Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Выбор грунта в баллоне" или "Спасайте моделисты!", Необходима помощь по выбору грунта!!!
(8)) Помогите!!! (8))
Накупил уже много моделей, склеил всё для покраски, а грунтовать, то нечем! Красить хочу аэром (первые разы), и не хочу запороть модельки грунтуя их кистью перед покраской аэром а то будет )T(  .(самолёт в 72м "корсар" танк в 76м "Чаффии" и Т-72б в 35м).
 Так вот хотел купить Тамиевский баллончик грунта, а его нет ну совсем нигде!!! Обошел все модельные магазины в городе, обкопал весь гугл в поисках её же, а проблема одна: "У поставщиков нет товара." поэтому думаю про альтернативный грунт, например Хамброл (который я нашёл в двух интернет магазинах). Аэром грунтовать боюсь  потому что его потом мыть, а 640е растворители портят прокладки, а грунт еще разбавить надо...
 Кто знает подскажите интернет магазины в Украинегде есть Тамия и дайте отзывы по поводу Хамброла, или подскажите другие варианты.
 С нетерпением жду ответов!!!
Например тут есть...
http://www.modeli.com.ua/index.php?cPath=106
Лично я грунтую грунтовкой Bosny. Продается в магазинах с автохимией. Цена гораздо ниже.
Я бы на вашем месте не парился и задул грунтом из аэра.
Баллон такая штука что одно неверное движение и того....
есть ещё такая штука от Акана -
Материала Акан
Расписано,как пользоваться достаточно подробно.
Пользователь добавил изображение
74006.jpg (30.08 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Sam пишет:
Например тут есть...

http://www.modeli.com.ua/index.php?cPath=106

Лично я грунтую грунтовкой Bosny. Продается в магазинах с автохимией. Цена гораздо ниже.
Спасибо, наверное остановлюсь на Тамие так-как грунтовать нужно много, а тамия ещё и с усадкой...
Как бюджетный вариант - баллонные BOSNY или MOTIP. "Неверное движение" легко исправляется шлифовкой проблемных мест мелкой наждачкой. Но даже при минимальном опыте ложатся прекрасно даже на авто- и бронетехнику в 1:72. Главное - не пытаться распылять с близкого расстояния.
Можно использовать грунтовку KUDO, №2101 - серая. Баллон поллитра, стоит ~100 руб, хватает надолго.
Ещё вроде красно-коричневая есть.
Я пользуюсь Воронежской акриловой грунтовкой AUTON. Серый цвет, баллон 0,5 стоит около 100р. Устраивает полностью! Но грунтую из аэра!
Недавно стал использовать Kerry (черный), отличный грунт
стравливаю из баллона прямо в аэрограф.
Если есть аэр, то зачем вам грунт в баллоне? И краска, и лак и грунт в аэрозольных баллонах эта такая КАКА! Возьмите в автомагазине однокомпонентный серый грунт по пластику в банке за 100-110 руб и растворитель 646. Разводите грунт до консистенции молока и тренируйтесь на любых поверхностях сколько угодно... и будет Вам щастье и сплошная экономия :D .
Если балон, то Тамия, а 640е как говорил очень вонючие, а я крашу дома и аэр потом после грунта мыть надо... Так что разбавлять не очень хочется.
В свое время перепробовал кучу грунтовок и остановился все же на Тамиевской в балонах: серая и светлосерая, белая несколько хуже. Еще Mr.Suffacer 1000 или 1500 использую для грунтовки.
Цитата
Olegin пишет:
есть ещё такая штука от Акана -
Штука действительно не плохая и одно время я только ей и пользовался. Минус у нее я обнаружил один - она довольно слабенько грунтует прозрачные детали, сиречь, переплеты. Поэтому сейчас все-таки предпочитаю тамиевскую Surface Primer серого цвета (не из баллона).
Are You Metal?
Не знаю, я использую через аэр жидкий тамиевский, никаких проблем. Ни с напылением, ни с чисткой аэра. Одной баночки (40 мл) хватает очень на много.
85% своих моделей грунтовал и до сих пор грунтую только из балона. Перепробывал массу разных видов и фирм и в итоге пришол к автомобильному грунту от фирмы Bosny №68 примьер грей. Основное приимущество этого ргунта то что он обладает большой усадкой и даже на 72 масштабе несьедает расшивку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Грунт ГФ-021М,есть серый,светло-серый,красно-коричневый. Хорошо размешиваете,разбавляете до консистенции молока,процеживаете через вдвое сложеный женский чулок, и грунтуете через аэр. Потом сушите сутки.
TAMIYA
Купили Тамию, это супер!!! 8D Всё идеально покрыло даже 72й масштаб, но Чафика в 76м залил в корме!!! Думал хана ()() , подождал усадки, посмотрел, а там почти идеал!!! :o   ^%^ Почищу будет ок!
Думаю, всё таки, что Тамия лучшее из того что есть!!!
В принципе споры на тему: "Это лучше Этого" могут никогда не заканчиваться, но "Каждому своё"...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат