Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Масляные краски MIG, Помогите подобрать необходимые цвета для тонировки
Почитал несколько статей по тонировке маслом и хочу испытать данную технику... Так как для тонировки используют в среднем 2-4 цвета при нанесении масляных точке, то хотелось бы спросить какие цвета закупить чтобы тонировать модели в 3-цветном натовском камуфляже и модели окрашенные светло-песочным ts-46 от Тамии. Спасибо всем отозвавшимся!

PS Буду признателен если укажите цвета так как они в каталогах идут
А почему обычными масляными красками не хотите? Они дешевле и цветов в наборе больше!
Изменено: Евгений Сухочев - 26.09.2012 16:39:55
Не надо никакого мига. Стоят в разы дороже художественных, хотя по сути одно и то же. В магазине для художников купите несколько туб - белила цинковые(или титановые), охра, марс коричневый. Для фейдинга-смывки хватит. И эти большие тубы будут стоить как одна Миговская. Сам покупаю большие тюбики фирмы Мастер-класс или Ладога, но мне они нужны больше для картин.
Пользователь добавил изображение
190386_x.png (35.9 КБ)
Изменено: FaustPatron - 26.09.2012 16:56:31
Рисунок
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А почему обычными масляными красками не хотите? Они дешевле и цветов в наборе больше!

Обычное масло надо намешивать каждый раз в нужные цвета да и в миговских пигмент вроде что надо, очень мелкого помола и цвета сразу те что в моделизме необходимы...
Посоветуйте пожалуйста тогда масло хорошего качества чтобы пигмент был достаточно мелкий
Цитата
FaustPatron пишет:
Не надо никакого мига. Стоят в разы дороже художественных, хотя по сути одно и то же. В магазине для художников купите несколько туб - белила цинковые(или титановые), охра, марс коричневый. Для фейдинга-смывки хватит. И эти большие тубы будут стоить как одна Миговская. Сам покупаю большие тюбики фирмы Мастер-класс или Ладога, но мне они нужны больше для картин.
Так у вас был опыт использования данных красок в работе с моделями? Какие особенности? Или результат от миговских не отличить?
У меня Ладога при растворении худ уайтом дикую взвесь даёт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат