Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Можно ли разбавлять Акановские краски спиртом?
Ребята, подскажите пожалуйста. Можно ли разбавлять Акановские краски, которые на растворителе, спиртом? Если красить аэрографом. Если можно, то после того как "накрасишся" чем лучше промывать аэрограф. Ну еще если это реально - разбавлять краски спиртом, то дайте пару дельных советов по этому вопросу. А то я уже всех родных и соседей замучал 646-м. Заранее благодарен.
Вопрос - а зачем спирт? И зачем 646-й? Ведь есть же родной АКАНовский растворитель для акрилуретановых красок. Насчет спирта - под маркой АКАН продается изопропанол, так на фляжке русским по белому написано: "Только для промывки аэрографа!". Так что я бы советовал остановиться на родном растворителе.
Are You Metal?
Написано же русским языком на баночках, разбавлять родным растворителем  №84000, а потом начинаются проблемы и претензии к производителю.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Чтобы не мучить близких, переходите на водный АКАН, а для акрилуретанового нет ничего лучше родного растворителя, это уже проверено, но он тоже вонюч.
Я растворял АКАН спиртом под аэр. Промывал то же им. В принципе получалось.
Сейчас все же растворяю ацетоном. Родной растворитель конечно же хорошо, но дороговато и воняет то же сильно.
Родной растворитель - это DuPont в любых автозапчастях по 200-250 руб. за большую банку!!! :)
ку :)
[QUOTE]Anton пишет:
Родной растворитель - это DuPont в любых автозапчастях по 200-250 руб. за большую банку!!!  
Спасибо Антон, буду пробовать DuPont.
Цитата
Anton пишет:
DuPont

А номерок этого растворителя не подскажите, ну что-бы как с Футурой за 6 баксов не получилось? ;)

К слову, краска Акан сделана действительно на основе пигментов Du Pont и соответственно, если уважаемый Anton, подскажет номерок баночки, в которой находится именно то что надо ( а она в линейке растворителей, промывок и так далее, не одна ), можно попробовать развести и им, но вот что по этому поводу говорит сам Саша
Цитата
Если стоит вопрос, как сэкономить ваш бюджет, то только использовать мои рекомендации. Можно ли по другому? Нет. Справка: разбавитель №????? является оригинальным продуктом DuPont; его назначение - промывка оборудования и очистка инструмента. В техническом описании не сказано, для разбавления каких видов акриловых эмалей он предназначен. Хотите - пробуйте. Но не говорите, что я вам предлагаю некачественный товар.

Я разбавлял Акан и нашими растворителями и ацетонами и Du Pont ( благо в шаговой доступности ), но в итоге пришел к выводу, что родной растворитель лучше и это относится ко всем производителям краски. Правда многое зависит от требований к своим моделям, можно и заборной краской на скипидаре красить. И да, еще, через семь лет пользования Аканом, практически слез с него, в пользу Ганзы, по моей тематике меня их палитра устраивает фактически полностью, а качество на голову выше чем у большинства красок, включая Акан.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Так каким-же растворителем надо разбавлять Акан??
Вот в чем вопрос... unk()  ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Серьезная цена за Дю Пон!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вот в чем вопрос... unk()  ;)  
А где же цены 200-250 ?
Цитата
Dard77 пишет:


А где же цены 200-250 ?

Спросите у Антона...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Спросите у Антона...
Ну он ответил
Цитата
Anton пишет:
в любых автозапчастях
только у нас таких ценников нет :D
Я так понимаю у автора темы проблема с запахом, тут надо менять краску, а не растворитель
Цитата
Dard77 пишет:

только у нас таких ценников нет  

Как ни странно, но у нас тоже, я в свое время покупал в мастерскую банку, около 1000 рублей за литр, было не жалко, деньги конторские, мы им и разводили и промывали, промывает замечательно, но родной разводил лучше.
Этот более летучий и краска начинала высыхать не долетая до поверхности, но в принципе красить было можно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
ДХ34 Стандартный растворитель для базы
Вот этот пользую, пахнет как родной. Только он идет под маркой DUXONE.
Сегодня разбавлял Акановские тонировочные пигменты изопропанолом...замечательно разбавляется
Пользователь добавил изображение
спирт.jpg (62.13 КБ)
Изменено: Megavolt - 05.07.2012 19:48:04
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Сегодня разбавлял Акановские тонировочные пигменты изопропанолом...замечательно разбавляется

А какое отношение имеют тонировочные пигменты к акрил-уретановым краскам?

Цитата
ДХ34 Стандартный растворитель для базы
Вот этот пользую, пахнет как родной. Только он идет под маркой DUXONE.

Верно, этой гадостью можно бодяжить вполне удачно...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Хочется спросить Алексея и Владимира Назарова - где вы берете ацетон? Его же в прекурсоры записали.
Спасибо за ответы. Я понял что разбавлять Акановские краски на растворителе, только растворителем родным. А чистить аэр можно и изопропиловым спиртом. Да? Хорошо чистится? Я помню покупал ИПС (Акановский) за 120, помоему рублей за 100 мл. А щас глянул в интернете то же изопропиловый спирт стоит 180 за литр.
Цитата
SAURON пишет:
Хочется спросить Алексея и Владимира Назарова - где вы берете ацетон? Его же в прекурсоры записали.

Ацетон выведен из розничной продажи, хотя во многих магазинах все равно всплывает, на строительных рынка как продавался, так и продается, ровно как и производство его не сворачивали.
Я правда им почти не пользуюсь, стоит бутыль на работе, уже больше года.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Георгий Красноперов пишет:
А чистить аэр можно и изопропиловым спиртом. Да?
Не можно, а нужно. Незаменимая вещь!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Один фиг, что то яды, что это химия! Здоровья всё равно не прибавится! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
SAURON пишет:
Хочется спросить Алексея и Владимира Назарова - где вы берете ацетон? Его же в прекурсоры записали.
Я свою бутылочку брал в прошлом году на авторынке в Санкт - Петербурге. Она еще не опустела, я и не смотрел на магазинные полки. В конце прошлого года снабженец брал ацетон 10 литровыми канистрами в "Метрике".
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат