Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Шпаклевки
здесь о шпаклевках
Итак. Есть Tamiya Putty Basic Type. Вещь сама по себе хорошая и полезная. Насколько мне известно, из нее можно сделать жидкую. Вопрос - как? С добавлением 646?:)
ЗЫ:Разделение тем - очень правильная идея.
Итак. Есть Tamiya Putty Basic Type. Вещь сама по себе хорошая и полезная. Насколько мне известно, из нее можно сделать жидкую. Вопрос - как? С добавлением 646?:)
шпаклевка имхо лучше Humbroll/ сохнет быстро, обрабатывается легко, с тамией (белой такой) что - то ничего не вышло.... как раз все наоборот - сохнет долго и не обработаешь ничем....
Цитата
шпаклевка имхо лучше Humbroll/ сохнет быстро, обрабатывается легко, с тамией (белой такой) что - то ничего не вышло.... как раз все наоборот - сохнет долго и не обработаешь ничем....

Тамия светло- серая. Сохнет мах 2-3 часа. В случае если заметил косяк - можно успеть исправить. А после мелкой шкуркой и все ок.)
первая шпаклевка у меня была Revell Plasto, потом по советам перешел на Tamiya Putty Basic. Полностью доволен
Body Nitrosoft. Много, дешево, практично. Приятный незабываемый аромат нитры, которой она в принципе и бодяжится до нужной консистенции, обработка либо шкуркой под водой, либо жидкостью для снятия лака без ацетона (запах тоже приятнныыыыый) и ухочистками или еще чем нить мягким.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Tamya Putty Basic, в принципе доволен, единственный минус (возможно, это недостаток всех шпатлевок) - порой сильно оседает при высыхании (если щель большая) и приходится наносить еще один слой.

Кстати, вопрос - а зачем вообще шпатлевку делать жидкой? Где это может пригодиться?
Are You Metal?
Шпатлёвка любая усадку даёт! Пусть и напряжно получаеться когда в несколько подходов, зато шкурить поменьше, а если аккуратно маленьким шпателем....То и можно вообще особо не шкурить! Сам пользуюсь Аканом, вполне доволен. Только как поступить если она местами отстаёт? обезжиривел и спиртом, и в воде с фейри мыл. Разбадяжена она тоже вроде нормально!
А я юзаю бюджетную - самодельную. Вроде нормально всё пока что.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
В смысле растворенные в клее литники.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Двухкомпонентная эпоксидная шпаклёвка Момент.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
смешать растворитель, пенопласт и зубной порошок - вот и вся шпаклёвка))(
Мелкие дефекты - суперклей + активатор (или сода).
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
VSRF789 пишет:
Двухкомпонентная эпоксидная шпаклёвка Момент.
Эпоксилин штоль?
Если услышали звук срабатывания мины - значит уже поздно
ну да.... правла думаю перейти на тамию или акан...
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
правла думаю перейти на тамию или акан...
а зачем?эт уж проще перейти на автомобильную
Сегодня попробовал сделать смодельную шпаклевку(литник белого цвета от восточного экспресса+звездный клей), получилась довольно плотная консистенция, так вот при нанесении от нее тянутся ниточки-волосики)) Может я что-то не то сделал?
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
VSRF789 пишет:
правла думаю перейти на тамию или акан...
а зачем?эт уж проще перейти на автомобильную
да ну хрень какая то... у друга одолжил саму шпаклю и отвердитель, как не мучался с пропорциями, всё одно- застывает как пластелин...
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
да ну хрень какая то... у друга одолжил саму шпаклю и отвердитель, как не мучался с пропорциями, всё одно- застывает как пластелин...
однокомпонентку взять,да и все
Цитата
VSRF789 пишет:
Цитата
zZtale пишет:

Цитата
VSRF789 пишет:

правла думаю перейти на тамию или акан...

а зачем?эт уж проще перейти на автомобильную

да ну хрень какая то... у друга одолжил саму шпаклю и отвердитель, как не мучался с пропорциями, всё одно- застывает как пластелин...
Да,вот и у меня автомобильная застывает,пытаюсь сделать циммерит,никак не подберу чем же всётаки лучше сделать,купил тамиевскую,правда не в тюбике а в пластинах,она как пластилин,при попытке размазать её под циммерит,ломаются всякие мелочёвки на модели,уже всю "кошку"замучал.
...and Justice for All...
Не насилуйте свой мозг и нервы.купите тюбик тамиевской однокомпонентки (150 рэ)и всё.У меня тюбик этой шпатли не опустел и на половину более,чем за три года применения.И это при том,что собираю,в основном,говённые дровянистые малобюджетные модели с соответствующим качеством пластика.
Цитата
ТНБ пишет:
Не насилуйте свой мозг и нервы.купите тюбик тамиевской однокомпонентки (150 рэ)и всё.У меня тюбик этой шпатли не опустел и на половину более,чем за три года применения.И это при том,что собираю,в основном, говённые   дровянистые  малобюджетные модели с соответствующим качеством пластика.
Хорошо,попробую.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Не насилуйте свой мозг и нервы.купите тюбик тамиевской однокомпонентки (150 рэ)и всё.У меня тюбик этой шпатли не опустел и на половину более,чем за три года применения.И это при том,что собираю,в основном, говённые   дровянистые  малобюджетные модели с соответствующим качеством пластика.
Хорошо,попробую.
это я писал не по поводу изготовления циммерита.а к посту про самоделку из клея и литника для простого заделывания щелей.
Извиняюсь,не процитировал.
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
JCVD пишет:

Цитата
ТНБ пишет:



Не насилуйте свой мозг и нервы.купите тюбик тамиевской однокомпонентки (150 рэ)и всё.У меня тюбик этой шпатли не опустел и на половину более,чем за три года применения.И это при том,что собираю,в основном, говённые   дровянистые  малобюджетные модели с соответствующим качеством пластика.
Хорошо,попробую.

это я писал не по поводу изготовления циммерита.а к посту про самоделку из клея и литника для простого заделывания щелей.

Извиняюсь,не процитировал.
Понятненько...
...and Justice for All...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат