Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Акрил Тамия и лак Х-22
Коллеги, посмотрел я немало видео, как красят модели вражеские моделисты и задался простым естественным вопросом - зачем в Тамиевские краски (акрил) добавляют лак Х-22? Какой смысл данной процедуры? Как-то не очень верится что здесь он играет роль "отвердителя".
делают из матовой краски - полуматовую.
Цитата
делают из матовой краски - полуматовую.

Да это вполне понятно, а зачем это нужно?:confused:
для смывки вестимо и для придания вида окрашенного металла а не окрашенного пластика.
Цитата
для смывки вестимо и для придания вида окрашенного металла а не окрашенного пластика.

Т е минуя задутие глянцевым лаком, сразу можно делать смывку?:rolleyes: И как же сильно надо разбавлять краску лаком?
Цитата
Irbis пишет:
Цитата
для смывки вестимо и для придания вида окрашенного металла а не окрашенного пластика.



Т е минуя задутие глянцевым лаком, сразу можно делать смывку?:rolleyes: И как же сильно надо разбавлять краску лаком?
камрады.не молчите меня тоже этот вопрос интересует!
Вот здесь все подробно описано http://ost-front.ru/category/articles/technologies/
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Вопрос вот какой касаемо этого самого лака Х-22. Он акриловый? Собственно я веду к тому - чем его разбавлять, а то он густющий в банке. Воду и спирт опасаюсь лить. Использую тамиевскую эмаль, ее уайт спиритом разбавляю.
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Сергей пишет:
Вопрос вот какой касаемо этого самого лака Х-22. Он акриловый? Собственно я веду к тому - чем его разбавлять, а то он густющий в банке. Воду и спирт опасаюсь лить. Использую тамиевскую эмаль, ее уайт спиритом разбавляю.
круглая банка-акрил,квадратная-эмаль
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Вопрос вот какой касаемо этого самого лака Х-22. Он акриловый? Собственно я веду к тому - чем его разбавлять, а то он густющий в банке. Воду и спирт опасаюсь лить. Использую тамиевскую эмаль, ее уайт спиритом разбавляю.

круглая банка-акрил,квадратная-эмаль
Как бэ известное дело что в квадратах эмаль, но запах у лака совсем не такой как у краски. Вот и озадачен.
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
ну тогда как бэ возьмите и проверьте
а в какой пропорции добавлять данный лак?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
а в какой пропорции добавлять данный лак?
куда добавлять?
Цитата
Сергей пишет:
Как бэ известное дело что в квадратах эмаль, но запах у лака совсем не такой как у краски. Вот и озадачен.
Акрил, акрил. Спиртом, а лучше родным растворителем для акрилов
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
если добавлять данный лак в краску, то в какой пропорции?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
если добавлять данный лак в краску, то в какой пропорции?
процентов 5-10 от объёма краски
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
акрил. Спиртом, а лучше родным растворителем для акрилов
А я акрил 647-м растворяю. И краску, и лак. Замечательно получается!!! И как ложится- мне нравится!!!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат