...
вот чем пользуюсь
поиски тиккурилы 1050 пока безуспешны.
Рисунок
IMG089.jpg (224.63 КБ)
Изменено: dormidontych - 13.05.2013 00:58:47
суперовский растворитель наверно всё жрёт..а уайт спирит очень от производителя зависит у одних нормальный..а у других чёрт знает что...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
dormidontych пишет:
вот чем пользуюсь

поиски тиккурилы 1050 пока безуспешны.
разбавитель №3-не лучший выбор.он предназначен не только для разбавления краски,но и для мытья кистей.да и судя по запаху-надпись о том,что он очищенный-не совсем правда.
купите вот такой
Пользователь добавил изображение
запаха почти нет.ничего не разъедает.используется в том числе для разведения масляных красок при многослойной технике нанесения.то есть,не разъедает даже высохший слой масляной краски.
Я купил вот этот  багетной лавке в доме художника\
с ним таже проблема
Рисунок
IMG091.jpg (209.54 КБ)
Изменено: dormidontych - 13.05.2013 01:45:54
dormidontych,
ключевое слово на баночке..невская поллитра :D  :D  :D ...ищи или тиккурилу или сонет..в баню эти эксперементы
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ключевое слово - то что это не уайт спирит.
Это пинен.
А невской палитрой я регулярно пользуюсь, никаких проблем небыло.
Рисунок
Разбавитель №1. Смесь живичного скипидара и уайт-спирита, взятых в соотношении 1:1. Применяется для разведения художественных масляных красок, рельефных паст, для смывания красок с полотен, палитры и мытья кистей.
Разбавитель №2 (уайт-спирит). Применяется для разведения художественных масляных красок, для смывания красок с полотен, палитры и мытья кистей. Растворяющая способность у него меньше, чем у пинена, поэтому для разбавления лаков применять его нельзя.
Следует заметить, что при разведении художественных масляных красок уайт-спиритом и скипидаром пленка красочного слоя темнеет со временем.
Разбавитель №3,  Представляет собой высококипящую фракцию бензина – уайт-спирит очищенный от ароматических углеводородов, которые обуславливают характерный неприятный запах разбавителей. Из-за отсутствия в составе этого разбавителя ароматических углеводородов несколько снижается его растворяющая способность по сравнению с уайт – спиритом. Применяется для разведения художественных масляных красок, для смывания красок с полотен, палитры и мытья кистей. Необходимо заметить, что отсутствие запаха в этом разбавителе не уменьшает его токсичность.
Разбавитель №4 (пинен). «Очищенная эссенция терпентина». Используется для разведения художественных масляных красок и лаков для живописных целей. Пинен испаряется быстрее, чем разбавитель №2. Пленка красочного слоя не темнеет со временем при применении пинена в качестве разбавителя.
Изменено: Athlon - 13.05.2013 02:22:58
Рисунок
Цитата
dormidontych пишет:
Я купил вот этот  багетной лавке в доме художника\

с ним таже проблема
У Вас скоро соберётся коллекция всех разбавителей,выпускаемых нашей промышленностью  :D
я когда-то тоже шёл по такому пути,пока не набрёл на сонетовский слабопахнущий.на нём и остановился.
не мы такие-а жизнь такая))чеж поделаешь то пытаешься найти то что можно достать всеголишь потратив полдня на поездку в магазин а не собирать точно также разбавители из инет магазина))))
буду искать тикуррилу 1050 и сонет ))может повезет...
dormidontych,
); кроилово ведёт к попадалову....веками проверенная мудрость...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат