Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Звездовский растворитель для "супер" краски (РКС-02) - что это за зверь?
Наткнулся тут дома на старые запасы сего чуда - и задался вопросом о том, как его можно использовать. По запаху "групповую принадлежность" определить не удалось - может, уважаемое сообщество подскажет, что это за зверь такой? Вроде не уайт-спирит, не скипидар, не ацетон и даже не 646...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Одно скажу, нет ничего хуже, чем краски от "Звезды". По крайней мере, для кисти не годятся.
Карлсон
Цитата
Каспий пишет:
Одно скажу, нет ничего хуже, чем краски от "Звезды". По крайней мере, для кисти не годятся.

То ли я в пятницу туплю, то ли одно из двух... К чему эта фраза?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
ближе всего к уайт-спириту.
была у меня такая же баночка, эмаль от ревел в круглых баночках нормально растворяла, скорее уайт-спирт, хотя вони от него много было
Ага, мерси. Попробую им взять масло от Abt и миговские жижицы - отпишусь о результатах.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Каспий пишет:
Одно скажу, нет ничего хуже, чем краски от "Звезды". По крайней мере, для кисти не годятся.
Кагбе очень необдуманное высказывание.... Звезда сейчас валеху начала лить, если не в курсе....
Мне лично понравилось этим растворителем "масло" разводить для смывки. И акрил "Звезды" (старый) под кисть понравился.
Цитата
Каспий пишет:
Одно скажу, нет ничего хуже, чем краски от "Звезды". По крайней мере, для кисти не годятся.
Ерунду несёте.Для всего годятся.
Докладываю - миговскую химию берет, масло тоже. Причем достаточно мягко. Думаю, что все-таки он ближе к скипидару (тому, что Abt называет turpentine), чем к уайт-спириту, и что им вполне можно пользоваться для разведения смывок и т.п. - в общем, в виде дешевого заменителя миговскому Р239 Thinner for washes.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
Цитата
Каспий пишет:

Одно скажу, нет ничего хуже, чем краски от "Звезды". По крайней мере, для кисти не годятся.

Кагбе очень необдуманное высказывание.... Звезда сейчас валеху начала лить, если не в курсе....

Как бы разговор идет про "Супер" а не про акрил. А про растворитель могу сказать следующее - это очищеный уайт но с какой то хитрой добавкой. Краска без него хранится долго, а вот если разведенную оставить то она начинает расслаиваться, даже в закрытой банке, а у ревелловской эмали пигмент оседает. Однако при этом свеже разведенный состав дуется через аэр хорошо и потом покрытие ведет себя адекватно.
Короче этим РКС-02 теперь я промываю только аэр :)
ку :)
В лак матовый добавляю.Прямо в банку.На вид стал- чорт знает что.Но ложится всё равно отлично.Всё супер матовое.
нормальная мазута...разбавляет как надо..и ложится супер хорошо..просто нет стабильности качества или продаваны не соблюдают правила хранения красок
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Я вот в принципе только им и пользуюсь. Сам по себе воняет не сильно, но в смешении с краской дает довольно сильный запах. Все смывки, фильтры и т.п. до недавнего времени делал только на нем, сейчас пользуюсь еще и пиненом, но РКС-02 не оставляю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
свежую краску разбавляет нормально а вот старую уже плохо. или может он у меня выветрился хотя стоял плотно закрытый. теперь супер звезду разбавляю тиккурилой 1050
Каспий пишет:
Одно скажу, нет ничего хуже, чем краски от "Звезды". По крайней мере, для кисти не годятся.

Юзал краски Звезда-Мастер и приятно офигел
Цитата
урфин джус пишет:
теперь супер звезду разбавляю тиккурилой 1050
То-же самое использую, бывает и РКС-02, (но в основном им кисточки отмываю или аэр), в общем, нормальный уайт-спирит.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Хорошая штука кстати, растворяет вообще все, даже клей, если перелью всегда им отчищаю
Раньше был растворитель РКБ-1,очень похож.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат